Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль и хруст в коленях (Сам не знаю от чего,боль в колене)
Боль и хруст в коленях
PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 02:58 | Сообщение # 11
Pershen
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я ноги точно не ломал. серьезных ушибов тоже не было. ну возможно падал на колено. по поводу хруста - кальций тут вообще не причемё кальций для костных тканей необходим. а вот для хрящей чтото другое. это 100%. я присядаю по утрам. а в течение дня также делаю приседания по 10 раз в час. так поддерживается тонус.

AliseДата: Вторник, 18.02.2014, 02:33 | Сообщение # 12
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ещё помогает растяжка, как укрепление мышц ноги. Одна из причин хруста - истощение хрящей, а они тоже питаются мелкими сосудами. Постоянная нагрузка в малых дозах улучшает кровообращение в этом месте  и стимулирует рост тканей. Главное - не перегружаться, тогда растяжка (конечно без переусердствований, болей и разрывов связок) ещё и комплексно распределяет нагрузку на мышцы, как бы "оздоравливая" ткани. Это опять-таки улучшает кровообращение и подвижность сустава. 
Но подбирать упражнения нужно со специалистом по лечебной физкультуре, врачом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль и хруст в коленях (Сам не знаю от чего,боль в колене)
Страница 2 из 2«12
Поиск: