Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Болит живот в холодную пору года, болит живот от холода (Болит живот от холода - как избавиться?)
Болит живот в холодную пору года, болит живот от холода
LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Lucker
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дело в том, что когда наступает холодное время года, у меня в течении дня начинает зверски болеть живот, причем иногда болит до такой степени, что хочется блевать. Данный недуг я испытываю уже 3 год подряд. Но со временем стал замечать, что живот болит только в том случае, если я утром позавтракаю и тогда мне в течении дня нужно много есть, чтобы удалить эту боль. Если же я с утра не поем, то в течении дня меня это не беспокоит, но если поем (неважно когда)через время боль опять начнется и придется есть. На работе естественно нет возможности постоянно есть и в больших количествах, так же это будет бить по карману. По этому хочу узнать как от этого избавиться раз и навсегда, ибо в этом случае смогу обойтись обычными перекусами на работе, и это не будет отнимать время и деньги, и перестану это терпеть.

AnMansДата: Пятница, 06.12.2013, 05:22 | Сообщение # 2
AnMans
Причин развития боли в области живота очень много. Удивляет ваша стойкость и терпение этого состояния. Наверняка рядом есть медицинское учреждение, вам необходимо обратиться к врачу, лучше к гастро-энтерологу, пройти обследование для установления причины вызывающей боль. Потом можно будет говорить и конкретном лечении. Само лечение и рекомендации по его форме даст врач-специалист.

ГердаДата: Пятница, 06.12.2013, 07:04 | Сообщение # 3
Герда
Не понимаю, какимобразом связаны ваши боли, желание есть и холод?! Может быть, у вас что-то с
зимней одеждой?  Бывают же случаи всяких
там плохих тканей или излучающих что-то пуговок из Китая. К чему я это пишу,
просто уже заметила, чем не понятнее симптомы некоторых недугов тем более «изыскание»
бывает их причина.  Так у знакомой
ребенка год от астмы лечили, а потом выяснилось, что у него какие-то глисты.

juliДата: Четверг, 12.12.2013, 17:59 | Сообщение # 4
juli
С холодом может быть связано, как и с голодом тоже. Есть некотрые заболевания ЖКТ, когда живот болит при голоде, и необходимо постоянно есть. Нужно конечно обследоваться, УЗИ хоть сделать. Это не сложно и безболезненно.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:26 | Сообщение # 5
VOLGA
У вас налицо все признаки хронической язвенной болезни желудка. Странно, конечно, что обостряется она у вас в холодную погоду, но это можно объяснить сменой рациона питания в зимний период. Так что бегом к врачам, проверятся. Запускать такие болезни нельзя, последствия могут быть страшные.

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 06:58 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Lucker ()
Дело в том, что когда наступает холодное время года, у меня в течении дня начинает зверски болеть живот, причем иногда болит до такой степени, что хочется блевать
Не исключено, что вы обращаете внимание на эту боль именно в холодное время года. Возможно, летом боль притупляется и не вызывает у вас такого беспокойства, как холодную погоду, тем более, вы к этому привыкли за несколько лет. А осень и весна - традиционное время обострения заболеваний ЖКТ. 
Самый разумный выход - обратиться к гастроэнтерологу, который поставит диагноз и назначит лечение.. Вряд ли само "рассосется".

Albatros47Дата: Среда, 22.01.2014, 21:19 | Сообщение # 7
Albatros47
Действительно,почему же вы терпите,такую боль.Я могу представить,сколько вы весите,если,чтоб успокоить,забить эту боль,вам нужно обязательно покушать.Это не только бьет по карману,но и,по уже и так подорванному организму!Конечно надо вам срочно посетить врача!

AVRORAДата: Четверг, 23.01.2014, 16:44 | Сообщение # 8
AVRORA
Как можно иметь такие симптомы, терпеть и не обследоваться у врача!...Разве можно так относится к своему здоровья? Боли в животе от голода признак язвы желудка или 12-ти перстной кишки.А от холода, как вы пишите, возможно связано с перенесённым стрессом или ещё с чем-то...Само не пройдёт, нужно лечить.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:33 | Сообщение # 9
параноя
Первый раз я вижу такие странные симптомы у человека. Крепитесь, по другому ни как . Наверно и гастроэнтерологи руками разводят. Я думаю вы так привыкли к боли, что уже и не заметите покалывание в животе. Может у вас проблема в пище, которую вы едите или просто погрешность в еде.

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:01 | Сообщение # 10
Диана1469
Мне кажется, что здесь имеет место психосоматические причины. Надо вспомнить, с чего всё это началось. Что случилось 3 года назад зимой. Если была какая-то душевная травма, связанная с холодом, то организм при наступлении холодов, начинает реагировать подобным образом, чтобы уберечь от повторения. Если дело в этом, то лечить надо психологическую травму, и живот сам по себе перестанет болеть в холода.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Болит живот в холодную пору года, болит живот от холода (Болит живот от холода - как избавиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: