Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Посажена печень (Методы лечения и профилактика заболеваний печени.)
Посажена печень
LeksaДата: Четверг, 21.11.2013, 17:16 | Сообщение # 1
Leksa
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие друзья! К сожалению в своей жизни мне пришлось столкнуться с очень серьезным заболеванием печени. Года три назад мой супруг попал в больницу с незначительным заболеванием, вроде все шло по плану, но ему нужно было принимать несколько разных антибиотиков и серьезных препаратов в таблетках, естественно все это проходило через печень.... "Добрые" дяди врачи толком не объяснили, что во избежании побочных эффектов принимать препараты нужно строго по времени, чтоб исключит накапливания их в организме и этим самым вызвать интоксикацию, и то ли забыли, то ли не посчитали нужным выписать препарат для поддержки печени.... Итог-через полтора месяца, после того как мой супруг пожелтел  и практически вообще отказался от пищи, ему поставили новый, более страшнее диагноз-токсический гепатит. Это заболевание мало что имеет общего с Гепатитами А, В, С, разве что только название и необратимые процессы в печени, но тоже не менее опасный. В пик заболевания билирубин поднялся с нормы 18 до 240. Мы были в шоке, как позже нам объяснили, с такими показателями люди лежат в коме... И тут понеслось, капельницы, уколы, анализы и строгая диета "стол №5", у меня супруг не любитель выпить, можно сказать вообще пассивный к этому, а после происшедшего о спиртном пришлось вообще забыть. Печень начала восстанавливаться спустя только пол года и здоровый цвет кожи мой муж приобрел примерно так же, но по сей день-прошло уже 3 года, у нас строгая диета, никакого спиртного и по любому препараты для поддержки печени, билирубин не опускается ниже 40. Но не смотря ни на что у нас родился здоровенький карапуз, скоро ему год, так что ни смотря ни на что мы справились.

У кого подобные проблемы с печенью были, делитесь, как справлялись?

am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:20 | Сообщение # 2
am7849
Отчасти похожая проблема возникла с моим односельчанином. Разница только в том, что, в отличие от Вашего мужа, он не следит за своим здоровьем, и покалечил его сам, а не врачи, как в Вашем случае. Он беспробудный пьяница, пьет, пока весь не пожелтеет основательно, и не начинает отваливаться печень. Вы со своим мужем молодцы, жизнь дается только один раз, и за здоровьем надо следить.

AnMansДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:42 | Сообщение # 3
AnMans
Картина перенесенного гепатита налицо. Вот диагноз токсический гепатит, смущает. Для токсического гепатита характерно острое начало, максимум через неделю после воздействия токсического агента. В вашем случае прошло более месяца (1.5) поэтому связь с приёмом лекарственных веществ сомнительна. А вот возможность заражения, при пребывании в лечебном учреждении, вирусным гепатитом не исключена. Поскольку муж принимал антибиотики и иные препараты, диагностировать вирусный гепатит на фоне проводимого лечения занятие не из лёгких.

LeksaДата: Вторник, 26.11.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Leksa
Вирусный гепатит исключен на 100% так как во первых после пожелтения у супруга брали кровь на анализы  всех видов гепатита и даже на ВИЧ, а вот с антибиотиками Вы немного не поняли, он принимал их длительное время, вплоть до проявления болезни, просто потом их начали вводить в виде уколов, чтоб не была нагрузка на печень.

fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 20:41 | Сообщение # 5
fazil
Зачем нужно было так долго принимать препараты? Ведь если допустим даже врачи не объяснили сколько по времени они принимаются, то в инструкции это описано по любому. Лекарства принимаются всегда курсом и по расписанию. Не знаю как насчёт антибиотиков, но если препараты как химия - они печень здорово садят, не уступая при этом алкоголю. А делалось ли УЗИ печени? Если да, то во сколько оценивалось состояние печени по десятибальной шкале?

LeksaДата: Вторник, 26.11.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Leksa
На тот момент печень была практически в порядке, единственное что помню из результатов УЗИ, что она была увеличена, больше серьезных отклонений вроде не было, а вот билирубин был очень завышен.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:48 | Сообщение # 7
Mihasever
Вот такие врачи бывают. Ну самое распространенное и эффективное в лечении печение - это гепатопротекторные средства. Можно применять масло расторопши. Нужно также определить ситуацию с застоем желчи и если проблема обнаруживается, то применить желчегонные средства. Их существует большое разнообразие. Можно использовать препарат "Холосас".

KoSДата: Суббота, 14.12.2013, 21:01 | Сообщение # 8
KoS
Не от бухоры случайно? Печень надрывается от обжорства и чрезмерное употребление алкоголя. Для очистки печени существуют специальные диеты, в основном это эко-диеты с частичным голоданием и обильным питием жидкости с чередованием физических кардио нагрузок.

MarmoraДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:54 | Сообщение # 9
Marmora
После таких последствий лечения,теперь придется посидеть на диете-ничего жирного,жареного,никакого алкоголя. Печень сама восстанавливается,если ее не нагружать вредными продуктами. Можно конечно пропить курс препаратов,помогающих восстановить печень,таких Лив52 например.Можно попить печеночный чай (продается в аптеке),если нет аллергии на травы.

РатианкаДата: Пятница, 03.01.2014, 01:56 | Сообщение # 10
Ратианка
Да проблемы с печенью были, и при чем практически одновременно и у сына (ему тогда 12 было) и у меня
Диагноз - Боткина. Сейчас уже не помню (много лет прошло) цифры и названия показателей анализов, но показатели были плохие. Получилось у нас так: Сначала сын заболел и попал в больницу, мне девчонки на работе дали рецепт настойки из ЗОЖа (только помню что статья называлась "Беременный мальчик"), там говорилось, что этот состав регенерирует печень. Настойку конечно сделала и отдала сыну в больницу, естественно он её не пил(((. Когда выписывали сына - у меня обнаружили Боткина. Сын поехал домой к бабушке, а я легла в больницу. При выписке сыну сделали анализы, но нормы не было (врачи сказали, что долго будем восстанавливаться). Я в больнице в тихушку от врачей, а сын дома под строгим контролем бабушки - пили настойку. Когда меня выписали из больницы (через 10!!! дней) и у меня и у сына была норма. Мне ещё лаборантка сказала тогда: Давай колись чем лечились, так быстро норма не бывает..... Потом проходили УЗИ - всё отлично. И вот как после этого не верить в народные средства...

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Посажена печень (Методы лечения и профилактика заболеваний печени.)
Страница 1 из 212»
Поиск: