Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Косточка на руке. (Гигрома и борьба с ней)
Косточка на руке.
ДарьяДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:31 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Новообразование на запястье.
Около полугода назад заметила на тыльной стороне ладони  выпуклое пятнышко, подумала что попросту где-то стукнула. Но это пятнышко постепенно начало увеличиваться и стало в диаметре примерно пол сантиметра и выпирает над уровнем руки так же, стало похоже на кость. Чтобы она болела я не замечала, но вод вид создает малоприятный.
Тогда я обратилась к хирургу. Эта штука называется гигрома. Удаляется она "легким движением руки" хирурга. Но вот делать такую операцию мне не хочется.

Бабушкин метод.
Тогда мне бабушка посоветовала выгрызать эту кость. Просто в свободное время, когда смотришь телевизор например, нужно слегка ее покусывать. Больновато, но помогает. Точно не скажу, сколько времени прошло, но кость исчезла. И все бы ничего, но спустя пару месяцев косточка на руке  начала появляться снова. И тем же способом я ее размяла. Но стало понятно, что это не выход из ситуации. А применять скальпель не хочется. Я вот нашла еще одно средство народной медицины, скажите, может кто слышал, действительно ли оно такое хорошее?

Спиртовой компресс от гигромы.
Нужно бинт смочить спиртом и приложить к гигроме, укутав полиэтиленом и оставить на ночь.

Кто слышал о таком рецепте? Не даст ли такой длительный компресс ожог? Поделитесь своим мнением в теме
"Косточка на руке".

Сообщение отредактировал Дарья - Воскресенье, 12.01.2014, 19:37

VOLGAДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:53 | Сообщение # 2
VOLGA
Есть поверье, что от гигромы может помочь кусочек меди, к ней приложенный. Носить надо где-то неделю. Не знаю в чем там дело, возможно в электропроводности меди. Так же используют компрессы из крутого раствора морской соли. Но я бы все-таки предпочел хирургической метод, у народных нет гарантии что снова не появиться.

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:13 | Сообщение # 3
AnMans
Лечение этой болячки народными методами довольно простое. Следует зафиксировать кисть, например на столе, затем достаточно мощным давлением просто раздавить, и промассировать. Гигрома это осумкованное скопление тканевой жидкости. Случаев возобновления развития после такой процедуры на моей памяти не было. Резать кожу совсем не обязательно.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 03:02 | Сообщение # 4
maramal
У меня такое приключилось пару лет назад. Был сильный вывих большого пальца на тренировке. Через пару дней на запястье появилась шишка, довольно плотная, похожа косточку или хрящик. Хирург сказал, что слабые суставы, к старости будет проблем с ними много. Если надумаю вырезать ее, то 2 недели потом ходить с лангетом, если работа связана с руками, то может быть даже больничный нарисует. А вообще она со временем может и сама пройти, главное не перегружать сустав.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 17:19 | Сообщение # 5
Крокс
Я думаю оптимальным методом по удалению будет хирургическое вмешательство, после предварительного обследования у специалиста. Ведь определить природу данного заболевания невозможно в домашних условиях, а лечить с помощью народных методов еще и не то заболевание верх безответственности.

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 20:05 | Сообщение # 6
AVRORA
Цитата Дарья ()
Тогда мне бабушка посоветовала выгрызать эту кость. Просто в свободное время, когда смотришь телевизор например, нужно слегка ее покусывать.

Довольно варварский метод.Ведь можно и заражение занести , косточка воспалится и возникнут неприятные последствия.Я знаю более щадящий старый народный метод избавления от гигромы.Нужно резко надавить на косточку, затем к этому месту туго прибинтовать медную монету и не снимать повязку дней пять и больше.Можно перед процедурой раскалить монету на огне, а потом помыть солевым раствором.Гигрома исчезнет.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 22:29 | Сообщение # 7
Ziraki
Согласен с Avrora метод слегка не укладывается в голове. Советую все таки сделать операцию, тем более на руке она не будет болезненной. Вероятность того что операция может провалится равна 0% так как такая операция считается очень легкой.

greshnikДата: Среда, 05.02.2014, 14:26 | Сообщение # 8
greshnik
Врачи не будут вам советовать наши,(бабушкины) методы,их научили все заболевания с выпуклостями лечить скальпелем,но перед лечением,обязательно понавыписывают кучу таблеток либо не нужных,но дорогих мазей!Но если наши методы не помогают,то я думаю нужно положиться на хирурга!

ангел67Дата: Четверг, 13.02.2014, 04:05 | Сообщение # 9
ангел67
У  меня  тоже  в   один  прекрасный  день вылезла  эта  неприятная  болячка.Она  не  болела но  невероятно  напрягала  меня   и я  каждый  день   откладывала  визит  к  врачу потому  что  боялась  что  будут  вырезать.И  вот  я  в газете  прочитала такой  интересный    народный  способ  лечения:нужно  было  взять травы  собранные  на  Троицу, заварить  их  и  приложить марлю  смоченую  этим  отваром к  больному  месту  и  повторить это  процедуру  три  раза.У  меня как  раз  стоял  засушеный букет  трав  с Троицы,вот  я и  заварила причем  травы  могут быть  любые: у  меня  была  полынь,ромашка,пижма и еще  какие  то  неизвестные  мне  цветы.Спустя  неделю  я  забыла  на  какой  руке у  меня  была  эта  хворь.Я  не  знаю каким  волшебным  образом  работает это  народное  средство  ,но помогает.

sv260688Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:12 | Сообщение # 10
sv260688
У меня сестра и подруга столкнулись с такой проблемой. И обе решили ее хирургическим путем. Но со временем и у той и у дрогой шишка появилась снова, а кроме того еще и шрамик на запястье виден. Я, конечно, ни в коем случае не призываю лечиться только народными методами, но предлагаю несколько раз взвесить, прежде, чем прибегать к хирургическому вмешательству.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Косточка на руке. (Гигрома и борьба с ней)
Страница 1 из 11
Поиск: