Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Изжога как избавиться народными средствами (Лечение изжоги народными методами)
Изжога как избавиться народными средствами
Vasya007Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вступление краткое:
Изжога - довольно неприятное явление, которое часто бывает при неправильном питании или болезнях желудочно-кишечного тракта.

Быстрое избавление от изжоги:
Если срочно нужно устранить изжогу, можно пищевую соду (чайную ложку) растворить в стакане воды и после этого несколько раз ее процедить через слои марли. Данный напиток пить медленными и маленькими глотками. Обратите внимание, что это только снимает симптом (тоесть саму изжогу), но не лечит ее как болезнь.

В помощь...
Хорошо борется с изжогой и обычный мел, также растворенный в воде.
Также можно взять и измельчит чайную ложку коры осины, залить ее молоком (теплым) и после этого пить (такую процедуру лучше делать, когда кора дает сок - весной). Калина также хорошо помогает при изжоге, ее достаточно развести в воде (теплой) и просо пить как чай.

А как вы боретесь с изжогой?

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Амин
Знаю только первый способ с содой , остальные не пробовал , надо бы попробовать.
Когда у меня изжога , я в основном пью напиток из соды и помогает , а бывает вообще ничего не пью просто жду когда само пройдет.
Полезная тема , спасибо автору. В следующий раз попробую попить напиток из калины , а то первый раз слышу)

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 21:19 | Сообщение # 3
Герда
Знакомыйхирург говорит, что соду пить КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Он даже багровеет когда на
эту тему разговор заходит. Мне помогает от изжоги молоко – 1 стакан мелкими
глотками, Жареные семечки подсолнуха – буквально штук 10-15, газированная
вода-1 стакан. Еще слышала вариант, но сама не пробовала - разжевать и проглотить
серу от спички.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 21:58 | Сообщение # 4
Амин
Герда первый раз такое слышу , можете объяснить почему нельзя соду пить , когда изжога? (если конечно вам не трудно) Просто я все время пью соду когда у меня изжога и многие друзья пьют.
Теперь буду пить калину или молоко

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 15:29 | Сообщение # 5
maramal
Мне от изжоги помогает обычное магазинное коровье молоко, сода как-то и не вкусно и эффекта от нее особого не ощущаю. Опять же, у каждого свои причины для изжоги. Если просто съели что-то жирное или жареное, то достаточно снять симптом. А если вы страдаете какой либо болезнью или просто частые боли и неприятные ощущения в области ЖКТ, то лучше обследоваться у гастроэнтеролога!

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 15:31 | Сообщение # 6
juli
Последнее время тоже часто мучает изжога. Заметила, что такое бывает от переедания и жирной пищи. Потому думаю. надо лечить не саму изжогу, а причины ее возникновения. Есть более диетическую еду, овощи и не переедать.

MarmoraДата: Пятница, 03.01.2014, 17:29 | Сообщение # 7
Marmora
Мне,если очень прижмет,помогала только сода.Но с ней главное не переборщить.К таблеткам организм привыкает,и они перестают действовать.Я ,чтобы на долго избавиться от этой напасти,месяц каждое утро пила льняное масло.По столовой ложке за пол часа до еды.Помогло ,пол года вообще не вспоминала что такое изжога.

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 23:05 | Сообщение # 8
LYSS
Знаю я два на родных средства, которые помогают от изжоги.
Это шипучка и пепел от сигарет.
первое. Шипучка это напиток на любителя. Берём стакан, наливаем воды, добавляем две чайных ложки  ложки уксуса и две - три чайные ложки соды, быстро колотим и выпиваем, получается прикольный газированный напиток, только вот уксус, не так полезен. Можно и без уксуса, но с уксусом прикольней. Если без уксуса, то просто вода с содой. Так же, как я раньше указывал - пепел от сигарет. Если вы курите. скуривая пепел, стряхивайте пепел его в какой-то резервуарчик, по окончанию курения съешьте этот пепел и изжоги не будет. Вот как то так, люди борются с изжогой.

NatalishkaДата: Суббота, 04.01.2014, 02:46 | Сообщение # 9
Natalishka
У меня повышенная кислотность в желудке и поэтому часто бывает такое явление как изжога. К врачу сходить нет времени. Я спасалась ела сырые семена подсолнечника, грызла мел, пила маленькими глотками покупное коровье молоко, пила соду с водой. Это все помогало. Но стоило съесть что-нибудь жирное или кисломолочное, все начиналось снова.

КатюникДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:53 | Сообщение # 10
Катюник
Действительно, изжога - неприятное явление. Когда я ходила беременной своей доченькой этот недуг посетил и меня. Могу поделиться своими методами спасения от этого неприятного ощущения изжоги. Мне очень помогали семена подсолнечника ( семечки) и коровье молоко.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Изжога как избавиться народными средствами (Лечение изжоги народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: