Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Проблема запоров (Что делать, если запор и как решить проблему запора?)
Проблема запоров
Olga007Дата: Четверг, 28.11.2013, 03:24 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ну не хочется тебе по большому в туалет и всё тут! А живот становится всё больше, появляется неприятный запах изо рта, начинает тошнить, тяжело что-то делать, двигаться... Есть у меня знакомая Юлия с такой проблемой. "Живёт" на слабительных таблетках(бисакодил+синаде) вот уже лет 10 где-то. Кожа бледная у нее, сухая, а сама женщина страдает худобой. Обращалась к практологу, тот говорит вылечить можно, но за немаленькие $. И само собой придётся в больницу ложиться. Сама Юлия бедная женщина. Когда выпьет таблетки на выходных, сутки никуда не выходит, "эффекта" ждёт... Вот даже и не знаю чем помочь ей. Жалко её. Укорять и ругать не могу, ситуацию этим не изменишь. Не может жить полноценной жизнью, как все остальные люди. Что ей делать? Или что бы вы делали на её месте, дорогие форумчане?

AnMansДата: Четверг, 28.11.2013, 04:03 | Сообщение # 2
AnMans
Из сказанного видно, что Ваша знакомая принимает слабительные препараты 10 лет раз в неделю по выходным. Если это так, то эффект медикаментозного опорожнения кишечника раз в неделю у неё и наступает. Мало данных для суждения. Либо Вы чего-то не договариваете, или не располагаете полной информацией. Возможно знакомой стоит повторить поход к гастроэнтерологу или проктологу для прояснения ситуации по поводу здоровья. Если присутствует кишечная непроходимость, то чем она обусловлена?

MihaseverДата: Четверг, 28.11.2013, 23:46 | Сообщение # 3
Mihasever
Нужно обследоваться и исключить паразитарное заболевание. Может быть, нарушена функция пищеварения, но, как мне кажется, это не является в данном случае первопричиной этого процесса. Конечно, необходимо применять слабительные средства (касторовое масло подойтет лучше всего).
А болей при этом не наблюдается? Потому что происходит давление на брыжеечные внутренние органы, это может негативно сказваться на функциях той же печени, желчного пузыря.

am7849Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:06 | Сообщение # 4
am7849
Я бы еще порекомендовал такое слабительное, как фитолакс, основанный на натуральных веществах. Ну и, очень похоже на то, что у девушки нарушена микрофлора кишечника, что говорит о ее непроходимости кишечника, тогда пусть пьет линекс или аналоги. А на счет недоговаривания... Слышал о таком методе для похудения, как вымывание водой кишечника через клизму, что приводило к плачевным последствиям. Я ни на что не намекаю, просто проскользнула аналогия.

КПДата: Суббота, 30.11.2013, 17:25 | Сообщение # 5
КП
У меня когда возникает, данная проблема, из за частого употребления в рационе каши, я спасаюсь обычным кефиром! Можете брать 0 процентов, если боитесь, поправиться, но кефир нормализует, как работу желудка так и кишечника! Безвредное средство. Конечно можно и клизму поставить, но не злоупотреблять! Когда очень, давно в дестве, бабушка мне делала такой метод, поставить кусочек мыла, помагало. Правда зверский!

Наталья0322Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:47 | Сообщение # 6
Наталья0322
Я так понимаю, Ваша знакомая к врачам обращалась, если ей сказали, что это стоит много денег. Возможно, у нее патология ЖКТ, у моей племяшки такое. Бедная девочка, мучается страшно. Врачи сказали нужна операция. Что-то там у нее длиннее нормы. Как племяшка подрастет, так и проапперируют. А из природных слабительных можно попробовать отварную свеклу с маслом.

beeroyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:57 | Сообщение # 7
beeroy
Как я слышал, запор является психическим расстройством. Серьёзно. Можно подумать,ну как тут психика и кишечник могут быть связаны? Но позвольте скажу так, в нашем организме совершенно всё связано, даже если связи то и никакой не чувствуется. Психологи утверждали, что беспокойства, стрессы и прочие психические расстройства организма приводят к тому самому запору в кишечнике. Следовательно мы можем иметь представление о том, что в напряжённости в организме человека совершаются сдавливания, сдавливания не как ощущения, а как реальный факт. Сдавливаются органы,немного,лишь в 1,5 сантиметра,но для кишки это вполне весомый показатель,разжать организму кишку намного сложнее и процесс длиться более долгий период времени,около двое суток. Поэтому совет тем, у кого запоры наблюдаются. Меньше нервничайте и избегайте стрессовых ситуаций,ради вашего здоровья и организма.

ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:24 | Сообщение # 8
ruAko
так как и вправду мало информации, но полагаю организм привык опорожняться по зову таблетки, надо чтобы она постаралась отойти от этого, естественными слабительными выступает кофе, фрукты (цитрусовые в особенности) и некоторые овощи (картофель, бобы и т.д.), нужно нормализовать питание и все будет нормально и контролируемо!

DesskyДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:55 | Сообщение # 9
Dessky
Есть отличный способ, он способствует как похудению, так и решению этой проблемы.
Все просто, каждое утро перед завтраком, минут за 30, выжимаете лимон или половинку, сок смешиваете с холодной кипяченой водой, для вкуса можно добавить чуть сахара, так будет приятнее пить. Выпиваете это. Через пол часа завтракаете и пока вы будете собираться на работу или учебу, вам захочется в туает и все накопившееся выйдет. Помогает стабильно, моя девушка так и делает, только использует это для похудения, потому что лимонный сок активно сжигает калории в организме) Пробуйте, отзывайтесь)

ВЛАДАДата: Вторник, 03.12.2013, 09:08 | Сообщение # 10
ВЛАДА
Если это не патология кишечника, то в первую очередь нужно изменить питание. У меня такая же деликатная проблема, поэтому знаю не по наслышке. Нужно больше есть свежих фруктов, овощей. Пейте больше простой воды 1,5-2 литра в день. Ешьте вареную свеклу с черносливом, пейте 1% кефир. Кушайте клетчатку (продается в аптеках) с кефиром, легкими йогуртами, бионапитками. По утрам натощак киви. Полюбите себя!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Проблема запоров (Что делать, если запор и как решить проблему запора?)
Страница 1 из 212»
Поиск: