Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Язва желудка симптомы лечение (Лечение язвы народными средствами)
Язва желудка симптомы лечение
Vasya007Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Язва достаточно популярная и неприятная болезнь и порой людям проще прибегнуть к народным средствам, чем пить долгие и далеко не самые полезные лекарства в виде таблеток.
Очень хорошо при язве помогает картофельный сок, который содержит большое количество крахмала. Такой сок нужно пить каждый день натощак на протяжении нескольких месяцев.
При язве с пониженной кислотностью, каждое утро можно пить сок капусты.
Очень полезно и имеет обволакивающий эффект - облепиховое масло, принимать по столовой ложке за полчаса до еды.
Нужно просто определить, что вам больше подходит ведь у каждого свои симптомы и самое главное свое течение такой болезни как язва.

А что вы посоветуете для лечения язвы?

AnMansДата: Суббота, 30.11.2013, 06:58 | Сообщение # 2
AnMans
Современная гастроэнтерология связывает такое заболевание как язва желудка с инфекционным происхождением, возбудителем является бактерия геликобактер. Естественно это заболевание лечится антибактериальными препаратами. Поскольку само лечение требует специальных знаний, а диагностика чувствительности геликобактера к препарату определяется лабораторными исследованиями, то проводить его нужно в условиях специализированного медицинского учреждения.

Наталья0322Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:58 | Сообщение # 3
Наталья0322
У меня очень часто бывает пекущая боль в области желудка. Понимаю, что нужно идти к гастроэнтерологу, но боюсь. Мне знакомая посоветовала есть капусту. Говорит, что таким образом вылечила мужа от язвы. У него было две небольших язвы. Она готовила ему салат из свежей капусты каждый день, и ему помогло. Я только начала пользоваться этим методом, пока результат не знаю.

ЛаульДата: Вторник, 03.12.2013, 04:00 | Сообщение # 4
Лауль
Первое, что бы я посоветовала человеку, которого беспокоят какие-либо боли в области желудочно-кишечного тракта - это обратиться к специалистам и незамедлительно, а не заниматься самолечением.
К сожалению, на собственном опыте убедилась, что с язвой шутки плохи. Поначалу боли были не очень сильными и я спасалась но-шпой, аналгином и спазмалгоном. Вроде помогало на какое-то время, потом когда наступала весна/осень боли возобновлялись и так несколько лет. Только когда вообще стало невыносимо болеть и перестали помогать обезболивающие, обратилась таки за помощью к медикам. Диагноз язва желудка 15х15, и язва ДПК 28Х40... Лечащий врач сказал, что еще бы месяц-два походила и всё, деревянный ящик был бы обеспечен.
Так что, люди, берегите себя, своевременно обращайтесь к специалистам, а народные средства хороши как дополнение, а не как основное лечение.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:15 | Сообщение # 5
Вишня2635
Цитата Vasya007 ()
Язва достаточно популярная и неприятная болезнь и порой людям проще прибегнуть к народным средствам, чем пить долгие и далеко не самые полезные лекарства в виде таблеток.
Я думаю, что лучше посоветоваться с гастроэнтерологом по поводу схемы лечения обострения язвенной болезни. Иногда без таблеток и инъекций спазмолитиков просто невозможно обойтись, и с лечением не стоит затягивать, прободение язвы может привести к летальному исходу.

РатианкаДата: Пятница, 03.01.2014, 02:13 | Сообщение # 6
Ратианка
Я тоже поддерживаю тех, кто считает, что надо консультироваться с врачом!
И я была знакома с язвой 12-ти перстной кишки, лет 10 назад назад у меня её нашли. Лет 5 я постоянно мучилась, особенно когда нервничала, постоянно на таблетках, даже уколы сама себе обезболивающие делала, раз в году обязательно в больнице лежала. Бесконечные диеты. Потом как то так получилось что я сильно заболела (позвоночник) и снова очень сильное обострение язвы, мне очень плохо было. Тогда я сделала так: ничего не ела несколько дней, пила только кипяченную воду и раза 4 в день пила облепиховое масло (оно противное заливала шприцем), потом постепенно стала кушать кашки и супы. 
Через некоторое время у меня появились мысли - почему я так часто болею? неужели мне на подсознательном уровне нравится болеть?, я всерьёз занялась выяснением этих вопросов. С тех пор и по сегодняшний день у меня нет язвы и позвоночник мой в порядке. Вывод мой такой - наше здоровье это наши мысли...

YurgenDnДата: Среда, 15.01.2014, 04:42 | Сообщение # 7
YurgenDn
Любое подозрение на язву - бегом к гастроэнтерологу. В течение 5- 10 минут бы получите все ответы на свои вопросы, есть ли у вас язва или нет. Да, придется глотать кишку, процедура не болезненная, но крайне противная. Зато гарантия точности - 100 %.
Конечно язву вызывает хелиобактер. И спору нет, если грозит оперативное вмешательство или оно уже произошло, то понятно - придется "бомбить" организм антибиотиками. Но если у вас просто скоро может предъязвенное состояние, или же вы пару раз в год (как и следует поступать) заботитесь о том, чтобы не было рецидивов - то лучше все-таки применять народные средства (как по мне). Зато потом не придется восстанавливать микрофлору желудка и кишечника. Картофельный сок хорош своим эффектом, но уж больно гадостный. Хуже теплого пива.:). Я еще использую настои зверобоя и семени льна. В принципе вот эти три мне хорошо помогают, да и мне кажется лучше чередовать, лучше эффект - да и семя льна, к примеру,  так вообще долго применять нельзя.
А вообще при язве самое то - грамотное питание строго по часам.

Вишня2635Дата: Четверг, 16.01.2014, 03:41 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Ратианка ()
Через некоторое время у меня появились мысли - почему я так часто болею? неужели мне на подсознательном уровне нравится болеть?, я всерьёз занялась выяснением этих вопросов.
Уже приблизительно с 50-х годов прошлого века известно, что язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки - психосоматическое заболевание. Диета, вредные привычки и другие факторы в меньшей степени влияют на возникновение язвы. Поэтому стоит проработать свои проблемы с психоаналитиком или психотерапевтом для того, чтобы не было рецидивов болезни.

YurgenDnДата: Пятница, 17.01.2014, 12:13 | Сообщение # 9
YurgenDn
Вишня2635 - вы бы еще 16-ый или 17-век вспомнили, когда основной причиной язвы считались порча и сглаз. А самым эффективным методом лечения - публичное сжигание ведьмы на костре. Конечно, психосоматическая составляющая есть во многих болезнях, в том числе и при язве. Но, предположим стресс, за которым последовал приступ язвы, стал лишь толчком, последним камешком. А вызывают язву совсем другие причины. Даже в 50-ые годы ее не лечили походами к психотерапевту, а операцией и соответствующей диетой. А с 1983 года стала точно известна причина подавляющего числа случаев  возникновения язвенной болезни - хеликобактер пилори. Доказано в том числе и опытным путем, когда один из ученых, сделавших это открытие принял раствор бактерии внутрь.
  Я к тому что не нужно утрировать. Этак, например, цирроз печени можно лечить сеансом психоанализа под релакс-музыку и ароматические палочки. Правда с известным результатом. А язва как раз та болезнь, где выдумывать ничего нового не нужно...

Viola13Дата: Среда, 22.01.2014, 14:36 | Сообщение # 10
Viola13
У меня был гастрит в детстве. Меня лечили картофельным соком и облепиховым маслом, это я помню очень хорошо. Такой неприятный вкус, но хороший эффект. Сейчас знаю еще один проверенный способ, который обволакивает язвы и лечит их-сырые яйца. Нужно в течении 16 дней по нарастающей натощак выпивать сырые яйца. Начинаете с оного, доходите до восьми и потом на убывание. Естественно совмещая это с диетой. Мой знакомый вылечил так язву, которую врачи хотели ему уже оперировать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Язва желудка симптомы лечение (Лечение язвы народными средствами)
Страница 1 из 212»
Поиск: