Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Дерматит лечение форум помогай! (Лечение дерматита у ребенка народными методами)
Дерматит лечение форум помогай!
vetalДата: Четверг, 21.11.2013, 12:38 | Сообщение # 1
vetal
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Прошу подсказать о существующих методах и способах лечениядерматита у ребенка 2,6 года. Врачами было прописано: соблюдение диеты и последовательно
несколько видов гормональных мазей для устранения высыпи.
Выше указанные рекомендации врачей не эффективны, улучшений
нет уже третью неделю. Ребенок плохо спит в связи с постоянным зудом. Продолжать
использование мазей ввиду их вредности (содержание значительного количества гормонов)
нельзя, инструкциями прямо предусмотрено, что - применение не длительный срок.
Одни врачи утверждают о необходимости продолжать
использование мазей, другие рекомендуют делать паузы 1-2 дня. На мой взгляд,
оба варианта недопустимы.
Очень прошу, кто сталкивался с процессом лечения дерматита
народными методами поделится опытом и знаниями. Спасибо.

КПДата: Среда, 27.11.2013, 20:50 | Сообщение # 2
КП
Я правда взрослый человек, не ребенок! Но поделюсь своим опытом. Я таким неприятным грубо говоря ощущением, страдаю, с детства и не один врач не помагал, поскольку сыпи нет, а зуд по всему телу плюс алергик. Я нашла выход из ситуации беру мяту, или морскую.соль с мятой или ромашкой, зуд на протяжении недель двух проходит! Но потом эта зараза, опять дает о себе знать, если хотите просто разбавить, мази и всякие лекарства, попробуйте данный метод. Но уточните, как это для деток, можно ли?!

ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:32 | Сообщение # 3
ruAko
попробуйте поменять постельное белье или одежду, возможно у малыша просто аллергия на одну или несколько видов ткани, а так можно пробовать мазать проблемные места медом (пчелиным), дает кратковременный эффект, но зато работает, поможет немного отвлечь малыша от этого и стоит все-таки сдать все анализы в поликлинике, удачи!

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:00 | Сообщение # 4
mary_jane7503
Рекомендации врачей делать перерыв 1-2 дня не очень компетентны, при приеме гормональных мазей перерыв должен составлять минимум неделю, лучше 2-3. А так, вам выше написали про ромашку и морскую соль, делать с ними ванны. И, если есть возможность, раз в год вывозить на Черное или Средиземное море. Моим знакомым очень помогло, ребенок с такой проблемой до 1-го класса ходил.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 16:04 | Сообщение # 5
maramal
Если доктор назначает гормональные мази, то это уже не просто высыпания на коже, это серьезное заболевание, ну либо доктор неграмотный, безразличный. Нужно выяснять причину аллергии, пойдите в аллергологу, проведите тесты, выясняйте причину, не губите организм ребенка гормональными мазями, их нужно применять с перерывами! Я сама с детства аллергик, все время проводила в санаториях да больницах. Ездите чаще на Черное море, там и климат другой и экологическая обстановка лучше.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:11 | Сообщение # 6
VOLGA
Если дело в аллергии, ищите аллерген, другого пути нет. Если заболевание чисто кожное, например инфекция кожных покровов, можно попробовать разведенный в воде сок чистотела. С осторожностью помазать пораженный участок, пронаблюдать.

Глокая_КуздраДата: Вторник, 31.12.2013, 16:30 | Сообщение # 7
Глокая_Куздра
Уже лет 60 известно, что дерматит - психосоматическое заболевание. Всякие "примочки" абсолютно бессмысленны. А уж применять гормональные мази при лечении такого маленького ребенка - преступление, я считаю. Обратитесь к психотерапевту, который имеет опыт работы с психосоматикой.

СкрипачкаДата: Среда, 22.01.2014, 12:36 | Сообщение # 8
Скрипачка
Цитата Глокая_Куздра ()
Уже лет 60 известно, что дерматит - психосоматическое заболевание.
Да вы что?. Интересно как психотерапевт уберет корки с кожи ребенка, силой мысли? Интересно, а у грудничка тоже психосоматика провоцирует дерматит, или все таки аллергия.
Дерматит, у моего ребенка, у нее на руках до локтей был просто ужас, убрали ванночки с чередой и лавровым листом. Я череду брала в фильтр пакетиках, три пакетика заливала кипятком, штук пять листков лаврушки, отдельно в ковшике кипятила примерно 15 минут. Все эти отвары смешивала, выливала в неглубокий тазик, остужала до комфортной температуры  и она руки там держала, каждый вечер пока вода совсем не остывала, каждый день три недели. Потом обязательно мазала нерафинированным оливковым маслом( лучше покупать в стеклянных бутылках). Уже через три дня стало заметно улучшения.

AVRORAДата: Вторник, 04.02.2014, 20:35 | Сообщение # 9
AVRORA
Аллергический дерматит-сложное кожное заболевание.Не знаю, какие использовали вы горманальные мази, но хорошо помогают  кортикостероидные гормональные мази и кремы последнего поколения, которые имеют минимум побочных явлений, т.к. не всасываются в системный кровоток ( например, элоком,адвантан).Но все эти мази влияют лишь на саму сыпь, не устраняя причины дерматита.Считаю, что из народных методов вам следует попробовать способ предложенный Скрипачкой.

ЛампочкаДата: Четверг, 13.02.2014, 02:45 | Сообщение # 10
Лампочка
У моей подруги чуть ли не с рождения миллион кожных проблем, из которых дерматит - еще далеко не самое страшное. Помню, как-то, захожу к ней, а она делает на ноги примочки с фурацилином, вымывает гной из-под кожи, а кожа сплошь в трещинах. Я ей напомнила про мазь Вишневского, а ее на трещины нельзя мазать. Гормональные препараты она тоже использовала и в мазях, и в таблетках. Не знаю о последствиях этих препаратов, только своих детей она гормонами никогда не лечила (а им она передала большую часть своих диагнозов по наследству). Борется за здоровье детей другими методами, но только не гормонами. Методы же следующие:
1) выявить и исключить контакт с аллергенами навсегда, на всю жизнь;
2) найти толкового гомеопата, использовать гомеопатические горошины вместо гормональных мазей.
И о психосоматическом аспекте я тоже слышала. Возможно, Вам стоит обратиться не к психотерапевту, а к психоаналитику?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Дерматит лечение форум помогай! (Лечение дерматита у ребенка народными методами)
Страница 1 из 11
Поиск: