Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Застой желчи лечение и симптомы, причины. (Лечение застоя желчи народными методами)
Застой желчи лечение и симптомы, причины.
Vasya007Дата: Среда, 27.11.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень много людей в своей жизни сталкиваются с проблемой застоя желчи, учитывая наш сидячий образ жизни. Так вот, во-первых, для лечение этой болезни нужно нормализовать ваше питание (питаться нужно 5-6 раз в день и ни в коем случае не есть на ночь), также нужно больше двигаться (пробежки по утрам очень помогут). Можете так же заваривать и пить чай из трав зверобоя, ромашки, цикория или даже одуванчика. Нужно просто подобрать подходящее для вас лично сочетание. ведь у каждого свой организм и по-своему реагирует. Еще одним хорошим способом улучшить оттек желчи можно выпивая натощак стакан теплой воды (летней температуры), это запускает работу желудочно-кишечного тракта.

Какие ваши соображения по поводу застоя желчи?
Желательно оформить так: Причины, симптомы и как лечить. Спасибо)

ВЛАДАДата: Вторник, 03.12.2013, 08:42 | Сообщение # 2
ВЛАДА
К сожалению знакома с этой проблемой. Болела моя свекровь.
причины - малоподвижный образ жизни, употребление алкоголя и черного кофе, режим питания
симптомы - горечь во рту, боль справа в подреберье, неприятная отрыжка и запах изо рта, тошнота и рвота, небольшая желтизна кожи
лечение - устранение причин, диета

anluckДата: Среда, 04.12.2013, 16:37 | Сообщение # 3
anluck
Я когда был на узи мне доктор сказал что у меня перегиб желчного пузыря,камней там нет,что бы вы посоветовали попить из трав чтобы не было застоя в желчи.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 16:45 | Сообщение # 4
maramal
Сначала наладьте свой образ жизни, питайтесь правильно, меньше пейте кофе и черный чай. Еще есть отличные оральные капли на травах, у меня мама их пьет, почитайте про них, Урохолум. Там морковь дикая, ортосифона листья, спорыш, кукурузные початки, черная бузина, хвощ полевой, соцветия хмеля, березовые почки, зверобой, листья перцовой мяты. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом, подходит ли именно такой метод лечения, так как желателен комплекс мер.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:32 | Сообщение # 5
VOLGA
Как лечить : подберите свой рацион питания так, что бы в него входило как можно больше следующих продуктов: морковь, виноград, щавель, укроп, калина, шиповник, березовый сок. Рекомендуют также отвары из ромашки, подорожника, календулы.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:52 | Сообщение # 6
AnMans
Для того чтобы что-то лечить необходимо выяснить что это. Холестаз или "застой желчи" в желчевыводящих протоках это морфо-функциональное патологическое состояние которое встречается при разных патологиях в печени и вне её. Борьба с проявлениями холестаза должна быть основана на начальном инструментальном обследовании пациента. Если речь идёт о желчнокаменной болезни или аномалиях приводящих к нарушению пассажа желчи желчевыводящему протоку, то без операции не обойтись. Если речь идёт о дискенезии желчевыводящих путей то однозначного рецепта нет. Если вы хотите усилить желчевыделение то лучшего желчегонного средства как чеснок не найти, аптечный аллохол это препарат из вытяжки чеснока. Продукты содержащие в большом количестве кислоты вообще лучше исключить. Бегом холестаз не лечат. Кофе стимулирует отделение желчи путём ускорения моторики гладкой мускулатуры протоков и самого желчного пузыря. Многогранная проблема без универсального рецепта. Каждый пациент индивидуальность.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:52 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Vasya007 ()
Так вот, во-первых, для лечение этой болезни нужно нормализовать ваше питание (питаться нужно 5-6 раз в день и ни в коем случае не есть на ночь)
А почему на ночь нельзя есть? Прием пищи стимулирует желчеотделение, так что не очень понятен ваш совет. 
Для профилактики застоя желчи рекомендуют не делать большие перерывы между приемами пищи. Желчегонные средства нужно принимать очень осторожно - убедившись вначале, что у вас нет камней в желчном пузыре (нужно пройти УЗИ).

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 13:08 | Сообщение # 8
juli
У меня бывают с этим проблеммы, пью при обострениях Урохолум. Это препарат на травах, думаю, зачем что то выдумывать, если уже есть готовый препарат. Только желательно с врачом все же проконсультироваться. Также надо придерживаться диеты и режима питания. есть побольше овощей, например овощные винигреты, исключить жиры и аклкоголь.

AVRORAДата: Вторник, 28.01.2014, 15:38 | Сообщение # 9
AVRORA
Причины известны:плохой отток желчи из желчного пузыря.Это может возникнуть
из-за камней в желчных протоках, поражения поджелудочной железы , но
может быть следствием гепатита,из-за лекарственных препаратов и
алкоголя.Лечится можно разными способами, но лучше всего использовать
народную медицину.Например, отличным желчегонным средством обладает всем
известный отвар зверобоя:1ст.л. травы на стакан кипятка, прокипятить на
слабом огне и процедить, пить1\2  за час до еды.

irinakzДата: Среда, 05.02.2014, 17:41 | Сообщение # 10
irinakz
Хорошо лечит заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей трава бессмертник. Она снимает воспалительные процессы и способствует оттоку желчи. Но эту траву лучше принимать в сборах. Когда у меня, после перенесенной желтухи, были проблемы с печенью и желчевыводящими путями, я принимала такой сбор: бессмертник, кукурузные рыльца, зверобой, хвощ полевой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Застой желчи лечение и симптомы, причины. (Лечение застоя желчи народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: