Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Урчит живот от голода (Урчит живот от голода, что делать и в чем причины.)
Урчит живот от голода
juliДата: Пятница, 06.12.2013, 15:30 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Часто вспоминаю, как в школьном возрасте у меня было урчание в животе от голода на последних уроках. Я этого сильно стеснялась и считала большой проблеммой. Сейчас это тоже случается, но реже да и я этому как то не придаю внимания. В чем же причина урчания в животе, и как ее можно устранить? Считается, что самой распостраненной причиной урчания в животе есть голод. Но почему тогда сейчас у меня почти нет урчания. Думаю, что причина может быть еще и психологическая. Чем больше об этом думать, тем больше мозг посылает сигналы что надо поесть, вырабатывается желудочный сок и начинается урчание. Значит, надо просто не думать, но как. Самым простым способом прекратить урчание- это поесть. Но если нет возможности, то как быть? Бывает также, что урчание связано, с заболеванием желудочно кишечного тракта, тогда нужно проводить диагностику. Слышала, что для устранения урчания в животе, можно попринимать средства от дисбактериоза, такие как йогутр, лактовит, бифиформ. Кто как считает- урчание в животе, это сигнал нарушений в работе желудочно - кишечного тракта, или это нормально?  И как можно народными методами или упражнениями быстро унять урчание живота в общественных местах?

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 10:22 | Сообщение # 2
КП
У меня данная проблема была вечно в школе, тишина урок, а тут урчит желудок, стыдно было, просто ужас! Я нашла метод борьбы, с этим, просто втягивала в себя живот, и он тогда либо переставал урчать, либо урчал довольно таки тихо, что окружающие люди не замечали. Ну а лутше всего покушать, просто хоть, печеньку! Но урчание еще может быть и не от голода!

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 13:46 | Сообщение # 3
razumm
Цитата juli
Слышала, что для устранения урчания в животе, можно попринимать средства от дисбактериоза, такие как йогутр, лактовит, бифиформ.

Ничего себе, а обратного действия не боитесь? Ведь всем известно, что кисло-молочные продукты с живыми бактериями обладают слабительным действием. Возможно идет речь о том, что эти продукты обволакивают стенки желудка, но......

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Ксения
У меня тоже в школе сильно журчал желудок, особенно от голода. Журчание в желудке, говорит о том, что пора подкрепиться. Иногда мы игнорируем позывы организма, тогда желудок привыкает и перестает подавать сигналы в мозг. Это очень плохо! Надо обязательно правильно питаться! Если нет времени, или вы на работе целыми днями - берите с собой питьевые йогурты, не обязательно дорогие. Перекусывайте булочкой и соком. На ночь  - пейте стакан кефира, опять таки,  с булочкой. Принимайте еду по чуть-чуть за весь день, через каждые 2 часа. С утра одно яблоко, апельсин. Сходите к гастроэнтерологу, он вам пропишет правильную диету, при вашем режиме дня.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 15:37 | Сообщение # 5
maramal
Все проблемы с желудком идут со школьных и студенческих лет. Потом в зрелом возрасте это приведет, обязательно, к большим проблемам, даже хроническим. Пожалейте себя и свой организм, берите с собой хоть бутербродик и маленькую бутылочку жидкости. Голод хорошо глушит простая вода, если уж совсем нечего съесть. Если после продолжительного голодания сильно покушать желудок тоже даст о себе знать, у меня так началась изжога, длилась целый месяц, ничего не помогало!

botДата: Четверг, 12.12.2013, 19:50 | Сообщение # 6
bot
Вовремя надо пищу принимать, а своим урчанием организм показывает когда нужно это делать. И не надо мучать себя голодом, все дела подождут, свое здоровье должно быть на первом месте и как говориться: "Война войной, а обед по расписанию".

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:29 | Сообщение # 7
am7849
Не знаю, лично я придерживаюсь мнения, что естественно то не безобразно, ну конечно, все в разумных пределах. На счет урчания со стороны психологической подоплеки никогда не задумывался, но мысль сама по себе мне очень понравилась, поэтому склоняюсь к тому, что она имеет место быть в данном случае.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:07 | Сообщение # 8
VOLGA
Лично я в таких случаях ем еду. Всем и рекомендую. Сытый желудок урчать не будет, проверенно. Урчание нормальная реакция организма, возникает из-за взаимодействия газов со стенками пищевода. А если причина в дисбактериозе, пропейте курс поливитаминов, все пройдет.

Вишня2635Дата: Четверг, 16.01.2014, 03:51 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата juli ()
Слышала, что для устранения урчания в животе, можно попринимать средства от дисбактериоза, такие как йогутр, лактовит, бифиформ.
Первый раз слышу, что йогурт - средство от дисбактериоза. И вообще, этот диагноз должен установить врач. От урчания в животе перечисленные вами продукты никак не помогут, скорее, они усугубят проблему. Лучший способ справиться с урчанием - что-нибудь съесть.

Mira-linДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:26 | Сообщение # 10
Mira-lin
Можно не надолго заглушить голод стаканом воды иликонфеткой. Но полностью избавиться не получится пока не поедите. Это нормально,
физиологично я бы сказала. Старайтесь соблюдать режим питания тогда урчание
будет только в то время когда надо поесть.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Урчит живот от голода (Урчит живот от голода, что делать и в чем причины.)
Страница 1 из 212»
Поиск: