Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Описторхоз лечение народными средствами? (Говорят его не стоит лечить если ешь рыбу.)
Описторхоз лечение народными средствами?
ГердаДата: Суббота, 30.11.2013, 03:09 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У нас много друзей живет на севере, в Ханты-Мансийском автономном округе. Летом гостили в Сургуте. Там все едят рыбу. Муксун, Нельма, Сырок, Язь и другие общеизвестные породы. Так вот там узнала о
болезни – описторхоз. Это такие черви, живущие в печени.  Зацепить их можно от плохо обработанной рыбы.
Про всяких червей в рыбе слышала, но об этом не знала.

Теперь о главном. Болеют описторхозом на севере практически все, кто регулярно ест рыбу. Её там все едят! Лечение в стационаре, сутки. Утром приходишь, тебе дают таблетку, принимаешь. 24 часа
лежишь под наблюдением. Таблетка очень сильная и могут возникнуть проблемы, по
этому, не отпускают домой. Через сутки контрольная проверка самочувствия и
свободен.  Таблетка – яд, оказывает сильнейшее воздействие на печень. Не рекомендуют проходить повторные лечения. И не рекомендуют, есть рыбу, дабы вновь не заразится.

Меня поразило отношение местного населения к этой проблеме. Они даже не проверяются и не хотят лечиться, потому что им рыба нравится и они от неё не желают отказываться. А гробить печень
таблетками не считают нужным.  При этом даже не сомневаются, а кто-то точно знает, что заражён. Отношение абсолютно равнодушное и спокойное.  Как профилактику от этого червя,
некоторые пьют тройной одеколон в каких- то пропорциях с водой. Я была в шоке от услышанного.  «Пытала» всех расспросами на эту тему. В ответ улыбки, шутки и фраза: «Если прижмёт, тогда конечно пойду
в больницу. А сейчас мне не мешает». Теперь рыбу готовлю строго по времении слежу за качеством термической обработки, солёную не ем, сырую тем паче. Только порой очень хочется строганины или слабосолёной.  Вот и думаю, а как на севере люди живут и не волнуются.

Может и правда можно жить с такими «соседями» долго и счастливо и ни в чем себе не отказывать? Если на форуме есть СЕВЕРЯНЕ, выскажите своё мнение.

fazilДата: Суббота, 30.11.2013, 04:27 | Сообщение # 2
fazil
Конечно рыбу надо по хорошему обрабатывать, либо просаливать, либо придавать термической обработке. Описторхоз штука серьёзная, а население так легкомысленно относится, наверно простые люди все и малообразованные. Ведь по сути резко снижается качество жизни при таком заболевании и долго люди не живут. Печень заживо пожирается в этом случае. Я всё жизнь в основном треску ем, рыба морская и маловероятно что подвергнута заражению личинками, но термообрабатываю на совесть. Но так, чтобы и полезные вещества оставались. Кстати, любителям японских суши эта статья в особенности посвящается. А то что люди говорят когда прижмёт тогда и пойду обследоваться, так это про Вас. Как в пословице у Вас говорится: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

AnMansДата: Суббота, 30.11.2013, 05:49 | Сообщение # 3
AnMans
Болезнь является эндемичной (свойственна определённым географическим местам) в России это северные районы, западная Украина, на юго-востоке Таиланд и Вьетнам. Заражение происходит из за употребления термически не обработанной сырой рыбы. Болеют люди и представители кошачьих. Морская рыба паразитом не заражена. Можно жить с этими паразитами, правда жизнь от этого слаще не станет. Все проблемы, как правило, начинаются со вторичного воспаления желчных протоков, пузыря и протока поджелудочной железы. Лучше пройти лечение. После не употреблять сырую пресноводную рыбу из района заражённой местности.

Наталья0322Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Наталья0322
Обалдеть. Я в шоке от прочитанного. Живу в Крыму, у нас рыба в основном морская. Ни за что теперь не съем рыбу, не убедившись, что она тщательно обработана. А ведь заражение, скорее всего, происходит и от человека к человеку. А у нас за сезон столько людей бывает и с Севера и с Западной Украины. Как говорил один не безызвестный персонаж: "Как страшно жить"

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 20:14 | Сообщение # 5
VOLGA
Привет, я с СЕВЕРА. Описторхоз действительно не так страшен как его малюют. 80% речной и 20% морской рыбы им заражена. Подцепить можно просто искупавшись в речке. Термообработка не спасет, даже если прожарите. При 100 градусах яйца выживают около 4-х часов. Теперь почему его не лечат. Лечение это такой мощный удар по печени, что непонятно что хуже. Тем более если рыба основная пища, все равно заразишься по новой. Количество же описторхов в печени обычно держится на одном уровне, не растет, и печень вполне успевает регенирировать. Так сказать саморегулирующаяся популяция червячков. А вот когда ты их траванешь, таблеткой или там чесноком, или селитрой, есть риск что их трупики забьют желчные протоки, и тогда можно даже помереть.  А про тройной одеколон правда, местные особенно коренное население ханты, манси, селькупы пьют его при любом случае, считают просто универсальным лекарством. С советского времени пошло. Но что с них убогих взять. Если бы не мощная помощь от государства давно бы все повымерли.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 03:37 | Сообщение # 6
maramal
Я хоть и не с Севера, но стараюсь речную рыбу кушать меньше. И костей в ней много и паразитами она не обделена. К тому же в более-менее промышленных районах и больших городах стоки в реку никто не контролирует, а рыба очень хорошо впитывает в себя вредные вещества. Так что сейчас нельзя сказать однозначно есть рыбу или нет, можно легко получить как полезные, так и очень вредные вещества.Остается выбирать сорта малоподверженные паразитам , выловленные в более-менее чистых водах.

AVRORAДата: Суббота, 25.01.2014, 16:28 | Сообщение # 7
AVRORA
Описторхоз -довольно распространённое заболевание. И вся закавыка в том, что эту
паразитарную болезнь трудно выявить. Бывает, что больные этим
заболеванием годами лечатся у пульмонолога, аллерголога, онколога и
других специалистов.А ведь не своевременно диагностированная болезнь
вызывает ряд осложнений.Поэтому, чтобы не заболеть, давайте осторожно
есть рыбу, особенно из семейства карповых, её обязательно нужно очень
хорошо прожаривать.

Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:35 | Сообщение # 8
Диана1469
Чтобы избавить рыбу от паразитов, её надо промораживать при температуре не меньше - 24 градуса. Но перемороженная она не вкусная. Описторхоз очень опасное заболевание, его называют "ложе для рака". Но тут есть такая тонкость. Два человека съедят одну рыбину: один заболеет, другой - нет. Есть какой-то внутренний иммунитет. Я ем любую рыбу, которая мне нравится, даже сырую в восточных блюдах. Профилактику обязательно провожу. От описторхов спасает кора осины.

ВовкДата: Пятница, 07.02.2014, 23:18 | Сообщение # 9
Вовк
описторхоз такая хитрая болезнь и ее очень трудно определить. В основном наверно выявляется по крови. Слышала, что если заразишься и в течении трех лет не будешь есть никакую рыбу, то описторхоз сам пройдет, печень сама себя вылечит. Но знаю таких людей у которых последствия заражения видны на лицо в прямом смысле. Высыпают прыщи и не проходят. От иммунитета наверно зависит

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Описторхоз лечение народными средствами? (Говорят его не стоит лечить если ешь рыбу.)
Страница 1 из 11
Поиск: