Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Косточка на большом пальце ноги (болит кость на ноге возле большого пальца,помогите советом)
Косточка на большом пальце ноги
Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:00 | Сообщение # 1
Tanya1992
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте!Меня мучает боль возле большого пальца на ноге.Я работаю хореографом,по этому работа подвижная,энергичная и большую часть времени мне приходиться стоять,не присаживаясь за день,что безусловно сказывается на ногах.Эта боль мне очень мешает,что я только не делала,массажировала,что очень проблематично,так как дотронуться до опухшей кости очень больно,так же парила в горячей воде с мылом,когда то бабушка советовала,что тоже увы не сильно помогло,обыскала весь интернет,но везде пишут одно и то же,так же говорят,что нужно выламывать эту кость, якобы так делали по старинке.но что то меня не привлекает эта идея. Пожалуйста, кто может дать совет,буду очень признательна,ведь нет сил это терпеть и ломать я не готова.

AnMansДата: Пятница, 07.02.2014, 03:21 | Сообщение # 2
AnMans
"Возле большого пальца" это где, уточните локализацию. А то будем на кофейной гуще скоро гадать. Характер боли - постоянный, или после нагрузки на ногу, при особом движении ноги или при упоре на пальцы, после чего боль проходит. Есть или нет опухлость мягких тканей, есть или нет искривление самого пальца по сравнению с другим. Имеется или нет увеличение суставов пальца, изменения кожи на пальца. Потом будем думать. Можно фото приложить. Пока воспользуйтесь гелем троксевазин.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:47 | Сообщение # 3
параноя
Я знаю что косточка на ноге возле большого пальца болит и увеличивается из-за солей. Вы много едите соли. У моей мамы эти кости сначала болели, а потом выросли, теперь ей сложно подобрать обувь и стыдно ходить летом в шлепках. Нечего выламывать вам не надо. Попробуйте не напрягать эту ногу и есть меньше соли.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:18 | Сообщение # 4
liza
У моей мамы были такие косточки. Она их регулярно мазала йодом. Но это все равно не помогало . Знаю двух женщин, которые сделали операции по удалению этих образований. Сейчас ходят в модельной обуви. Все в порядке. Посмотрите сайты, где продается ортопедическая обувь. Есть модели, которые предназначены для проблемных стоп с косточками.

WindofPeaceДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:35 | Сообщение # 5
WindofPeace
У моей мамы тоже есть такие "наросты", как она говорит что это из-за того что не правильную обувь носила, а у вас может быть это с профессией связанно, так как постоянно идет напряжение на ноги и пальцы ног, мы пока так и не нашли решение проблемы, если что то поточнее узнаете пишите тут , будем лечиться вместе.

Max808Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:49 | Сообщение # 6
Max808
Здравствуйте, даже не знаю что вам посоветовать, с одной стороны вы не хотите её ломать, с другой, вы не можете с этим ужиться, мне кажется вам всё таки придётся принять решение, т.к. терпеть такие мучения долго не получится,  в любом случае у вас два варианта, либо вы привыкните, и всё будет хорошо, либо, хирургия.

PershenДата: Воскресенье, 16.02.2014, 04:49 | Сообщение # 7
Pershen
Я хоть и не женщина, слыхал о такой неприятности. в основном конечно у представительниц женсокго пола за 30 такое чаще встречается. И судя по всему наросты возникают не изза каких то солей а изза неправильной нагрузке на стопу. Обычно в следствие неудобной тесной обуви либо чрезмерного злоупотребления стоячим образом жизни. Не секрет, чт ов овноснов именно женщины работаю продавцами например одежды. Им приходится целый день стоя обслуждивать клиентов и бывает даже времени не найдется присесть. Поэтому я советую сбавить нагрузку на ноги, т.к велика вероятность развития варикоза!

vorobej62Дата: Вторник, 18.02.2014, 06:29 | Сообщение # 8
vorobej62
Косточка на большом пальце, частое явление у представительниц прекрасной половины человечества злоупотребляющих ношением узкой модельной обуви, да еще и на высоких каблуках. Обратитесь в хорошую клинику, где вам предложат метод лечения, необязательно операция, есть и другие методы. Оперативное вмешательство потребуется, если сильно запущено.  А вот игнорирование значительно усугубит ситуацию.

retro_34Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:29 | Сообщение # 9
retro_34
Дело в том что косточка на большом пальце ноги - это искривление плюснефалангового сустава. И как вы понимаете если сустав искревлен то мази, ванночки и таблетки не очень то и помогут. Они могут боль снять, отек. Раньше кардинально лечили только оперативным путем,сейчас есть новые методы лечения, без опеарции.
Почитайте. подумайте. У меня подруга пролечилась год назад, пока все хорошо. Тьфу. Тьфу. Чтоб не сглазить. Буду рада если вам будет полезная эта информация

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Косточка на большом пальце ноги (болит кость на ноге возле большого пальца,помогите советом)
Страница 1 из 11
Поиск: