Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение жкт медом (Обсуждение лечения гастрита с помощью меда)
Лечение жкт медом
Vasya007Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:29 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лично я в своей жизни сталкивался неоднократно с проблемами желудочно-кишечного тракта (гастриты и тому подобное) и перепробовал разные методики лечения народными средствами. Так вот, мне один врач посоветовал недавно принимать мед (чайная ложка меда на стакан слегка теплой воды). Надо принимать утром, натощак и каждый день. Как оказалось, очень хороший метод, но нужно время. Где-то за 3 недели такого лечения, я стал чувствовать постоянно хороший аппетит и вообще не было ни малейших проблем с моим гастритом.
Хотелось бы услышать мнение других по-этому поводу? Действительно ли это такой хороший способ или просто совпадение? Как еще можно применять мед при болезнях ЖКТ?

NataMarkДата: Среда, 27.11.2013, 12:45 | Сообщение # 2
NataMark
Мед кладезь полезных веществ! при одном условии - что это правильно собранный и приготовленный продукт. Так что вам повезло, если есть улучшения, значит мед правильный) Ест еще один рецепт: мед с имбирем, но вкус на любителя: имбирь трем на мелкой терке и 1/1 с медом перемешиваем и по ложке с утра после завтрака.

ВЛАДАДата: Вторник, 03.12.2013, 08:57 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Зная о целебных свойствах меда, не задумывалась о том что с его помощью можно лечить гастрит. Благодаря вашей теме стала интересоваться этим способом лечения. Оказалось моя соседка давно использует мед, но в другом рецепте (100 г сока алоэ смешать со 100 г меда. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс лечения 3 недели)

NonamoryДата: Пятница, 20.12.2013, 12:11 | Сообщение # 4
Nonamory
Мед - очень неоднозначное средство. Оно помогает в очень многих случаях (не только внутри, но даже снаружи - намажь на ранку и обеззаразит лучше перекиси, не даром же мед никогда не покрывается плесенью), однако как и достоинства, он имеет свои недостатки. Он хуже сахара действует на зубы, поэтому после приема их лучше сразу чистить. К тому же, мед начинает терять свои полезные свойства когда нагревается, поэтому лучше всего ничем его не запивать, а оставить при комнатной температуре, чтобы было легче глотать. Запить можно через 10-15 минут, как раз есть время почистить зубки.
К тому же... лекарство лекарству рознь... у меня, например, от ложки меда (в любом виде) начисто и надолго продает аппетит... зато потом мучает сильно.

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 20:13 | Сообщение # 5
Igor
Я и все члены  моей семьи очень уважают и любят продукты пчеловодства, в особенности мед,потому что мед очень вкусный  и полезный, а еще он имеет различные вкусы, консистенции, запахи и структуру.Я вообще считаю что лучше лубого десерта это мед например с орехами или с лепешками .

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:48 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Nonamory ()
Он хуже сахара действует на зубы, поэтому после приема их лучше сразу чистить.
Скажите, пожалуйста, откуда у вас такая информация? Вы где-то прочли об этом или...? 
Автору - спасибо за полезный совет! Только хотелось бы уточнить, вы начали использовать мед при обострении гастрита или принимаете его профилактически? И по поводу аппетита - его у вас не было, а в результате приема меда он нормализовался?

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 11:41 | Сообщение # 7
Виктор
Если просто съедать в день по две столовых ложки мёда, утром и вечером на голодный желудок, избежите любых гастритов. Это в качестве профилактики. И аппетит нормализуется, это свойство мёда давно известное. Только не употребляйте его с горячим чаем, при 60 С полезные вещества мёда разрушаются.

PrudenceДата: Среда, 15.01.2014, 19:08 | Сообщение # 8
Prudence
У меня куча различных желудочно-кишечных расстройств, и гастрит с детства, и врожденная патология печени, и с кишечником проблемы. Не то, чтобы я сильно страдаю, но несколько раз в год это обостряется, и тогда караул! Чего только я не пробовала и каких только лекарств не пила) Толк есть, но временный. Стала по совету знакомой каждое утро натощак выпивать стакан теплой воды с ложкой меда. Конечно, не с первого дня, но со временем забыла про все лекарства. Наладился стул, прошли схваткообразные боли, печень перестала беспокоить!

YurgenDnДата: Пятница, 17.01.2014, 12:30 | Сообщение # 9
YurgenDn
Да, есть такой способ лечения. Причем даже тяжело назвать его чисто народным - то есть его вполне официально рекомендуют врачи.  Я так думаю мед помогает из-за своих противовоспалительных качеств - в его состав входят антибактерицидные вещества. Да и не только они - вообще масса всего полезного. Но тут нужно учитывать следующий момент - при повышенной и пониженной кислотности "раствор" меда должен готовиться на разной воде - в первом случае на теплой, во втором - на холодной. Так она, соответственно, будет понижать и повышать секрецию желудка.
А вообще существует масса рецептов лечения гастритов и язвы медом - в том числе и комбинированных. С картофельным соком, семенем льна, зверобоем, вообще с различными вариациями травяных сборов. Единственное что общее - это сам мед и прием исключительно натощак.

AVRORAДата: Четверг, 23.01.2014, 19:18 | Сообщение # 10
AVRORA
Действительно, мёд - наилучший друг для желудка.Приём мёда действенно помогает при язве, гастрите, двенадцатиперстной кишки и других заболевания ЖКТ.При язвенной болезни растворяют 1 ст.л. мёда в теплой воде и пьют за 1.5-2 часа до еды и через 3 часа после ужина.Также мёд употребляют в сочетании с алоэ, с соком свеклы, редьки, моркови, капусты, а ещё и с травами.Всё это эффектно действует  на ЖКТ.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение жкт медом (Обсуждение лечения гастрита с помощью меда)
Страница 1 из 212»
Поиск: