Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение гастрита. (Если болит желудок...)
Лечение гастрита.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:28 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое гастрит?Га Гастритом именуют воспаление слизистой оболочки желудка, которому способствуют неправильное питание, курение, стресс и алкоголизм. Гастрит делится на два вида:
- с повышенной кислотностью;
- с пониженной кислотностью желудочного сока.
Воспаление может быть различным по длительности и характеру, однако в большинстве случаев гастрит лечение народными методами приносит наиболее эффективный результат.

Лечение гастрита можно проводить такими народными методами:

- Яблоки-
Одним из самых замечательных средств народной медицины для лечения гастрита являются зеленые яблоки. Их можно натереть на терке и... кушать, сколько влезет, то есть в любом количестве! Единственным условием является такое: нельзя ничего кушать и пить до и после яблок в течении пяти часов. В 1 месяц яблоки надо есть дважды в день, только не перед сном. Во 2 - раза 3 или 4 в неделя, а в 3 - уже достаточно будет одного дня в неделю. Если желудок не справляется с перевариванием яблок, то первые дни можно делать клизмы с растительным маслом (чтобы кишечник не раздражать).

- Молоко-
Ставим 5 литров молока в тепленькое местечко, чтобы скисло побыстрее, затем уже скисшее молоко доводим до кипения. Получаем творог и творожную сыворотку. Творог вынимаем, а в сыворотке, налитой в алюминиевую кастрюлю,кипятим 3 часа. Сыворотку предварительно смешиваем с промытым овсом в соотношении 1(овес)к5(сыворотка). Остудить и процедить, овес выкинуть. В получившийся отвар добавить 300 грамм меда и 125 грамм водки или спирта. Хранить - только в холодильнике, в день смесь пьют, предварительно взболтав, трижды.

-Картофель-
Гастрит лечение народными методами с помощью сока, выжатого из картофеля, так же считается отличным лечебным средством. С утра, не кушав, выпить один стакан сока и полежать около получаса. Через еще полчаса можно покушать. Такое лечение проводится курсами - 10 дней пьете сок, 10 - перерыв, и так повторить трижды.

А какие еще проверенные средства для лечения гастрита существуют?

kosmosphilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:13 | Сообщение # 2
kosmosphila
У нас в семье у всех гастриты. Статья выше очень информативна. Спасибо, непременно стоит попробовать метод лечения яблоками.
По поводу картофеля хотелось бы написать. Как оказалось, соком картофеля можно навредить здоровью. В организме будет накапливаться яд - соланин, и в итоге это приведет к тяжелым последствиям. Мы как это узнали, сразу перестали пить сок. Пока вот пьем "Алфит" фиточай. Но вот наткнулись на ваш форум, и конкретно на статью о лечении гастрита. В-общем, о результатах лечения яблоками отпишусь позже.

KoshaДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:01 | Сообщение # 3
Kosha
При пониженной кислотности:
пить настой плодов шиповника
пить свекольный сок
есть протертую сырую свеклу
пить сок белокочанной капусты (по 1/2 стакана за 30 мин. до еды в теплом виде)

При повышенной кислотности:
съедать ежедневно 8-10 грецких орехов
алоэ  - принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день сок из листьев алоэ, смешанный с медом

Mihail_TorkunovДата: Вторник, 02.07.2013, 01:31 | Сообщение # 4
Mihail_Torkunov
Прочел эту статью и попробовал некоторые методы из вышеперечисленных! Лично хорошо помогло яблоками, дна 3 и все как рукой сняло! Спасибо большое, буду советовать! Сколько настоек и каких только отваров не пробовал, все противно и мало как то эффективно

Добавлено (01.07.2013, 23:31)
---------------------------------------------
Прочел эту статью и попробовал некоторые методы из вышеперечисленных! Лично хорошо помогло яблоками, дна 3 и все как рукой сняло! Спасибо большое, буду советовать! Сколько настоек и каких только отваров не пробовал, все противно и мало как то эффективно

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 11:16 | Сообщение # 5
Sofi
Лично мне яблоки не подходят - желудок только сильнее болит, а вот отвар из молочной сыворотки - это как будто доктор прописал) Принимаю его при первых же болях - проходят боли буквально за час!Такого эффекта не дает ни один медикаментозный препарат, ни фиточаи и остальные народные средства.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:54 | Сообщение # 6
Vasya87
При гастрите, очень хорошо помогает мед, но нужно учитывать какая у вас кислотность. Мед нужно разводить на тепленькой воде (на 1 стакан - одна чайная ложка) и принимать перед едой. Если у вас пониженная кислотность - за 20-30 минут до еды и маленькими глотками, если повышенная - то за час-два до еды и залпом (хотя тут каждый даже врач по-разному говорит), пробуйте как вам будет лучше по ощущениям)

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:12 | Сообщение # 7
run418
С гастритом ребятки лучше не шутить. И совмещать лечение от хорошего врача, с народными рецептами, такими как настойки различных трав, фрукты(нежные и без кислоты), фруктовое пюро. Это облегчит симптомы, но не вылечит проблему, так же это очень эффективно на стадии выздоровления.

QazziДата: Пятница, 05.07.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Qazzi
Гастрит... У меня был гастрит несколько лет назад. И без врачей я понял, что этот диагноз я заработал, когда занимался распитием газировок. В один прекрасный день у меня очень сильно заболел желудок. Пришлось даже вызвать скорую. Фельшеры отправили к гастроэнтерологу. Теперь я даже не помню вкус колы))

MisterioДата: Четверг, 25.07.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Misterio
Прошлым годом положили в больницу. Диагноз: подозрение на гастрит. Оказывается, я очень много ела химии, и мой желудок этого просто не выдерживал. Жаловалась на сильные боли. Мой совет: что бы не попасть в больницу с гастритом: в меру ешьте химии, или вообще не ешьте ее! Здоровее будете!

blazonusДата: Суббота, 23.11.2013, 22:35 | Сообщение # 10
blazonus
Уже 20 лет как живу с гастритом с повышенной кислотностью. Один из естественных способов профилактики гастрита с повышенной кислотностью это распитие таких минеральных вод как Шаянская, Лужанская, Поляна Купель, Поляна Квасова... Уверен список таких вод можно продолжать и продолжать. Но лично я все эти годы прекрасно обхожусь только Поляной Квасовой. Из всех вышеперечисленных мной это самая наиболее минерализованная и прекрасно помогает мне "договориться" с гастритом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение гастрита. (Если болит желудок...)
Страница 1 из 212»
Поиск: