Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Активированный уголь польза и вред (Активированный уголь.)
Активированный уголь польза и вред
juliДата: Пятница, 22.11.2013, 17:30 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Бывает принимаю активированный уголь перед большим праздником или когда сильно отравлюсь. При отравлении принамаю штук 6-8. Вот, недавно прочитала в интернете, что активированный уголь пить и просто полезно для профилактики. Как профилактический курс предллагается пить актививированный уголь по 8-10 теблеток на протяжении 2 недель. Это вроди бы как помогает выведению шлаков, токсинов и способствует похуданию. Кто пробовал данный метод очищения организма и похудания, и есть ли какие нибудь результаты от этого? А то все хочу попробовать, но не решаюсь, боюсь принести вред, все таки пить в таких дозах активированный уголь.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:18 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Активированый уголь лекарство - и у него есть противопоказания. Значит и пить его надо как лекарство, а не следовать за новомодными методами похудения и очищения организма. При выводе так называемых  шлаков, выводится масса полезных микроорганизмов и нарушается естественная флора кишечника

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:10 | Сообщение # 3
am7849
У меня мнение по этому поводу другое. Активированный уголь хороший абсорбент и вряд ли нарушит флору кишечника, он, наоборот, выводит ненужные токсины из организма, что благотворительно влияет на флору кишечника. Другое дело, что уголь именно лекарство, и , возможно, если его употреблять в избытке, то может причинить вред остальным внутренним органам, печени, например.

ГердаДата: Вторник, 26.11.2013, 01:56 | Сообщение # 4
Герда
Дозировкаактивированного угля 1 таблетка на 10 кг веса. Это при отравлениях или
расстройствах ЖКТ. С похмелья так же рекомендуется принимать. А вот худеть таким
способом не советую. Могут возникнуть проблемы с артериальным давлением, запоры
или диарея. Тогда к лишнему весу ещё и проблемы со здоровьем прибавятся.

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 05:26 | Сообщение # 5
AnMans
Неумелый приём таблеток активированного угля может причинить вред здоровью. Не зря его называют активированым. Это очень гигроскопический препарат, просто высасывает влагу из тканей. Если принимать внутрь таблетированный уголь, без предварительной обработки, то можно получить некрозы (омертвения) слизистой оболочки полости рта, пищевода, желудка. Основное правило приёма внутрь  - положить таблетки в чашку с небольшим количеством воды, подождать пока насытится уголь (визуально видно) после чего выпить и проглотить.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 21:29 | Сообщение # 6
КП
Если уже случилось отравление, то нужен щадящий абсорбент! Я тоже спасаюсь, класическим черным активированным углем! Просто, что да злоупотреблять им не нужно, да и любые лекарства в повышенных дозах, не есть хорошо для вашей печени! А так о какомто вреде от активированного угля, я не слышала, правда это в нормальных дозах! По поводу белого активированного угля ничего не могу сказать!

GALAДата: Среда, 27.11.2013, 15:39 | Сообщение # 7
GALA
Я никогда не ведусь на многообещающую рекламу с применением таблеток. В случае с отравлением в первую очередь пью активированный уголь. Принимаю его не фанатично, а в пределах допустимого. Всегда отлично помогает, поэтому поддерживаю мнение о его пользе. Считаю, что нельзя использовать никакие таблетки, чтобы достигнуть нормального веса. Тем самым можно навредить своему организму. Уж лучше проявить силу воли и перейти на правильное питание, умеренную физическую нагрузку. Надо любить себя и свой организм, а не травить его.

MihaseverДата: Четверг, 28.11.2013, 23:42 | Сообщение # 8
Mihasever
Применение активированного угля - дело хорошее, но не стоит его применять в течение длительного времени, так как при этом нарушается пристеночное пищеварение в кишечнике, препятствуя всасыванию питательных веществ в организме. Активированный уголь адсорбирует на себе не только вредные вещества, а вообще все, которые находятся в месте его дейтсвия, это и витамины и ферменты и так далее.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:37 | Сообщение # 9
Olga007
А я всё думала, почему я худенькая и не толстею:) Действительно, активированный уголь способствует похудению! Я пью каждое утро по 2 таблетки вот уже несколько месяцев и не поправляюсь, чтобы не ела. Обмен веществ в целом улучшился, чаще хожу в туалет по большому. Поэтому я всем советую его пить. Я вижу в активированном угле только пользу.

ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:28 | Сообщение # 10
ruAko
самому интересно это, но уже год как не видел в аптеках активированного угля, было время когда было очень плохо и никак его нигде найти, но в детстве помогал и не раз, когда болел живот, очень эффективен, теперь появилась мысль немного почистить им организм, но никак его не могу найти

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Активированный уголь польза и вред (Активированный уголь.)
Страница 1 из 212»
Поиск: