Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Вредно ли щелкать пальцами? (Вредно ли это делать?)
Вредно ли щелкать пальцами?
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:39 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как себя помню, всю жизнь щёлкаю пальцами. Ещё с начальных классов школы. Причём сначала было больно, а потом пальцы отрафировались и перестали что-либо чувствовать. Не знаю зачем я начала щёлкать пальцами, сейчас уже и не вспомнишь. Может из-за нервов, или сверстники "показали прикол". Сейчас это уже не имеет значения. А значение имеет следующее:

Как от этого отучиться? Вредно ли это?
Всё дошло до того, что я частенько щёлкала пальцами даже в обществе, чувствуя на себе изумлённые негативные взгляды! А ведь я могу прощёлкать каждый палец в двух местах и тем самым 10 щёлканий на каждую руку! Как тут не удивиться?:) Причём это занятие доставляло мне удовольствие и таким вот образом ( как мне казалось ), я расслабляю свои пальцы. Сейчас мне 23 и я практически перестала щёлкать пальцами. Что мне помогло? Наверное, просто надоело. Не по-взрослому это как-то...

Могу сказать, что щёлкать пальцами вредно. Сами пальцы с годами теряют чувствительность, суставы в пальцах расшатываются и само щёлкание многим действует на нервы. Поэтому, если хочется снять напряжение в пальцах, можно сделать массаж или ещё что-нибудь, но только не хрустеть ими! Это самообман.

Дорогие форумчане, если из вас кто-то щёлкает пальцами, прекращайте. Ничего хорошего из этого не выйдет...

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 05:47 | Сообщение # 2
Сашка
Да. Согласен. Это очень вредная привычка. Есть мнение что после хруста сустав встает на место. Это мнения ошибочное, это не так. При хрусте сустав дестабилизируется это может привести к вывихам или ущемлением нерва, хрящи могут протереться или роздробиться. Так что всем любителям "похрустеть пальцами" стоит задуматься что такая превичка может привести к серезным заболеваниям...

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:55 | Сообщение # 3
VOLGA
Вредная и опасная привычка, согласен с вами. Кроме того выглядит со стороны отвратительно, думаю мало кому может нравиться слышать хруст чужих суставов. Это скорее что-то из нервных заболеваний, наподобие нервного тика. Бросайте, пока не попортили себе пальцы.

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 23:11 | Сообщение # 4
AnMans
Такое ощущение то этот топик был в ином варианте. Пользы точно нет в этой забаве. Со временем суставная сумка в области суставов пальцев подвергнется развитию асептического хронического воспаления с утолщением самой сумки сустава. Приведёт если не к нарушению подвижности пальцев с болевым синдромом, так утолщению в области самих суставов и не эстетическому виду последних.

GrafДата: Пятница, 03.01.2014, 03:46 | Сообщение # 5
Graf
Olga007, понимаешь, тут с любой стороны плюсов не будет. В старости у тебя скорее всего пальцы будут болеть из-за поврежденных внутренних тканей. Именно перестала ты "щёлкать" пальцами либо из-за недостатка времени, резко перешла на что-то другое, в общем "щёлканье пальцами" это больше будет относиться к вредным привычкам, как от этого личиться? Думаю верного способа просто нет, привычка же либо забудется, либо останется.

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 21:09 | Сообщение # 6
KoS
Со мной работала одна девушка, так та чуть ли не падала в обморок от звука издаваемого если пальцами хрустеть! Некоторые тоже считают что это вредно, но по моему этой девушке стоит попить успокоительного или проверить голову. Что до меня так у меня есть умение хрустеть не только пальцами рук, но и ног.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:10 | Сообщение # 7
LYSS
Да, вредно.
Последствия - два возможных исхода:
1) Кисть и в частности пальцы будут трястись как у алкаша.
2) В старости будет тяжело сгибать пальцы, ил даже, возможные искривления, деформации суставов пальцев.
Дело в том, Что всё зависит от того, как и сколько раз на день вы клацаете пальцами. при каждом "клаце"
 или хрусте, на суставах, где это происходит, на костях появляются микро-микро трещинки, которые, ровно не зарастают, на месте сращивания этих трещинок появляются мааааленькие возвышения, рубцы. Если вы клацаете по двадцать раз на одной руке в день, то сколько таких штук накапливается на костях?! В конце концов, суставы или будут свободно или не контролируемо держать пальцы, или будет тяжело и больно сгибать пальцы, или разгибать... Но, есть же разные методы хрустенья или клацанья пальцами. От одного вида могут быть костные мозоли на стёртых суставах. но, как показывает практика, с таким человек стыкаеться только в старости и не помнит, почему, он не может держать кружку.

КроксДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:05 | Сообщение # 8
Крокс
По личному опыту могу сказать что у меня хрустят пальцы рук и ног, коленные суставы и суставы кистей. Происходит это у меня с детства и уже на протяжении лет 35, тех что я ясно помню. Дискомфорта это не вызывает никакого, болевых ощущений тоже. Скорее всего это особенности организма человека, и реакция организма на это тоже разная. А что касается искривления суставов, то глянув на руки рабочего всю жизнь промахавшего молотом искривления более существенные чем у тех кто просто хрустел суставами.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 02:36 | Сообщение # 9
maramal
Но ведь иногда размять ручки и ножки нужно и похрустеть тоже нужно. А любое злоупотребление, всем известно, может привести к непредсказуемым результатам, не всегда хорошим. Все равно дать гарантию со 100% вероятностью, что со временем будут трястись руки, будут большие проблемы с суставами, никто не может. У каждого организм индивидуален, но лучше не рисковать, ведь на всю жизнь дается только 2 руки :)

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:33 | Сообщение # 10
NinaRaz
Говорят, что это очень вредно. Да и раздражает окружающих. Меня так точно! Когда кто-то щелкает пальцами рядом со мной, я начинаю дико нервничать и раздражаться. Иногда конечно нужно разматься, но постоянно щелкать пальцами нельзя. Вы там себе расшатаете все. Сделаете себе самому гадость. У вас потом в старости будут руки болеть или трястиьс будут. Что-либо все равно будет. Просто так, без последствий это не останется. И не раздражайте окружающих.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Кости и суставы » Вредно ли щелкать пальцами? (Вредно ли это делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: