Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Быстро устает спина. Какие есть упражнения? (Что нужно делать, когда устаёт спина?)
Быстро устает спина. Какие есть упражнения?
Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:26 | Сообщение # 11
Alexy24
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Самый лучший вид спорта при дискомфорте в спине - это плавание,так как при занятиях им работают все группы мышц и оно способствует сохранению гибкости позвоночника.А если дискомфорт так и не пройдёт,то уже следует сходить к врачу,вдруг у Вас смещение позвонков или остеохондроз.

NamedneДата: Понедельник, 27.01.2014, 04:30 | Сообщение # 12
Namedne
Цитата Olga007 ()
Что мне нужно делать, чтобы спина не уставала? Какие упражнения вы мне посоветуете делать?

Делюсь своим рецептом от усталости спины. Кстати довольно хорошо осанку восстанавливает. Спина будет как у пианиста.

Как делать: (делайте прямо сейчас, результат почувствуете сразу)
1. Встаньте прямо, вытяните одну руку вверх и тяните ее так как будто пытаетесь до чего то дотянуться. Телом не помогайте, работает только рука и плечо. У меня стразу все хрустит во время этого упражнения.Теперь вторую руку, точно так же.

2. Встаньте прямо и одной рукой пытайтесь по горизонтали достать что то невидимое как можно сильней, тело не помогает. Теперь другой рукой тоже самое.

3. Теперь две руки вверх поднимаем вместе  и вытягиваете, затем по горизонтали вытягиваете. Как бы растягиваем себя. Все хрустит и осанка выправляется мгновенно.

Если у вас все запущенно, ставьте таймер на каждые 30 минут и проделывайте это упражнение 20 раз в день. Через 5 дней у вас будет идеальная осанка, избегайте стульев со спинками.

Что бы все закрепить, помните что нужно держать спину ровно, каждый раз как себя ловите на мысли что вы горбатитесь выправляйте спину.

Эффект от упражнения такой, спину автоматически хочется держать ровно и прямо:)

P.S. У меня мама преподаватель фортепиано, и я с детства знаю что такое правильная осанка.

CrazyButterflyДата: Суббота, 01.02.2014, 00:22 | Сообщение # 13
CrazyButterfly
Почитал данную тему и нашел для себя много интересного, много времени  провожу сидя, и поэтому когда встаю болит от шеи до середины позвоночника. Приходиться головой крутить в разные стороны чтобы отошло. Обязательно поделаю упражнения как будет время. Надеюсь хоть болеть и затекать меньше будет.

паранояДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:32 | Сообщение # 14
параноя
С удовольствием и интересом почитала коментарии. Я страдаю уже давно болями в спине. Например, если долго готовить кушать, то спина устает и колом стоит. Ребенка немного поношу на руках и больно становится. А он такой ручной зверек, что приходится его сутками тягать на руках.

natmih8Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:37 | Сообщение # 15
natmih8
советую вам ходить на массаж, дополнительно можно поставить дома массажное кресло или накидку, какие, например irest выпускают

KotaisssДата: Четверг, 24.03.2016, 23:16 | Сообщение # 16
Kotaisss
Любые комплексы для укрепления спины

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Быстро устает спина. Какие есть упражнения? (Что нужно делать, когда устаёт спина?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: