Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Что давать ребенку при отравлении (Как справиться с проблемой "Ацетонового отравления")
Что давать ребенку при отравлении
LeksaДата: Пятница, 22.11.2013, 14:11 | Сообщение # 1
Leksa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Для начала хочу внести ясность, что ацетоновое отравление не имеет никакого отношения к физическим отравлениям, это механическое отравление которое происходит у детей, в основном, до школьного возраста.

Первая и самая главная причина-это нарушение обмена веществ, и вторая которая влечет за собой негативные последствия это конечно же не правильное питание наших чад. Первый приступ у моего старшего сына случился когда ему было 3 года, сначала я думала, что это самое простое отравление, ведь на кануне мы ели арбуз. У ребенка была частая и сильная рвота, и постоянный жидкий стул, при этом он полностью отказался от пищи и воды, в силу своих не знаний я сутки пыталась вывести его из этого состояния в домашних условиях с помощью активированного угля. Когда все мои попытки оказались напрасными я вызвала скорую и нас забрали в инфекционное отделение. Поскольку было потрачено много времени и у ребенка было сильное обезвоживание, нам пришлось капать капельницы и делать множество малоприятных процедур... Перед выпиской нам сделали УЗИ полости живота и поставили диагноз ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), это в три года, назначили строгую диету и категорически запретили любые конфеты, сухарики, чипсы, газированные напитки. Следующий приступ не заставил себя ждать, меня предупредили, что они будут повторяться при любых нарушения диеты, и опять у меня стоя выбор, ехать в больницу или лечить дома. Много читая и узнавая об этой проблеме, я приняла решение и попробовать справится с ней в домашних условиях, и у меня это получилось. И так, первые признаки отравления: характерный ацетоновый запах изо рта и при мочеиспускании, если на кануне ребенок ел то, что может спровоцировать отравление (конфеты, особенно с красителями, сухарики, чипсы, сладкую газированную воду с большим содержанием "Е" и т.д). Для удобства в аптеке продаются специальные индикаторы, которые определяют содержание ацетона в моче, в домашних условиях. Сопровождается частой рвотой и жидким стулом, при этом полном отказе от любой пищи и воды. Что же делать? Первое-полное промывание желудка слабой марганцовкой или большим количеством воды с ромашкой, до тех пор пока ребенок полностью не освободит желудок, второе-ставит ребенку клизмы с той же ромашкой или с 1% раствором пищевой соды (1 ст.л соды на литр воды) до тех пор, пока не будит выходить полностью чистая вода, у меня это обычно 5-7 процедур. После того как полностью почистили организм, начинаем отпаивать ребенка, главное с умом, не пытайтесь впихнуть в ребенка чашку воды или чая, только вызовете рвоту, по чайной ложке каждые пять минут сладкого чая, кипяченной воды или специального раствора который продается в аптеке, до того момента пока ребенок не попросит больше пить или есть. Процесс отпаивания длиться  очень долго, и даже если ребенок лег спать, нужно будить его каждые пять минут и давать пить, для удобства можно использовать шприц. Обычно через сутки ребенок как огурчик))) На даный момент моему сыну 9, я подкоректировалла его  питание, исключила все вредное и уменьшила количество конфет, и мы давно забыли что такая проблема существует. Следите за тем, что едят ваши дети, у бабушек, дедушек, в гостях....

Если есть вопросы или мнения по этой теме, пишите.

ash_proДата: Вторник, 26.11.2013, 22:37 | Сообщение # 2
ash_pro
В наше время с эта проблема встречается к сожалению очень часто! Спасибо фармацевтам сейчас уже выпускают много препаратов в виде сиропов со сладким вкусом и проблем с их принятием не бывает.
Регидрон - средство для восполения жидкости при сильной рвоте или поносе. Обезвоживание для детей очень опасно поэтому препарат препарат должен быть у вас под рукой.
Смекта - очень полезное средство против кишечных инфекций действи такое же как у активированного угля только оно более сильнее действует! Принимать  его нужно при первых симптомах по 2-3 пакетика в сутки. Лечение длить от 3 до 7 дней не прерывая

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 15:06 | Сообщение # 3
Veritas01
О чем вы говорите- "исключили в  три года чипы сухарики и газированные напитки", да они до этого возраста вообще не должны знать что это такое.Слава богу нас такой кошмар пока не посещал, надеюсь и не посетит. Отравление это вообще ужасно. Мне приводили племянника, маме срочно надо было уйти, а его привели ко мне, так я не знала что с ним и делать, смекту он категорически отказывался принимать, да она такая противная, пить не хотел. а только рвал и рвал. Это конечно кошмар. Оказалось что он акварельные краски съел, вот так.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 18:13 | Сообщение # 4
maramal
У детей в рационе вообще не должно быть ни колбас, ни конфет, и прочей гадости. Все максимально натуральное, домашнего приготовления. Недавно видела девочку лет 3-х в ресторане с родителями. Так они ее кормят суши, она сама держит ученические палочки и кушает их с соевым соусом! Это просто недопустимо! Следите за тем, что едят ваши дети, тогда и проблем будет меньше.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:13 | Сообщение # 5
Сашка
Да. пищевое отравление одно с неприятных недуг. Самое не приятное это тошнота, диарея, рвота, боли в животе, слабость и также повышенная температура. Самым первым средством  есть активированный уголь, по моему одна таблетка на 10 кг веса. Нельзя принимать обезболивающие, вы можете только усугубить ситуацию. Можно принять препарат который снимает воспаления слизистой желудка. Или сделать клизму. Это очень серозная недуга, все таки лучше обратиться к врачу..

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:44 | Сообщение # 6
Дарья
На сколько я знаю в первую очередь нужно промыть желудок.Это делают при помощи клизмы и слабого растыора еле теплого марганца. Нужно дать атоксил, побольше питья, чтобы не было обезвоживания! Хорошо помогает фосфалюгель. Я своему малышу после рвоты и поноса даю бифидумбактерин, чтобы восстановить микрофлору кишечника. А лучше, пусть врач назначает!

ангел67Дата: Вторник, 21.01.2014, 05:04 | Сообщение # 7
ангел67
У  моего  ребенка  раньше  часто  случались  приступы,самое  главное  давать Регидрон  каждые  10  минут  по столовой  ложке   в  течение  трех  суток,нельзя  пропускать  прием  даже   ночью,если  пропускать  состояние моментально ухудшается.Можно  давать минеральную  водичку  без  газа  .Главное  вовремя  диагностировать  вовремя,чтобы  не  доводить  дело  до  реанимации  и капельниц!

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 11:40 | Сообщение # 8
Диана1469
Для того, что бы очистить кровь от ацетона очень хорошо применять корень лопуха. Его рекомендуют для больных диабетом, у которых ацетон в крови - постоянная проблема. Поищите рецепты настоек или отваров с ним для детей. Рекомендуют употреблять майский лопух.

liuma1206Дата: Среда, 29.01.2014, 20:17 | Сообщение # 9
liuma1206
У моей знакомойтоже была такая проблема, они додумались двухлетнего ребенка накормить копченой
колбасой. Закончилось стационаром, промыванием желудка и строгой диетой на
месяц. Врач им посоветовала чтобы вывести из организма излишек ацетона поможет
только большое количество жидкости, воды, компота. Начинаешь чаще бегать в
туалет соответственно, все гадости вымываются из организма.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 23:10 | Сообщение # 10
eprok
Странно, когда детей кормят всякой неестественнйо пищей. Но, тем не менее, диагноз - дискинезия желчных путей - это очень частое. Это и не болезнь, а скорее - особенность организма, предрасположенность человека к реакции на неправильную еду. Тут еще помогут желчегонные всякие отвары и травы. Но опять-таки - основа - здоровое естественно питание! И для взрослых тоже полезно

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Что давать ребенку при отравлении (Как справиться с проблемой "Ацетонового отравления")
Страница 1 из 212»
Поиск: