Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Средство от сильного ушиба. (Что может помочь при сильном ушибе?)
Средство от сильного ушиба.
Olga007Дата: Среда, 25.12.2013, 23:35 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ушиб - это плохо, он наносит вред вашему организму и нужно как можно скорее от него избавиться. Ушибы бывают разными и могут находится где угодно.

Какие народные средства могут помочь при ушибе?
1. Нужно добавить в воду в равных пропорциях растительное масло и уксус. Смочить данным раствором кусок ткани и приложить к ушибу. Завязать, чтобы держалось. Процедуру при необходимости повторить.
2. Делать прогревание ушиба, обработка йодом.
3. Это очень древний рецепт от сильных ушибов! Помогает даже при повреждении костной ткани и гнойном ушибе. Нужно приготовить мазь. Составляющие: солёное животное сало, берёзовый дёготь и смола из ели. Все компоненты перемелить и смешать, чтобы получилась мазь. Поставить в тёплое место ( на батарею например ) на пару часов + затем настаивать сутки. Приложить к ушибу, каждый раз обязательно прогревая мазь.
4. Взять полынь и измельчить её так, чтобы она дала сок. Этот самый сок и поможет при ушибе.
5. При возможности, измельчить кору дуба до "песочного" состояния и проделать тоже самое с высушенными цветками маргаритки. Небольшое количество этих ингредиентов в равном количестве залить кружкой кипятка и настоять 30 минут.
Из современных средств мазать ушиб мазями Кетонал и Найз + пить обезболивающие таблетки.

Надеюсь, я смогла раскрыть тему "Средство от сильного ушиба".
Берегите себя и будьте осторожными!

ГердаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:46 | Сообщение # 2
Герда
Добавлю маленький штришок к вышесказанному. Ушибы первые сутки греть нельзя, категорически запрещено. Может возникнуть сильная гематома и воспаление. Важно в первые минуты и часы после удара прикладывать холод. Что угодно: лед в пакете, курицу из морозилки, под водой проточной держать. А вот потом уже могут помогать все перечисленные варианты оздоровления.

am7849Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:16 | Сообщение # 3
am7849
На самом деле сейчас на медицинском рынке глаза разбегаются от всевозможных препаратов от всевозможных недомоганий. Но есть среди них испытанные средства, которые не раз выручали и от которых лучше не отказываться. Фастум гель это то средство от ушибов в том числе, которое не раз мне очень эффективно помогло.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:30 | Сообщение # 4
VOLGA
Фастум гель мазь согревающая, от боли в мышцах поможет, а вот от ушибов не знаю. Греть-то их нельзя. Мне как-то делали от ушиба компрессы из легкого раствора уксуса. Еще в детстве. Сейчас если такие случаются, пользуюсь мазью Вишневского.

juliДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:29 | Сообщение # 5
juli
Важно обязательно сделать рентген, чтобы исключить перелом. Я как то думала что ушиб, и даже врач травматолог так думал, и не сделали вовремя рентген. Так через 2 дня ногу начало дергать, температура поднялась до 40, пришлось потом лечить и перелом и воспаление. От воспалений и ушибов хорошо помогает мазь диклофенак натрия.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 12:46 | Сообщение # 6
Виктор
Есть такое народное средство, сразу после ушиба применяют, когда сквозь поры кожи еще идет кровь. Хватайте лист любого растения темно зеленого цвета, и выжатым соком смазываете место ушиба. Кровотечение остановиться, и сам ушиб пройдет быстрее. Я пробовал, помогает. Может хлорофилл как-то влияет.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 23:56 | Сообщение # 7
Крокс
Если у Вас действительно ушиб и не что то более тяжелое, то первое что Ван нужно сделать это тугая мягкая повязка и холод. Холод в течении суток. Только после этого можно переходить к компрессам, ванночкам и примочкам. Можно смешать перетертый репчатый лук с порошком из измельченного листа подорожника с медом. Делать компресс 2 раза в сутки держать 2 часа.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 03:21 | Сообщение # 8
LYSS
Сразу же, как только вы ударились, ушиблись, нужно приложить что-то холодное, на долго. После того, как холодным обеспечили себя от сильного отёка, приложить мятый лист золотого уса. Должно снять остальную опухлость. Потом, берём эластичный бинт, мажем место ушиба или "Фастум Гелем", или мазью "Дип Релиф" и обматываем бинтом. Каждый день, утром и вечером мажем место и перевязываем бинтом. Стараемся больше не повреждать место ушиба. Если уж, когда вы ударились, под рукой нет холодного и пришлось долго идти за ним, то опухлость должен снять мятый капустный лист. Но, синяк и боль снимут эти две мази (либо та, либо другая)
Дип Релиф и Фастум Гель. Удачи, берегитесь.

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:44 | Сообщение # 9
КП
Я как то была получила сильный ушиб колена. На ногу вообще не могла стать, мне знакомый посоветовал, Арпизартон, и еластичный бинт! Не поверите на утро еще и на работу поехала, и день по Киеву вымотала, мазь просто класс! И притом не дорого. Главное сразу понять ушиб это или что по серьезнее. А при ушибах мазь чудодественная!

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:50 | Сообщение # 10
Alexy24
Я при ушибе обычно сразу прикладываю лёд,а потом делаю йодовую клетку.Недавно услышала о противовоспалительном пластыре "Нанопласт",который налепляют на место ушиба,но сама им пока не пользовалась.А вот прогревать ушиб можно только на вторые сутки,сначала нужен только холод.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Средство от сильного ушиба. (Что может помочь при сильном ушибе?)
Страница 1 из 212»
Поиск: