Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Причины плохого аппетита у ребенка? (Плохой аппетит у ребенка)
Причины плохого аппетита у ребенка?
FantomДата: Среда, 04.12.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Столкнулся с такой проблемой - мой сын, которому 5 лет, очень плохо кушает. В детском садике практически ничего не ест вообще, может в тарелке поковыряться и все.сказать, что там невкусно готовят не могу, не домашнее ,конечно, но вполне нормальная пища и сбалансированная и разнообразная.
Дома, то же самое - это не буду, того не хочу, а вот этого не надо. Мясо ест, но только тушеное или слегка прожаренное, вареное не ест, ест рыбу каши -  " ну не в какую", может съесть чуть-чуть вермишели и макарон.
С первыми блюдами очень плохо, ни борщ, ни суп ( вермишелевый, гречневый, рисовый и др.) он не любит - надо над ним сидеть , что бы хоть 5 ложек съел.
К нашему дежурному врачу обращались, но она устроила нам, с женой, лекцию о том, что все дети разные и так далее - в общем в ее профессионализме я сомневаюсь, мягко говоря.
Подскажите пожалуйста, как повысить его аппетит, что нам делать??

КАрткарДата: Среда, 11.12.2013, 09:13 | Сообщение # 2
КАрткар
Возможно ваша проблема серьезней, чем вы думайте? Расстройство пищеварения может произойти в любом возрасте, может обатитесь к специалистам этого профиля? ( потому что супы едят практически все дети.) А может действительно не все так страшно и ваш врач все говорит верно, что дети разные.

АминДата: Среда, 11.12.2013, 11:10 | Сообщение # 3
Амин
Щас вспомнил свое детство , был такой же ничего не хотел есть , мамть заставляла меня хотя бы немного покушать , говорила , что гулять не пойдем и тогда приходилось понемногу кушать. Мясо практически не ел , но супы ел. А щас вырос наоборот аппетит хороший и все люблю) а в детстве мог за день конфетами наесться и ничего больше ни есть. Но все же обратитесь к другому врачу , может что-то и серьезное

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:52 | Сообщение # 4
VOLGA
Главное это правильное питание, больше фруктов-овощей. Если ребенок не ест, заставить его практически невозможно. Попробуйте уговаривать. Если аппетита нет постоянно, вполне возможно присутствуют какие-то нервные расстройства. Ищите хорошего педиатра, обойдите несколько больниц.

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 06:27 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Fantom ()
Дома, то же самое - это не буду, того не хочу, а вот этого не надо. Мясо ест, но только тушеное или слегка прожаренное, вареное не ест, ест рыбу каши -  " ну не в какую", может съесть чуть-чуть вермишели и макарон. С первыми блюдами очень плохо, ни борщ, ни суп ( вермишелевый, гречневый, рисовый и др.) он не любит - надо над ним сидеть , что бы хоть 5 ложек съел.
Ваше беспокойство совершенно напрасно. У каждого человека имеются собственные вкусовые предпочтения, есть они и у вашего малыша. Самое плохое, что вы можете сделать для своего ребенка - это насильно его кормить тем, что ему не нравится.

РатианкаДата: Пятница, 03.01.2014, 01:38 | Сообщение # 6
Ратианка
Хочу поделиться своими методами кормления своего сына. Муж конечно говорил, что я не мама а мачеха. Но я никогда ни заставляла сына кушать, никаких "самолётиков" или "за маму", "за папу". У нас было так:
кушал сын только за своим столиком (никаких телевизоров или игрушек) Конечно старалась разнообразить продукты питания, и украсить в тарелочке блюдо. В основном конечно сын кушал хорошо. Так вот когда поел хорошо, были ему бонусы))) - в виде любимого сладкого. А когда поел плохо до следующего кормления ничего не давала. Вот так мы и питались. Сейчас он уже взрослый, и оглянувшись назад, могу честно сказать, что не было у меня проблем с кормлением ребёнка. А может мне просто повезло)))

NatalishkaДата: Суббота, 04.01.2014, 03:12 | Сообщение # 7
Natalishka
Детей действительно очень трудно заставить что-то съесть. Я заметила, что они хорошо едят за компанию с другими детьми, на перегонки кто быстрее съест на приз в виде десерта. У моего сына улучшался аппетит после того как его пропаивали против гельмитов.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:48 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Ратианка ()
Но я никогда ни заставляла сына кушать, никаких "самолётиков" или "за маму", "за папу". У нас было так: кушал сын только за своим столиком (никаких телевизоров или игрушек) Конечно старалась разнообразить продукты питания, и украсить в тарелочке блюдо. В основном конечно сын кушал хорошо. Так вот когда поел хорошо, были ему бонусы))) - в виде любимого сладкого.
По-моему, это вам кажется, что вы не заставляли ребенка есть))) Ваши "бонусы" - не что иное, как насилие над сыном, только замаскированное. А не дают человеку есть то, что он хочет и когда хочет, только в армии и в тюрьме, что почти одно и то же - по уровню соблюдения прав человека.

ГуруДата: Среда, 15.01.2014, 23:20 | Сообщение # 9
Гуру

Цитата
Столкнулся с такой проблемой - мой сын, которому 5 лет, очень плохо кушает.
Будучи ребенком тоже ничего не хотела кушать- как ни уговаривали- силком практически кормили. Бабушки вообще за голову хватались. Но в больнице однажды маме грамотно и убедительно объяснили, что это индивидуально, если ребенок не хочет- не нужно его заставлять, не хочет- значит организму достаточно. С тех пор меня не "пичкали", выросла здоровой и стройной, а аппетит постепенно появился, порции увеличились.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 03:04 | Сообщение # 10
LYSS
У меня такая же проблема до сих пор, лично у меня. 
Когда я нахожусь на выходных, я могу вообще не есть (преувеличено, могу, но мало), так как попросту не устаю и организм не требует.
Это скорей всего обусловлено какими-то нарушениями обмена или банального гельминтоза. Вот, недавно, нужно было сдавать кровь, сказали ничего не есть с утра. Так я почти к вечеру не ел и не хотел, потом, только как уловил запах еды в супермаркете, то сразу захотел :)
Я хочу есть только после физических нагрузок. Я прихожу домой с учёбы (в течении дня турник, спортзал) по дороге домой могу съесть не один пирожок, потом еще дома суп какой-то или каша, чай с печеньем. 
Потому, что организм просит... А когда я "на расслабоне", то не затрачиваю много энергии и разумеется организм меньше требует. Постоянно отец голову морочит, что мало ем. Уже все ему объясняли, что я ем столько, сколько хочу, и так как пёс, просто, от безделья есть, нехотя, не буду никогда в жизни, это уже принципиально. Поел сколько хотел - всё. В этом, мне кажется, нет ничего серьёзного, что ваш сын не ест много. и правильно доктор говорила, что все разные. Я когда маленький был вообще пипец. Мне насильно запихали каши и прочее. Вообщем, если он себя нормально чувствует при таком аппетите, то что тут плохого? Если бы он мало ел, да был бы вялым и малоподвижным, то да... Тогда уже надо решать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Причины плохого аппетита у ребенка? (Плохой аппетит у ребенка)
Страница 1 из 212»
Поиск: