Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Частые запоры что делать? (как избавиться от них?)
Частые запоры что делать?
MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:40 | Сообщение # 11
Mihasever
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Попробуйте побольше двигаться. Супы нужно есть овощные. Можно также применять касторовое масло. Думаю, к врачу гастроэнтерологу нужно обращаться. Хотя состояние у Вас не особенно тяжелое. Но за консультацией обратиться можете.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:37 | Сообщение # 12
Дарья
Мне близка эта тема! Я очень долго мучалась с запорами. Это наверное мне по наследству досталось! Не приятная болячка! Часто пользовалась бисакодилом и другими слабительными, но ведь это не выход. Еще лет в 17 я проводила каникулы у бабушки, а там своя корова. Уталить жажду водой получалось плохо и я попробовала сыроватку! Пила ее каждый день, мне очень нарвилось. Гдето месяц пила. и по сей день хожу в туалет каждый день. Забыла о запоре! Советую!

kisabiyskДата: Четверг, 20.02.2014, 13:10 | Сообщение # 13
kisabiysk
ричиной запора может быть ВПР толстого кишечника, мегаректум, менадолихосигма, болезнь Пайера, функциональные запоры. Выявить можно при обследовании (ирография, функциональное исследование прямой кищки и тазового дна диафрагмы). В качестве лечения назначается диета 4 стол, прием вазелинового масла перорально(смягчит каловые массы, если они плотные), электростимуляция 4-5 курсов в течении года(электрофорез с прозерином на пояснично-крестцовую область, электростимуляция мышц промежности и диафрагмы таза аппаратом "Амплипульс", эндоректальная стимуляция). У кого-то выявили в 1,5 года, у других - в 30 лет, но не стоит отчаиваться как говорят проктологи "ничего страшного у Вас нет", но наблюдение необходимо. И наверное не будет лишней консультация гастроэнтеролога.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:09 | Сообщение # 14
Николай72
По утрам перед завтраком, но в вашем случае перед каждым приемом пищи выпивайте по стакану простой воды. И пищу Вам нужно принимать соответствующую: свеклу, морковь, пить побольше жидкости. У знакомого такая проблема с детства, врачи говорят, что особенности кишечника.

паранояДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:05 | Сообщение # 15
параноя
Не надо к врачу обращаться. Просто соблюдайте правильное питание, меньше кукурузы, гороха, груш кушайте. Избегайте продуктов с грубой клетчаткой, так как вы должны ходить мягким.  Просто ваши запоры могут привести вас к геморрою, а это, поверте мне, не приятное ощущение. Кушайте бурак каждый день.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Частые запоры что делать? (как избавиться от них?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: