Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Быстро устает спина. Какие есть упражнения? (Что нужно делать, когда устаёт спина?)
Быстро устает спина. Какие есть упражнения?
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давненько замечаю за собой такую особенность, что у меня после занятий спортом или гениральной уборки в доме, быстро устаёт спина. Бывает когда я на даче, после того как снег лопатой покидаю:) Или же долго за компьютером сижу в одном и том же положении... В моей домашней аптечке постоянными гостями стали мази Кеторол и Найз. Причём интересная особенность в том, что спина болит в основном сверху и снизу. Вы, несомненно спросите меня, делаю ли я перерывы, когда занимаюсь чем-то из вышеперечисленного? Конечно, делаю! Но обычными перерывами тут, кажется, не спасёшься. Я думаю, мне нужно что-то большее...

Что же меня конкретно интересует? Хочу узнать у вас, пользователи форума, есть ли какие-нибудь упражнения для спины, которые помогли бы мне, когда у меня устаёт спина?

Обычно мне просто хочется прогнуть спину назад с задержкой в несколько секунд. Я понимаю, что это не упражнение, а бесполезное занятие. К тому же без тихого хруста верхней части позвоночника обычно такие "опасные движения" не обходятся. Но это у меня всегда так было, как ни странно.

Так вот, возвращаясь к теме... Что мне нужно делать, чтобы спина не уставала? Какие упражнения вы мне посоветуете делать?

IgorДата: Суббота, 21.12.2013, 05:29 | Сообщение # 2
Igor
Првое что следует помнить, так это хорошую пословицу - "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе" , то есть не следует таскать тяжести и сильно перетруждать позвоночник, второе - нормальная обувь - каблуки дают ненужную нагрузку на позвоночник, и как следствие появляются боли в спине, также хорошо заниматься зарядкой, или тренировать мышцы спины, чтобы укрепить спину.

MarmoraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:04 | Сообщение # 3
Marmora
А боли у вас мышечные или болит именно позвоночник? Если позвоночник,то это вы его явно перегружаете.Если боли мышечные,то скорее всего это с непривычки. При регулярных нагрузках мышцы перестают болеть.а вот если чувствуете,что спина устает когда сидите долго за компьютером,то делайте периодически небольшую разминку.

ГердаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:17 | Сообщение # 4
Герда
Мой совет, это не совсем упражнения, а скорее изменение условий Вашей работы за компьютером, с лопатой, в спорте и т.д. Следите за правильность положения спины. Не сгибайте, не сутультесь, чаще меняйте положение (высоту кресла, наклон монитора, наклон спинки кресла). Перед сильными физическими упражнениями, когда предстоит серьёзная нагрузка на мышцы спины, тщательно разомнитесь, если тренировка, то дополнительно разотрите спину разогревающим кремом. С годами все наши органы нуждаются в заботе о них и подготовке к чему-либо, спина не исключение.

BUKAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:16 | Сообщение # 5
BUKA
перво наперво, Вам надо укрепить мышечный корсет. и делать это надо постоянно. Что касается упражнений, то если позволяет время, ходите на плавание. в фитнес центры, йогу. если нет времени, то есть несколько упражнений: 1. "лодочка" лёжа на животе, поднять плечи и колени от пола и раскачиваться3-4 подхода по 03секунд или минуте. 2. попросите партнёра или найти упор на ноги. лечь на живот. ноги вместе. подъёмы корпуса назад (прогибы) с короткой фиксацией. 2-3 подхода по 15-20 раз. тоже самое удержание по 0 секунд. и тоже самое с поворотами. расслабляющее упражнение для спины. лёжа на спине, положить ногу на ногу. (пятка между большим и указательным пальцем противоположной ноги. и делать пружинящие движения к полу, например: наклоняем ноги вправо, а шею и корпус влево. и наоборот. повторять по 6-8 раз. а вообще в интернете много всего полезного. не ленитесь. поищите. я работаю тренером по гимнастики, и порой я в сети нахожу очень интересные вещи) Здоровья Вам!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:02 | Сообщение # 6
VOLGA
Если спина устает быстро, то скорее всего имеют место быть искривления позвоночника. Запишитесь на прием к хорошему мануальному терапевту, вам не только вправят позвоночник, но и пропишут индивидуальный набор упражнений для укрепления мышц спины.

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 21:15 | Сообщение # 7
KoS
Спину укрепляет множество упражнений, например приседание со штангой,становая тяга, но это для тех кто не только со своим весом справляется. Вам же могу посоветовать позаниматься с гимнастическим диском и , также с гимнастическим роликом, как пользоваться наберите в интернете.

Глокая_КуздраДата: Пятница, 03.01.2014, 21:27 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Ольга, я бы советовала вам обязательно обратиться к врачу! Мазями вы только устраняете симптомы, но не лечите свою спину. Да и непонятно, почему она у вас болит, то ли это проявления шейного и поясничного остеохондроза, то ли каких-то других заболеваний.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 03:35 | Сообщение # 9
LYSS
Знаю много упражнений для спины, укрепления спинного каркаса, но на словах не расскажешь. Тут нужно либо смотреть, либо лично показывать. Ну, первое, это самое действенное упражнение для укрепления мышц спины.
Ложитесь на пол на живот, протягиваете руки вперёд, растягиваетесь в длину и делаете лодочку. То есть, вы касаетесь пола только животом, всё остальное вы приподнимаете в воздух. Держать в таком положении нужно от 30 до 50 секунд, то есть медленно считаете: "Раз, два, три .. тридцать" и опускаетесь. Три подхода достаточно.
Еще одно упражнение:
Лежите в таком же положении, теперь делаем "ломаную лодочку"
Поднимаем одну руку от пола и противоположную ногу. То есть, поднимаете правую руку, левую ногу и наоборот. Тоже, держаться в таком же времени (30 - 50 сек, с каждой неделей увеличиваем длительность на 30 сек ). Потом меняем руки и ноги на противоположные и еще раз, на каждое положение по три подхода. Вообщем, на это упражнение 6 подходов. Так вы укрепите себе спину и она не будет быстро уставать. делать упражнения по утрам. 
ну, а остальные упражнения я не объясню. Но этих вполне хватит. Удачи!

festivalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:00 | Сообщение # 10
festival
тут можно посоветовать очень много например не перегружать себя трудной работой с нагрузкой на спину.у меня раньше тоже после работы всегда ныла поясница и мне друг посоветовал мазь фастум гель и она реально мне помогла,теперь у меня все нормально,я даже забыл когда у меня в последний раз она болела.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Быстро устает спина. Какие есть упражнения? (Что нужно делать, когда устаёт спина?)
Страница 1 из 212»
Поиск: