Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение геморроя народными средствами (Лечение геморроя народными средствами)
Лечение геморроя народными средствами
Vasya007Дата: Среда, 11.12.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Избавится от такой неприятной болезни как геморрой очень непросто, но если все делать правильно - то вполне реально. Самое главное - старайтесь вести здоровый образ жизни, больше двигаться, займитесь спортом - это все, поверьте, очень поможет вам при лечении.
Лучше всего также перейти на здоровый образ питания, не пить кофе, не есть шоколад - они все скрепляют и приводят к обострению геморроя.
Можно купить прополис, измягчить его и сделать из него небольшие свечечки для подальшего применения.
Очень полезен киви, желательно его есть каждый день. Он очень помогает в борьбе с геморроем.
Также можно взять немного травы мокрицы, залить кипятком и дать настояться. После этого процедите и выпейте сам настой. Все что осталось в марле используйте как компресс для заднего прохода.
Как еще есть методы борьбы с геморроем?

ГердаДата: Четверг, 12.12.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Герда
Хорошо помогают снимать боль во время появления геморроя: вставить в анальный проход очищенный зубок чеснока. Он потом сам нормально выходит, но боль острую снимает. Еще сосульку льда. Её можно делать в течении 1-2 часов в морозильнике из кипячёной воды. В формочке из фольги. Длинной сантиметра 2-3 в форме анальной свечки.

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:24 | Сообщение # 3
am7849
Насколько помню, все-таки геморрой это воспаление вены, которая находится в самом низу кишечника. Могу сказать, что он возникает прежде всего из-за неправильного питания и сидячего образа жизни. У моего тестя недавно вырезали геморрой, он ввиду своих огромных размеров вел именно такой образ жизни.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:18 | Сообщение # 4
VOLGA
Полностью излечить геморрой можно только через операцию. Народные средства могут только снять симптомы. Кроме вышеописанных, свечи делают еще из засахаренного мёда. И из сырого картофеля. Также смазывают облепиховым маслом больное место.

maramalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:58 | Сообщение # 5
maramal
Еще можно использовать охлажденный огурец, делать из него свечки. Опять же нужно соответствующее лечение. Если героморрой от малоподвижного образа жизни и запоров, то лечение симптоматическое. А если это слабые сосуды, то лечить придется и их тоже. Так как сосуды дают и геморрой и варикоз. Опытный специалист поможет выявить истинные причины.

AVRORAДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:26 | Сообщение # 6
AVRORA
Наслышана об этом неприятном заболевании:геморрой у моего дяди.Ему очень помогают
сидячие горячие ванные из луковой шелухи с мумие и чесночные.Луковую
ванну делают таким образом: три горсти луковой шелухи залить кипятком и
дать настояться, затем добавить растворённое мумие ,сидеть пока не
остынет вода.Аналогично готовится и чесночная: в 5л. горячей воды
добавить головку размягченного в кашицу чеснока, сидеть 10-15 мин.И боль
снимается, и воспаление узлов проходит.

СкрипачкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:53 | Сообщение # 7
Скрипачка
Я сама, к счастью, с такой проблемой не сталкивалась. А вот моя свекровь с  ним постоянно борется. Во время обострений сырой картофель натирает на терке и прикладывает сами понимаете куда, боль снимает. А летом всегда запасает горец почечуйный, после того как она начала его пить курсами, забыла что такое геморрой. 1 ст ложку измельченной травы, залить стаканом кипятка, настаивать час, принимать по 1 ст ложе три раза в день до еды, не меньше месяца.

Наталья0322Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:30 | Сообщение # 8
Наталья0322
Отличное средство от геморроя - кизиловые косточки. Их нужно есть, не менее стакана (подробностей приема не знаю). Они в желудке полностью рассасываются. Мой дядя, когда у него обострился геморрой, зимой откапывал из-под снега косточки и ел, ему помогало. А чтобы не допускать этой болезни, нужно не допускать запоров. Чаще есть клетчатку (овощи). А если проблемы со стулом уже есть, хорошо помогает отваренная свекла

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 23:20 | Сообщение # 9
eprok
Хорошо во время обострения больше лежать, чем сидеть или ходить. Лежа - прикладывать компрессы со льдом на некоторое время к заднему проходу, и на ночь ставить свечки - в аптеках их великое множество! Анузол, календула...Но без нормализации стула - увы, проблему не решить...

KoSДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:48 | Сообщение # 10
KoS
Никто случайно видос не виде про лечение гемороя огурцами с грядки? Причем огурцы отрывать не надо. Я ржал. Это рецепт не для слабонервных. А вообще советую всем не болеть,тыжести не носить, долго не сидеть, и вообще не сидеть)) или уж выходить досрочно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение геморроя народными средствами (Лечение геморроя народными средствами)
Страница 1 из 212»
Поиск: