Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Частые запоры что делать? (как избавиться от них?)
Частые запоры что делать?
hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:36 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
раньше даже не думала, что столкнусь с такой проблемой. в последнее время(не постоянно, а какими-то периодами) мучаюсь с запорами.по 2-3 дня не могу сходить по-большому. сами можете представить, что кишечник весь болит в такие дни. причем боли режуще-колящие ужасные какие-то. продолжается это уже несколько месяцев. раньше, повторюсь, никогда таких проблем не возникало.вот и думаю я, отчего же случилась эта ситуация? ведь не просто же так. должна же быть какая-то причина. и следующий вопрос - как исправлять данную ситуацию? может, слабительные попить какие-нибудь?
кто что-нибудь знает по этому поводу, расскажите пожалуйста, что делать? и кстати, к какому врачу обращаются с такими проблемами?
заранее спасибо откликнувшимся!

ОльгушаДата: Среда, 04.12.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Ольгуша
вспомните,не изменился ли ваш режим питания,количество физической нагрузки с тех пор,как это началось. запоры могут быть из-за дисбиоза кишечника,купите в аптеке наринэ,этот кисломолочный продукт даже здоровым людям полезно пить. Ешьте овсяные каши,чернослив. а насчет слабительных-советую купить глицериновые свечи и каждый день (5-7 дней) в одно и то же время эти свечи ставить.так вы выработаете привычку ходить в туалет каждый день.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 10:19 | Сообщение # 3
razumm
Если использовать свечи, то я посоветую еще к тем, что упоминались выше "Бисакодиловые". Чем свечи лучше таблеток и сиропов, эффект наступает примерно через 15 минут и нет болезненных ощущений в течении дня. Ну и обратите внимание на режим питание, больше жидкости, клетчатки и движения.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:34 | Сообщение # 4
zizika5
Страдала аналогичной проблемой во время беременности. Попробуйте натощак выпивать стакан обычной воды. И на протяжение дня тоже пить воду до двух литров. Только не чай, кофе или соки, а обычную столовую воду. Ну и конечно, побольше овощей и фруктов.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 01:35 | Сообщение # 5
Fantom
Стресс, нагрузки (как физические, так и морально - душевные) и структура питания - вот источник ваших бед. Пересмотрите, для начала свой рацион,образ жизни, стиль поведения.Вот несколько рецептов, которые

Вам помогут:

1.Выжатый лимонный сок (один лимон)  перемешайте с яичным желтком (сырым)хорошо перемешайте и добавьте туда полстакана апельсинового сока (натурального).Хорошо помогает при запорах, кроме этого нужное есть крупы и овощи

2.Отруби. Первые 10 дней съедайте по чайной ложке запаренных кипятком отрубей ( 3 раза в день). Затем две недели запаривайте по 2 столовых ложки - прием такой же.Затем 2 месяца ешьте по 2 чайных ложки сухих отрубей .Принимать с пищей 3 раза в день.

печенькаДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:02 | Сообщение # 6
печенька
Глицериновые свечи хороши, но к ним быстро можно привыкнуть. Я после родов пользовалась
"Дюфалаком" очень хорошее средство, Оказывает слабительное действие,стимулируется престатика кишечника. Ну а вообще чтоб предотвратить запор, необходимо правильно питаться, не употреблять либо меньше употреблять продукты вызывающие запор, ( например -шоколад), есть более простую пищу  содержащую клетчатку.

DypletДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Dyplet
У меня нет никаких проблем с желудочно-кишечным трактом, потому что я каждый день перед сном выпиваю стакан теплого козьего молока с ложкой меда. Советую всем. Забудете, что такое запор или боли в желудке (животе). Очень помогает при дисбактериозе кишечника.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 14:24 | Сообщение # 8
Marmora
Обычная красная свекла-самый лучший природный очиститель организма. Очищает кишечник и выводит все лишнее. Свеклу можно употреблять в любом виде. Можно есть вареную,а можно измельчить  сырую и отжать сок. Сок отстоять, а из жмыха сделать шарики и глотать их не разжевывая перед едой.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 07:26 | Сообщение # 9
maramal
Запор не повод паниковать, но от этой проблемы нужно избавиться, да поскорее. Ешьте больше овощей и фруктов, Вам нужна клетчатка. И жидкости всякой, только не газированной, побольше пейте, только не перед сном. У меня после родов тоже такая проблема была, и Дуфалак я пила, вкусненький он, но, извините, газы гонит, в обществе появляться просто запрещено ;)

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:12 | Сообщение # 10
am7849
По моему мнению, лучшим средством от запоров является свекла, из которой можно приготовить многочисленные блюда. В аптеке можно приобрести такое очень сильное слабительное фитолакс, можно сенаде, но он, мне кажется менее эффективен. Можно попить курсами БАДы, в той же аптеке продаются в большом количестве.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Частые запоры что делать? (как избавиться от них?)
Страница 1 из 212»
Поиск: