Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Растройство желудка, методы борьбы (методы борьбы с неприятными последствиями еды)
Растройство желудка, методы борьбы
ruAkoДата: Суббота, 07.12.2013, 00:25 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Буквально на днях ездил в командировку и после употребления пищи в самолете стало очень плохо, в животе все бурлило так и вырывалось все это наружу, чувствовал я себя крайне плохо плюс коллеги постоянно пялились и пытались выпытать из меня, что со мной пока я корчился от физической боли и от боли осознания того, что даже добравшись до отеля мне придется потом еще идти работать, в общем все так и вышло, в отеле все выпустил, но буквально через 5 минут еще вырывалось наружу и пришлось терпеть снова эту боль, которую до самой ночи не мог угомонить пока не получил в распоряжение на всю ночь туалет, горячая ванна немного помогла успокоить желудок на пару часов, жаль что не смог тогда найти лекарств, но теперь буду заранее запасаться. Очень хочу узнать быстрые и действенные методы пресеч подобные вулканы, подскажите, пожалуйста, эффективные народные средства и лекарства, которыми вы сами пользуетесь.

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 02:10 | Сообщение # 2
Галчонок
У нас в семье эта проблема № 1, и
в этом деле опыта хватает

Самый  быстрый и эффективный способ который Вам
помог  избавится от расстройства желудка
в незнакомом городе и обстановке – это 1 ч.л. сухой чайной заварки пожевать и  запить небольшим количеством воды. Делать 2 -3
раза в день и на следующий день не вспомните такой неприятной проблеме.

Еще мы спасаемся  отваром из риса, готовлю его так: рис промываю
проточной водой и варю до готовности в соотношении 1:5. Когда рис сварился,
воду, в которой он варился сливаю и немного охлаждаю, и пьем в теплом виде до
двух литров в день. Так как рис скрепляет и обволакивает,  то его даже   врачи,
которые не принимают методы народной медицины, рекомендуют, есть во время
лечения.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 15:46 | Сообщение # 3
maramal
Тут важно знать причину расстройства. Если что-то несвежее съели это одни меры, если проблемы с ЖКТ это совершенно другой метод лечения. Если отравление, выпейте пару стаканов воды и вырвите , можно несколько раз проделать. А потом посидите на диете пару дней, на черном хлебе и воде, может быть овсяных хлопьев чуточку. Мне помогает обычный активированный уголь и обильное питье несладкого черного чая или воды. Еще травку можно заварить - медвежьи ушки, но это дома.

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:42 | Сообщение # 4
am7849
Ну не знаю, не понимаю для чего изобретать велосипед. Расстройство желудка это распространенное заболевание, которое может возникнуть у каждого в любой неподходящий момент. Проще всего, по-моему, при перелетах, командировках или путешествиях иметь при себе небольшую аптечку, в которую обязательно должно входить и противодиарейное средство, например имодиум или более дешевый аналог.

MarmoraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:35 | Сообщение # 5
Marmora
Всегда иметь при себе активированный уголь. Если приходиться есть в незнакомых местах,то лучше уж подстраховаться и выпить несколько таблеток после еды. Еще помогает черный душистый перец. Несколько горошин запиваете водой и через пол часа все нормально.Если не помогает,то в аптеке купить любой абсорбент сильнее угля,например полифепан.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:55 | Сообщение # 6
Сашка
Да. Это очень неприятная ситуация. Особо если это случается на роботе, учебе или в гостях. Я знаю несколько народных способов народной медицины борьбы с этой столь не приятной не дугой. Первый способ это проглотить не молотый черный перец, несколько горошин, штучек 5-6. И второй это выпить сто грам водки с четвертью чайной ложки соли. И четвертый способ это чай (крепкий). ну вот и все. Не болейте друзья.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:41 | Сообщение # 7
Дарья
Если обращаться к народной медицине, то мне бабушка всегда советовала черный перец горошек штук пять съесть. Не помню правда, помогало или нет! Я в таких случаях пью минеральную воду щелочную, активированный уголь и смекту! Все то что можно мне при кормлении грудью! Припаратов от этой гадости много! Если растройство желудка связано с отравлением хорошо поможет атоксил и фосфалюгель, их даже деткам можно давать!

СкрипачкаДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Скрипачка
Цитата ruAko ()
Очень хочу узнать быстрые и действенные методы пресечь подобные вулканы
Это естественная  защита организма при отравлении, их не нужно пресекать. Наоборот если рвоты нет, ее нужно обязательно вызвать. Если молоко переносите, пейте пока рвотные позывы не начнутся. А уже потом, чтобы облегчить состояние можно выпить стакан теплой воды с медом(1 чайная ложка) и если есть спиртовой экстракт родиолы розовой(5- 10 капель) туда добавьте.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:28 | Сообщение # 9
КП
При расстройстве желудка, нужно сразу, пить активированный уголь, или Ентеросгель, А далее кому что помагает, лоперамид. Но если расстройство уже разгулялось, то тут нужно промыть желудок, как по мне. В любом случае устранить причину расстройства, тобишь бактерию, котор ая вызвала, данное недомагание. Из народных методов знаю, заварить кожуру граната, и пить.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 19:59 | Сообщение # 10
AVRORA
Желательно знать причину расстройства желудка.Возможно это отравление или чего
хуже дизентерия.В любом случаю желательно сразу выпить 5-6 таблеток
активированного угля.Из лекарств я бы посоветовала "Абомин". Отличное
средство от расстройства желудка без побочных явлений.Это для тех кто
подхватил эту напасть в дороге.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Растройство желудка, методы борьбы (методы борьбы с неприятными последствиями еды)
Страница 1 из 212»
Поиск: