Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Комплекс витамин для укрепления костей
Комплекс витамин для укрепления костей
Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Lyke13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Меня интересует комплекс витамин, который укрепляет кости. Есть ли такие? Если есть, то парочка проверенный препаратов. Помимо этого меня интересует что необходимо делать для профилактики заболеваний связанные с хрупкостью костей. Я думаю читатели форума сталкивались с подобным.

YurgenDnДата: Четверг, 23.01.2014, 10:37 | Сообщение # 2
YurgenDn
Есть народное средство для профилактики, кстати/ рекомендуется к применению и при переломах. Выдавливаете сок из трех лимонов, смешиваете с двумя яйцами, добавляете снятую с этих яиц скорлупу в измельченном виде ( можно в кофемолке), только предварительно со скорлупы снимается пленочка. Все перемешиваете. Настаивается около 7 дней в темном прохладном месте. После чего добавляется 100 грамм меда и 50 грамм коньяка. Принимается по чайной ложке после еды. Этот рецепт применяла моя сестра, плюс я слышал о нем неоднократно в различных вариациях.
 Витаминные комплексы для профилактики хрупкости сами по себе не достаточны. Кальций придется либо через еду восполнять - молочные, кисломолочные, творога и т.д., либо через таблетки.

maksy1234Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:33 | Сообщение # 3
maksy1234
Комплекс витами для улучшения человеческих костей наверное тяжело найти,а если и найдешь,то я думаю они будут не дешего стоить.Но если и есть такой,то он наверное очень хорошо помогает при том случае если у человека реально очень слабые кости или очень много травм и повреждений костей.

KorwinДата: Пятница, 24.01.2014, 15:55 | Сообщение # 4
Korwin
Молочные продукты (особенно, цельное молоко) – содержат кальций в наибольшем объеме. Без ежедневного применения этих продуктов восполнить потребность организма в кальции невозможно

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 19:20 | Сообщение # 5
AVRORA
Надо всегда помнить, что с возрастом  костные ткани  становятся, как губка и поэтому часто ломаются.Поэтому необходима профилактика, чтобы замедлить этот процесс.Не забываем о кальции, ежедневной зарядке, следим за весом и едим больше овощей, орехов, зерновых .Вот и весь витаминный комплекс))

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 22:33 | Сообщение # 6
Ziraki
C подобной проблемой не сталкивался, ном могу сказать лишь то что кальций, кальций и ещё раз кальций насколько помню содержится в таких продуктах как рыба, молоко, творог, сметана, мясо, зеленые овощи можете посмотреть информацию о продуктах кальце-содержащих в интернете.

ФилинаДата: Суббота, 25.01.2014, 05:57 | Сообщение # 7
Филина
У каждого индивидуально. Мне вот не подходят многие витамины. Самое проверенное и недорогое средство для укрепления костей - это кальций. Даже обычная упаковка таблеток, стоящая 4 рубля, хорошо поможет. Но сам по себе кальций не действенен, поэтому его надо обязательно запивать молоком, не водой, не кефиром и не соком! Только молоком! принимать по 2 таблетки во время еды. Я постоянно пью кальций с молоком. Он укрепляет не только кости. но и зубы, волосы и ногти. Без него ни как(

ЛампочкаДата: Среда, 29.01.2014, 01:28 | Сообщение # 8
Лампочка
Кальций - общеизвестный "укрепитель" костей. Больше всего его в твороге. Однако, кальций плохо усваивается без некоторых витаминов. Витамин Д (сейчас он называется Д3) - самый необходимый, но еще и витамины группы В. Вот только не уверена в том, какие именно: В6, В12, В1, В2. Наверняка, хирурги знают, проконсультируйтесь.

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 05:11 | Сообщение # 9
Vampir4ik
Кальций вещь необходимая особенно после переломов, и хронической хрупкости костей..такой проблемы к счастью не было и надеюсь никогда не возникнет, стоит употреблять перечень продуктов упомянутых выше и не забывать про усвоение кальция в организме, надеюсь у вас все наладиться.

ВовкДата: Четверг, 06.02.2014, 22:30 | Сообщение # 10
Вовк
Витаминных комплексов для костей и суставов в наше время существует множество. Я принимаю кальций д3 НИКОМЕД. Все устраивает. Зубы и кости целы. Еще при этом (у женщин) повышается рост волос на голове, растут крепкие здоровые ногти. До его использования не могла похвастаться красивыми длинными ногтями.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Комплекс витамин для укрепления костей
Страница 1 из 11
Поиск: