Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Почему болят ребра (защемил нерв?)
Почему болят ребра
паранояДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:57 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Болят ребра не из-за чего. Защемил ли это нерв в ребре. Боли ноющие и покалывающие, думала сначала, что это сердце, ела валидол, пила корвалол. Не помогало, потом ела обезболивающие. Тоже не помогло. Бывает три дня болит не отпускает. Сходила к невропатологу он меня как колбаску покатал, сказал иди в бассейн и веси на турнике. На бассейн у меня нет не денег не времени.  Турник мне не по дороге и стыдно как то висеть на нем на каблуках. Ни каких мазей и лечения он мне не посоветовал. Подскажите вы мне форумчане, чем можно лечить защемления нерва в ребре. Может какие то народные средства есть, компрессы, например, или мази самодельные, может даже и покупные. Ну кто чем может помогите, кто сталкивался с этой проблемой.

PershenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:42 | Сообщение # 2
Pershen
Почему болят? Наверное потомучто Были переломы когдато. Я сломал два ребра играя в хоккей в детстве. Меня швырнули на борт. Я даже не понял ничего. Пришел домой, постонал... А на следующий день с кровати не смог встать. Мне было 15. Сейчас 27. Сколько себя помню с тех пор, страдаю от болей в груди, особенно когда погода резко меняется

lordsazonДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:46 | Сообщение # 3
lordsazon
Поверьте, "не из-за чего" никогда ничего не болит. Тем более, если вы чувствуете эту боль постоянно, в течении нескольких дней - повод задуматься, в чем же причина. На самом деле, действительно, покалывающие боли чаще всего говорят о зажатом нервном окончании, но также, для собственного успокоения, можно сделать ЭКГ. И если это все-таки нервы, то в первую очередь, нужно успокоить себя - взять отпуск или перерыв на работе, попить успокаивающие сборы и заняться физическими упражнениями, можно даже йогой.

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:30 | Сообщение # 4
Крокс
Какой смысл было идти к врачу если потом просто не отреагировать на его рекомендации. Ведь если болит то наверное нужно что то делать в этом направлении. Что касается бассейна ладно, нет средств и т.п., но турник есть в каждом практически дворе, ну в крайнем случае в соседнем. Да и не обязательно в каблуках висеть на турнике, ведь можно переодеться и после работы повисеть. Может не настолько болит если столько причин что бы отказаться?

vi4kaДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:02 | Сообщение # 5
vi4ka
Боль в ребрах может возникнуть о удара,ушиба,а также от проблем дыхательной системы.Если ребра болят ноющей болью,то это возможно удар,или не дай Бог перелом,тогда необходимо перевязывать ребра тугой повязкой или эластичным бинтом. При проблемах с дыхательной системой необходимо непосредственно обратиться к врачу.

greshnikДата: Среда, 05.02.2014, 14:37 | Сообщение # 6
greshnik
Еще это может зависит от набирания либо спускания весовой массы,либо могли просто когда спали на боку защемить меж реберный нерв,либо это может быть совсем,совсем другое,это может вас беспокоить почки которые с легкостью могут дать боль в спину и ребра!

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 15:27 | Сообщение # 7
Диана1469
Это может быть невралгия. Она мазями не лечится, сама проходит. Где-то ушиблись и не заметили, или спали неудобно, может кто-то обнял слишком крепко. Врач Вам посоветовал, которые помогут быстрей избавиться от неприятных симптомов.

ЛампочкаДата: Среда, 05.02.2014, 16:02 | Сообщение # 8
Лампочка
Согласна с Кроксом. Вы должны выполнять рекомендации врача. У меня была межреберная невралгия. Боль как при родовых схватках. Бывает от малоподвижного образа жизни. И это хроническое заболевание. Если нет времени и денег на бассейн, то делайте хотя бы утреннюю гимнастику. Самые простые и легкие упражнения без сильного напряжения, которым Вас учили еще в детском саду. Но, обязательно одно условие - каждый день!

AVRORAДата: Среда, 05.02.2014, 16:10 | Сообщение # 9
AVRORA
Ущемление нерва в ребрах легко поддаётся лечению методом мануальной терапии,
физиотерапии и иглоукалыванием.Если в вашей поликлинике нет возможности
пройти мануальную терапию и иглоукалывание, обратитесь к физиотерапевту и
он назначит лечение.Удивительно, что ваш невропатолог сам не направил
вас к нему.

wepoДата: Четверг, 20.02.2014, 02:45 | Сообщение # 10
wepo
Здравствуйте, мне кажется вам нужно поменять врача и хорошенько исследоваться. У меня ребра ужасно болели когда я была беременной, ребенок так пяткой бил что уже 9 месяцев прошло после родов и у меня до сих пор там болит и даже иногда чувство что защемляет там какие то мышцы, делаю растяжки каждые утро помогает немного.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Почему болят ребра (защемил нерв?)
Страница 1 из 212»
Поиск: