Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль и хруст в коленях (Сам не знаю от чего,боль в колене)
Боль и хруст в коленях
greshnikДата: Среда, 05.02.2014, 15:23 | Сообщение # 1
greshnik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Началось все где то с месяц назад,заметил когда сидел на работе за ноутбуком в стандартном положении,колени под стул,ну как обычно,прошло буквально минут 5 начинает сильно ныть колено,выпрямляю ногу хруст в районе чашечки и сильная боль на секунд 10,вообщем такое чувство как будто нога затекла и когда я ее распрямил ужасно начала болеть,вот прошел уже месяц,ну нога затекает ну уже не так часто,но хруст в колене не прошел,я пробовал массаж,удары по колену-это метод клин клином,мазями мазал,но как то ничего не помогает,спрашивал у знакомого врача,он говорит иди на рентген,но какой мне рентген если я точно знаю что ударов не получал,ушибов тоже,болеть не болел и Бог наказать меня не мог так резко,отлежать,возможно отлежал,но не на месяц же!Если есть мысли подскажите пожалуйста,буду очень признателен!

AVRORAДата: Среда, 05.02.2014, 16:28 | Сообщение # 2
AVRORA
Обязательно сходите к врачу.Ведь тут может ряд причин от развития артроза и
т.д.Можете попробовать мазь, которая эффективно помогает от хруста в
коленях.Готовится она следующим образом:5 шт. плодов конского каштана
измельчить на кофемолке, залить растительным маслом и кипятить на
водяной бане 30-40 мин.Дать сутки постоять и можно натерать
колено.Надеюсь, мой совет вам поможет.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 17:22 | Сообщение # 3
Диана1469
У меня колени с детства хрустят. Каких только мне диагнозов не ставили, каких неизлечимых болезней в будущем не пророчили. Родители просто смеялись. Действительно смешно, как сажусь, так обе коленки громко щёлкают. Никаких других побочных явлений не было: ни боли, ни искривлений. Так и щёлкаю до сих пор.

ubiitsaДата: Среда, 05.02.2014, 22:14 | Сообщение # 4
ubiitsa
У меня с коленом такая проблема началась после того, как я получил травму на тренировке по баскетболу,даже проходил курс лечения.Вроде все прошло,только на кости выросло немного надкостница-сказали что после 18 лет все нормализуется.В результате кости не болят и не хрустят ,иногда только на погоду реагируют,ну а вам лучше все-таки провериться у специалиста!

ГердаДата: Среда, 05.02.2014, 23:04 | Сообщение # 5
Герда
Если у вас сидячая работа, то вам стоит заниматься физическими нагрузками. Моему мужу на оба колена делали операции и он сейчас активно тренируется, выступает на соревнованиях. При этом, каждый день! делает упражнения на колени и растяжку. Даже в отпуске и на отдыхе. Смысл в том, что через проблемные суставы нужно прогонять большое количество крови, для профилактики и лечения осложнений. Он просто садится на попу и свешивает ноги, потом их разгибает и сгибает в коленях раз по 200 и более. Так же лежа на животе делает, ноги сгибает к попе и разгибает до пола. Иногда с небольшой нагрузкой из медицинского жгута, привязывает его к голени и к чему-то для растяжения. Но нагрузка очень слабая,главное количество повторений. компрессы и мази так же применяет. В том числе и народные рецепты.

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 16:41 | Сообщение # 6
Pershen
У меня такая же ерунда! Работаю в офисе полный рабочий день с 9 утра до вечера 17. Весь день сидя за компом. Сейчас примоминаю, что неприятные ощущения в коленной чашечке начались гдто пол года назад. Значения не придавал, а теперь с каждым разгибаением происходит хруст и неприятные ощущения. Покалывания иногда. При ходьбе ощущается какаято расболтанность в колене. Что это такое?

паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 01:22 | Сообщение # 7
параноя
Если вы когда то ломали ногу в области колена, тогда это все объясняет. Есть еще такой вариант, что вы часто находитесь в состоянии сидя и суставы затекают, а то что у вас хрустит в колене, это нехватка кальция в организме. У меня тоже хрустят страшно коленки.

CrazyButterflyДата: Суббота, 08.02.2014, 17:27 | Сообщение # 8
CrazyButterfly
Возможно был ушиб, а так если частый хруст и небольшие ноющие боли, то  это напрямую зависит от того что вы ведете мало подвижный образ жизни и соответственно  роль играет питания, очень много соли, ибо она скапливается в суставах и если не делать ежедневную разминку то в скором времени просто будете похрустывать всеми частями тела, а то и хуже....в плоть до болей. Организм накапливает в себе  вещества которые не выводится а потом это приводит ко всяким болезням.

lizaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:06 | Сообщение # 9
liza
Greshnik! Чтобы не думать, не гадать - сделайте УЗИ колена. Это не больно. Возможно, это признаки начинающегося артроза. У этой болезни 4 степени. Внимание начинаем обращать где-то на 2-ой, когда появляются боли и дискомфорт. С возрастом все может усугубляться. Я со снимками колена обратилась не к ортопеду, а к спортивному врачу. Рекомендации - занятия на велотренажере, ходьба, отказ от лифта.

ВовкДата: Вторник, 11.02.2014, 19:17 | Сообщение # 10
Вовк
У меня была такая проблема, тоже взялась ни с того ни с чего. Просто заболело колено, и при выпрямлении сопровождалось неприятным похрустыванием. Я ни чем не мазала, и в больницу не ходила. Знаю ведь , что никаких механических травм не получала. Я подумала, что просто защемила нерв. Через продолжительное время прошло. Если Вас сильно беспокоит , то обратитесь к врачу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Боль и хруст в коленях (Сам не знаю от чего,боль в колене)
Страница 1 из 212»
Поиск: