Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение коленного сустава народными методами. (Как вылечить боль?)
Лечение коленного сустава народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:21 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Из-за быстрого ритма современной жизни участились случаи болезненных ощущений в коленях и в коленных суставах. Крайне разнообразны причины болей  - от травмы до болезни.  Самыми частыми причинами боли, безусловно, являются травмы, обусловленные тем, что сустав находиться в уязвимом месте. При большой физической нагрузке или резком повороте связки сустава могут разорваться. Связки коленного сустава по физическим характеристикам не растяжимы, но могут разорваться частично ил полностью (полностью рвутся наружные и внутренние боковые связки). Так же боль может вызываться отложением солей в суставе -тогда потребуется и очищение всего организма.

Давайте рассмотрим лечение коленного сустава народными методами:

- Лавровый лист - само сильное средство выведения излишков солей из организма. 25 листков лавра прокипятить пять минут и настоять несколько часов в термосе. Затем выпить отвар за 12 часов, курс - три дня, затем - семидневный перерыв, потом можно снова провести курс. Но такое лечение возможно только после очистки кишечника. Частое мочеиспускание - главный признак того, что средство действует, поскольку соли выводятся именно с мочой.

- Четверть килограмма ржи (зерен) заливаются парой литров воды, кипятятся, остывают и процеживаются, далее надо добавить кило меда и поллитра водки плюс три ложки чайных корней барбариса. Все перемешивается и оставляется в темном месте недельки на три. Лекарство принимать по три ложки столовых до еды. Для полного излечения коленного сустава необходимо приготовить и употребить три банки объемом три литра этого лекарства.
Этот рецепт знаком многим он публиковался во многих печатных изданиях по народной медицине и помог многим страдающим от боли в суставах.

А как еще можно вылечить больной сустав? Есть ли проверенные средства?

KoshaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Kosha
Моя бабушка лечила свои колени с помощью лопуха. Делала она так: она растирала листья лопуха до появления сока, потом брызгала на размятый лист немножко одеколона, и прикладывала к колену, потом оборачивала его полиэтиленовым пакетом и обвязывала шерстяным шарфом, который саморучно связала именно для этих целей smile Еще вместе с одеколоном она добавляла в смесь мед и чеснок. Также можно предварительно смазать колено растительным маслом и приложить лист лопуха бархатистой стороной к колену, обмотать целлофаном и сверху шерстяным шарфом!

Mihail_TorkunovДата: Вторник, 02.07.2013, 01:25 | Сообщение # 3
Mihail_Torkunov
Еще такие боли в коленях (а именно в костях) возникают от нехватки кальция, это когда рост быстрый а кости не успевают формироваться и кальций выходит из организма. И поэтому рецепт моей бабушки был в  лечении тертой в порошок яичной скорлупой! Мне лично помогло!

rosmariДата: Четверг, 04.07.2013, 00:58 | Сообщение # 4
rosmari
Если нет противопоказаний, то можно применять народные рецепты. Их в народной медицине огромное количество. Например, семена укропа (1 ст. ложка на стакан кипятка) проварить 7-12 мин. Отвар принимать горячим. Время приема - полторы недели.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:32 | Сообщение # 5
run418
Я спортменка, и для меня эта проблема очень акутальна, так как нагрузки очень большие и суставы часто болят и со временем просто стираются. Он постоянно ноющей боли мне помогли натерки спиртом и различными травяными настойками на спирту, советую. Рецепты, которые в сообщение, тоже вполне эффективны.

Arturking98MDДата: Суббота, 19.10.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Arturking98MD
Я слышал что надо просто держать суставы в тепле . А когда они болят то это значит что ногам надо отдохнуть .

cymchikДата: Суббота, 23.11.2013, 03:52 | Сообщение # 7
cymchik
Цитата Lori_Zaharova
- Четверть килограмма ржи (зерен) заливаются парой литров воды, кипятятся, остывают и процеживаются, далее надо добавить кило меда и поллитра водки плюс три ложки чайных корней барбариса. Все перемешивается и оставляется в темном месте недельки на три. Лекарство принимать по три ложки столовых до еды. Для полного излечения коленного сустава необходимо приготовить и употребить три банки объемом три литра этого лекарства.

По такому рецепту и до смерти не вылечишся:)

YU_VДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:59 | Сообщение # 8
YU_V
Согласнас пользователем Mihail_Torkunov. Когда я училась в школе, в классе 7, у меня
ужасно стали болеть колени, боли были такие сильные, что я чуть не плакала на
парах. Пожаловалась маме на боль, она измельчала яичную скорлупу до состояния
порошка и давала мне по чайной ложке, в течение месяца, про боли в коленях я
потом не вспоминала!

anluckДата: Среда, 04.12.2013, 17:06 | Сообщение # 9
anluck
У меня также постоянно болят колени,но скорее всего я их раньше застудил,каждую зиму я мопедом на работу добираюсь,а вот как их лечить народной медициной не знаю,может можно какие нибудь уколы сделать,да и суставы в районе таза хрустят.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 23:03 | Сообщение # 10
eprok
Народные средста хороши, когда известна причина болей в суставах, коленях. Но в любом случае болевой синдром - причина местного воспаления. И тут вышеупомянутые отвары могут помочь. Для того, чтобы дойти до врача. Хирурги быстро поставят диагноз и посоветуют, причем зачастую они и не против народных методов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Лечение коленного сустава народными методами. (Как вылечить боль?)
Страница 1 из 11
Поиск: