Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » "Крутит" ноги.
"Крутит" ноги.
mishajilДата: Среда, 15.01.2014, 13:40 | Сообщение # 1
mishajil
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Такая проблема, у моей жены, как только она ложиться спать, неизменно пару раз в неделю, начинает "крутить" ноги. Появляется жжение, дискомфорт полный. Не о каком сне сами понимаете речь уже не идет. Она пробует приседать, мочит ноги холодной водой, ворочается. Еще точнее я описать не могу, так как у меня такого не было. Подскажите что это и как с ним бороться.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 14:05 | Сообщение # 2
Крокс
Причин такому явлению может быть много это и неврология, и артрит, и анемия, и сосудистые заболевания, даже заболевания почек. В первую очередь необходимо пройти комплексное обследование в клинике. Установить точный диагноз и только тогда начинать лечение. Лечение без диагноза прямая угроза жизни.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Виктор
Я бы посоветовал попробовать наоборот теплые компрессы или отмачивать в теплой воде, с горчицей. Если не поможет, тогда точно к врачам. Возможно происходят микро кровоизлияния в мышечных тканях, это может вплоть до гангрены довести. Особенно если синяки появляются без видимой причины.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:48 | Сообщение # 4
КП
У меня у сестры после беременности, проблема по выкручиванию, ног стала хронической! Теперь малейшие изменения погоды, это для нее пытка! Так вот она спасается растиранием ног, обыкновенным спиртом. Для нее это панацея, но только не водка а натуральный медицынский спирт, хоть и сушит кожу конечно, но дискомфорт снимает быстро.

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:22 | Сообщение # 5
NinaRaz
Может быть это на нервной почве? А может реакция на погоду? Это также могут быть всякие артриты и тому подобное. Необходимо обратиться в клинику, к врачу-специалисту. Это очень важно. Так как само это вряд ли пройдет. И подумайте сами, будет ведь хуже со временем. Так зачем откладывать в долгий ящик. Скажите ей, чтобы она сходила к врачу. Вы должны позаботиться о состоянии вашей любимой женщины. Надо массаж поделать. Это должно помочь.

Mira-linДата: Вторник, 21.01.2014, 11:23 | Сообщение # 6
Mira-lin
Бывают разные причины такого явления втом числе и простопереутомляемость. Просто много ходила. У меня такое тоже бывает. Помогает
настойка сирени. Надо растирать ноги потом одеть теплые носки и спать. Должно
помочь. Если же не помогает надо обязательно обратиться к врачу и пройти
обследование

AVRORAДата: Вторник, 21.01.2014, 15:40 | Сообщение # 7
AVRORA
Если ноги "крутит" перед сном или во время сна, это явно так называемый
Синдром беспокойных ног (синдром Экбома).Он возникает по ряду
причин.Можно посоветовать положить ноги на валик, чтобы застоявшаяся 
венозная кровь поднялась вверх.Слегка помассировать ноги с помощью
расслабляющих кремов (Троксевазин, Ментоловый или Целитель). Некоторым
помогают надетые на ноги хлопчатобумажные носки.Излечить синдром поможет
профессиональный массаж бёдер,поясницы и позвоночника.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Alexy24
Скорее всего,у Вашей жены проблемы с суставами,артрит.А ещё это может быть связано с недостатком железа в организме.Или же с заболеванием почек и печени.Но гадать можно всё,что угодно,а точное заключение может дать только специалист.

ЛампочкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:17 | Сообщение # 9
Лампочка
А в нашей семье, наоборот, у мужа такая проблема. Мажет Троксевазином, помогает. Но, мне кажется, это временный эффект по снятию болевых ощущений, на следующую ночь все опять повторяется. Как уговорить его обратиться к специалисту, чтоб диагноз поставили, не знаю. Такой упрямый! Расскажу про гангрену, как пишет Виктор.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:19 | Сообщение # 10
Chron
Я в таких случаях всегда ноги парю. Многие скажут, что зачем, не простудился же человек. Однако в свою защиту хочу сказать, что такого рода ванны очень резко разгоняют кровь по организму. Таким образом активная циркуляция позволит ногам задышать новой жизнью...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » "Крутит" ноги.
Страница 1 из 212»
Поиск: