Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль в шее с утра (Болит шея,в чём проблема?)
Боль в шее с утра
Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:11 | Сообщение # 1
Tanya1992
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Началось с того,что проснувшись не могла пошевелить шеей.боль в шее не проходила в течении недели,мне парень делал массаж в районе шеи,но боль не утихала,все таки осмелилась и пошла на курсы массажа,проходила 2 недели,но все напрасно,вот хотела у вас спросить,возможно есть какие нибудь "бабушкины" методы,согревания,либо разминка или зарядка,я думала что меня продуло,но уже больше 2 месяцев и все болит,уже не знаю даже что бы сделать,эта боль мешает мне работать и даже готовить кушать,боль бывает настолько сильна,что просто слезы сами катятся,я уверена тут будут люди с такой проблемой,кто хотя бы сталкивался,подскажите если есть в этом опыт,спасибо!

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:41 | Сообщение # 2
параноя
Было бы хорошо если бы вы описали какая именно боль у вас. Это может обычный нерв, который защемился у вас в шейном отделе позвонка. Или вас просквозило где то. А эта зараза будет долго болеть. Мажьте мазью против боли в спине. Делайте разминку или зарядку шеи. Влево и вправо повороты и наклоны, тяните её как жираф. Может если это нерв, то шею отпустит.

ГердаДата: Пятница, 07.02.2014, 03:43 | Сообщение # 3
Герда
В первые два дня, период острой боли, нельзя массировать ни чего!  У Вас наверное радикулит или остеохондроз. Спать без подушки, прогревающие мази, возможно нужны физио процедуры. Попробуйте полежать на аппликаторе Кузнецова. Мне помогает и мужу тоже. Еще следите за осанкой.

Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:35 | Сообщение # 4
Диана1469
Болеть может по разным причинам. Может нерв защемили во время сна, может продуло где-то, могут быть и более серьёзные причины, раз так долго не проходит. Надо к невропатологу идти. Аппликатор с иголочками тоже не помешает, разгонит кровь, сделает местный массаж.

Max808Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:42 | Сообщение # 5
Max808
Здравствуйте, мне знакома ваша проблема, у меня тоже случалось встаёшь с утра и пошевелить трудно шеей, потом вспоминаешь , и находишь причину, оказывается я не правильно спал, т.е. положение моей головы на подушке, и для это перед сном нужно сделать место для головы максимально комфортным.

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 17:30 | Сообщение # 6
Pershen
Со мной было такое в подростковом возрасте. Проснулся както утром в пошевелить шеей не могу. До этого два дня я был на спортивном ориентировании в лесу. Застудил шею. Проснувшись от неожиданности даже испытал шок, как сейчас помню. До этого никогда такого не было.
И непонимая в чем дело с силой попытался повернуть шею ... прозвучал хруст шейных позвонков... с тех пор кстати у меня и хрустит шея при долгом состоянии покоя. но боли нет.

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:21 | Сообщение # 7
Tanya1992
Боль тягучая,прям тянет вся правая сторона,пробовала и иголочки,чуток попустило,но всё же остался дискомфорт,я мало того что не могу нагнуть голову в правую сторону,так и назад не получается.Я думала по поводу того,что просквозило,но я на столько кутаю шею,что это навряд.Может правда как то спала не так,но такое долгое время не проходит.

тина28Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:49 | Сообщение # 8
тина28
Обратитесь лучше всего к квалифицированному врачу. Уж если это у Вас наблюдается уже на очень длительном периоде больше 2 месяцев, это точно не просквозило и не плохая подушка. Метод, о котором моя бабушка говорила, надо масировать то место, которое болит, даже через боль, должно помочь. Но лучше к доктору, не затягивайте, может какие-то мышцы воспалились.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:13 | Сообщение # 9
Chron
Цитата Max808 ()
Здравствуйте, мне знакома ваша проблема, у меня тоже случалось встаёшь с утра и пошевелить трудно шеей, потом вспоминаешь , и находишь причину, оказывается я не правильно спал, т.е. положение моей головы на подушке, и для это перед сном нужно сделать место для головы максимально комфортным.
У меня такое, кстати, несколько раз случалось. Удивительно дело, человеческий организм, во сне не реагирует вообще на состояние шеи и т.п. Так если призадуматься, так и вовсе можно шею свернуть при определенном раскладе. Таких вот случаев можно избежать, если делать зарядку на ночь.

AVRORAДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:19 | Сообщение # 10
AVRORA
Если шея болит при повороте головы, у вас явно воспалились лимфатические
узлы, вы точно где-то застудили шею.Попробуйте по прикладывать к
больному месту распаренные листья капусты или поделайте тёплые примочки
из ромашки или бузины.А ещё делайте несложное упражнение:"пишите" в
воздухе носом цифры от 1 до 10.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль в шее с утра (Болит шея,в чём проблема?)
Страница 1 из 212»
Поиск: