Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Неделю понос что делать? (Бьёт понос 5ый день!Помогите!)
Неделю понос что делать?
Bemmer1488Дата: Среда, 04.12.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Bemmer1488
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем привет,меня уже пятый день замучил "бить" понос,всё началось с винограда без косточек "киш-миш",я тогда в тот день больше ничего не ел.Встал с утра и попил чай, а потом винограда отведал))).Ну через два часа захотелось ка-ка и тут понеслось! Я думаю это произошло из-за того что я не помыл виноград...Но теперь уже поздно. sad Сейчас вроде уже поменьше "бьёт". Но сидеть на заднице меня уже достало :D. Я слышал,что так и умереть можно от обезвоживания,теперь пью довольно много воды))).
Раньше такого никогда не было! Знакомые сказали что всё само пройдёт. Но я не уверен,что мне делать?

P.S. у моего друга была похожая ситуация,правда у него это продолжалось было три дня,на четвёртый отпустило как говорится biggrin

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 18:28 | Сообщение # 2
AnMans
Хех, попал однако. Прежде всего в аптеку, старое доброе атибактериальное средство - фталозол, саме дешёвое, но надёжное. Сорбент типа угля активированного, если сохраняется температура. Восполнять организм солевой жидкостью - на литр воды 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки соды, подсластить 1 чайной ложкой сахара, пить дробными порциями по пол стакана, каждые 30-40 минут. Вызвать врача наконец.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 10:29 | Сообщение # 3
КП
Ага! Если неделю, идет расстройство, то тут уже нужно бежать к врачу, поскольку если при лечении он не останавливается, то уже идет обезваживание организама, это может быть все, что хочешь, и отравление, да причин может быть много! Это равносильно рвоте, без остановки, в течении некоторого времени, уже идет обезваживание! Это не шутки, тут к врачу срочно нужно.

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 00:58 | Сообщение # 4
zizika5
Срочно к врачу и сдайте анализы на бакпосев! Может у вас там какой-нибудь стафилококк завелся. И попросите чтобы сразу антибиотикограмму сделали, а то нынешних бацылок абы чем не возьмешь, им видите ли только определенный спектр антибиотиков подходит.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 15:26 | Сообщение # 5
maramal
5 день жидкий стул, пора бить тревогу! Вызывайте хотя бы на дом терапевта, если сами не в состоянии дойти. У меня такое было от копченых куриных крылышек с базара, все за столом их ели под водочку, а я без спиртного, вот и отравилась. Терапевта вызвала на 2 или 3 день, он пришел и сказал, что нужно выпить много воды и вырвать содержимое желудка, кушать несвежий черный хлеб с черным несладким чаем. Мне помогла такая методика, иначе светила инфекционная больница.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:53 | Сообщение # 6
Крокс
При таких симптомах можно и в инфекционное отделение попасть. Необходимо сдать анализы, только на основании их можно говорить о причине такого рода диареи, может быть как пищевое отравление, так и дезинтерия и стафилокок да и энтеровирус может быть. Диагнозов гора и методов лечения тоже. ЕНельзя заниматься самолечением без диагноза.

Вишня2635Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:27 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Bemmer1488 ()
Я слышал,что так и умереть можно от обезвоживания,теперь пью довольно много воды))). Раньше такого никогда не было! Знакомые сказали что всё само пройдёт. Но я не уверен,что мне делать?
Вот ведь какие у нас люди оптимистичные))) пятый день расстройство кишечника, а они ничего не предпринимают, на форум пишут! Прошло уже немало времени с момента написания топового поста, надеюсь, автор выздоровел. Но в таких случаях все же лучше обращаться к врачу, мало ли какие могут быть осложнения!

ЛампочкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:49 | Сообщение # 8
Лампочка
Умереть от обезвоживания можно!!! Но, поскольку Вы об этом знаете, то уже не умрете. ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Это первое средство при любых болезнях! Однако в вашей ситуации лучше пить не воду, а рисовый отвар: на 5 литров воды 150-200 грамм риса (только теперь-то уж помойте его обязательно), варим до готовности, остужаем и пьем тот бульон, который получился. Кроме того, соль очень хорошо задерживает воду, пейте соленую воду или крепко солите рисовый отвар. Еще травяной сбор Бруснивер (в аптеках) тоже заваривайте и пейте. Однако, это все полумеры, вам обязательно нужно обратиться к врачу! Удачи.

MarlenДата: Среда, 22.01.2014, 14:36 | Сообщение # 9
Marlen
Вам бы следовало обратиться в медицинский центр. Причин для возникновения поноса достаточно много, начиная от употребления некачественной пищи, заканчивая нервными расстроями. В любом случае врач сможет назначить адекватную схему лечения после которой вы почувствуете себя лучше.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 17:23 | Сообщение # 10
параноя
Сразу надо выпить две таблетки лопирамида, мне помогает.... Пить больше жидкости, чтоб прогонять это все и не было обезвоживания. Пить крепкий чай и съесть, что то закрепляющее. Если и  этом случае не пройдет, тогда сдать анализы, возможно вы отравились или у вас дизентерия.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Неделю понос что делать? (Бьёт понос 5ый день!Помогите!)
Страница 1 из 212»
Поиск: