Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Артрит лечение народными методами. (Как лечить суставы.)
Артрит лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:16 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Артрит - это воспаление сустава, чаще всего воспаляются одновременно несколько суставов - тогда заболевание называется полиартрит. Может являться как основным обособленным заболеванием, так и дочерним, развившимся или сопутствующим  из другому, например, из ревматизму. Прогрессирование этой болезни может стать причиной инвалидности. Болезнь может возникнуть в совершенно любом возрасте, но подавляющее большинство больных уже достигли среднего и пожилого возраста. Артрит характеризуется болями в суставах, она особенно сильна при движении, может его ограничивать, а у самих суставов нередко изменяется форма. Факторы риска бывают приобретенные ( избыточный вес, травмы, перегрузки и курение) и генетические (наследственные патологии, либо женский пол).

При таком заболевании как артрит лечение народными методами прекрасно помогает!

Лечение артрита обычно всестороннее - оно включает в себя и медикаменты, и грязелечение, и гирудотерапию, и физиолечение, и корректировку питания, и хирургическое лечение.
Существует микстура, которая является практически панацеей при артрите, ее состав и приготовление таковы:
- всыпаем столовую ложку каменной соли в литр воды и тщательно перемешиваем,
- в 90 мл десятипроцентного нашатыря вливаем грамм 10 камфорного спирта,взбалтываем,
- соединяем эти две жидкости в одном сосуде, там появятся белоснежные хлопья; нужно трясти сосуд, пока хлопья полностью не исчезнут,
микстура готова к применению! Примочку прикладываем к больному суставу и, приложив целлофан, укутываем. Такие примочки можно прикладывать по несколько раз в день.

А какие еще методы лечения артрита существуют? Поделитесь, пожалуйста, рецептами!

Alla_KollatrunovaДата: Среда, 26.06.2013, 01:26 | Сообщение # 2
Alla_Kollatrunova
Когда болят суставы ног прикладывать листья лопуха ворсистой стороной на сустав и сверху утеплящий слой ,как на компресс обычно делаем.Ещё хорошио помогает настой полыни обыкновенной на простокваше:берется поллитра простокваши(домашней)и пучок полыни порезанной,все смешиваем и сутки настаивается,хорошо перемешиваем смачиваем марличку и делаем компресс,можно на ночь но только если нет аллергии на полынь.

Violetta_SHaliginaДата: Четверг, 27.06.2013, 11:26 | Сообщение # 3
Violetta_SHaligina
я не слышала об этой болезни пока она не появилась у моей мамы. всвязи с работой на ногах у мамы образовался артрит. я узнала что его можно лечить капустными листами с медом. нужно взять капустный лист и слегка надсечь в виде решетки.его нужно подогреть либо под горячей водой ,либо над плитой. смазать тонким слоем меда и приложить к больному суставу.накрыть сверху полиэтиленовым покетом и привязать шарфом или или теплым платком. делать это следует на ночь. 2-3 разу будет достаточно чтобы снять боль.

rosmariДата: Суббота, 29.06.2013, 16:15 | Сообщение # 4
rosmari
Меня тоже часто беспокоил артрит. Но по совету знакомой я пила отвар из лаврового листа. Заливала 300 мл кипятка пачку лаврового листа и кипятила 5 минут. Укутывала и настаивала в течении 3 часов. Процеживала и выпивала перед сном 3 дня подряд.

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Kristina_Alekseeva
Способ для тех, у кого дома имеется кошка(!).
Кошка найдет больное место и постарается прижаться к нему, согреть. Мурлыканье и вибрация тельца животного вполне могут утихомирить боль. Так что пусть мурлычет вам на здоровье! Когда вы нездоровы, кошка может выпустить коготки и,перебирая лапками, массировать больное место. Следы от коготков не воспаляются и быстро заживают.
Возможно кто-то скажет что это бред, но мой знакомый рассказал мне это так как сам столкнулся с такой проблемой, и ему помогло!

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 11:38 | Сообщение # 6
Sofi
Бабуля лечила артрит такой растиркой:
- 100 мл спирта
- 1 бутылек камфорного спирта ( там 10 мл)
- йод (10 мл - один пузырек)
- упаковка анальгина (10 таблеток)
Все составляющие перемешиваем и на три недели ставим в темное место. Используется средство наружно, им растирают болящие суставы.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:58 | Сообщение # 7
Vasya87
Моя родственница лечит воспаление суставов безвредной для всех "медовой водичкой" (ее можно применять даже при гастритах и для их лечения). На 1 стакан воды, 1 чайная ложка меда и немного лимонного сока (он помогает усваиваться) и каждое утро на тощак принимать вот такую вот процедуру. Конечно, такое лечение даст эффект только через 2-3 месяца, но и вреда не принесет никакого.

miki03ricДата: Четверг, 04.07.2013, 01:25 | Сообщение # 8
miki03ric
Хорошо помогает разминать суставы домашней гимнастикой для лечения. Главное что бы дыхание не сбивалось и не задерживалось. Например взять ногу: лежа на спине вытянуть согнуть в колене и так несколько раз, так же в согнутом положении вращать как по часовой так и против стрелки. И так выполнять со всеми суставами.

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:37 | Сообщение # 9
run418
При артрите мы для моей бабушки выбрали специальные упражнения, которым они и занималась. Постепенно, жидкость в суставах разогналась и боли прекратились. Но опять же советую лечить артрит комплексно. Сочитать лечение приписанно врачом с народными рецептами.

NinaRazДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:05 | Сообщение # 10
NinaRaz
Думаю необходимо ноги держать в тепле, когда сильное напряжение, то там все что угодно возникнуть может. Надо тепло, растирание, может быть какие-то ванночки поделать. Слышала, что это помогает. Массаж можно испробовать. Это, конечно неприятно, причем боль такая ноющая, ее постоянно ощущаешь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Артрит лечение народными методами. (Как лечить суставы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: