Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение метеоризма народными методами. (Лечим вздутиеживота.)
Лечение метеоризма народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:39 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Метеоризм является вздутием живота, случающегося из-за большого количества  газов, скопившихся  в кишечнике. Небольшие количества газов образуются постоянно, в малых количествах они помогают пищеварению и продвижению пищевых масс по кишечнику, но если их количество возрастает - это доставляет определенный дискомфорт и можно применить лечение метеоризма народными методами.

Зачастую метеоризм является признаком непроходимости кишечника - именно по этому необходимо начать лечение незамедлительно. Возникать он может из-за преобладания в пище газообразующих продуктов, таких, как капуста, все бобовые, картофель, хлеб и так далее. Но иногда метеоризм может возникать в результате кровяного застоя в брюшной полости.

Вздутие (иногда довольно сильное) характерно для метеоризма. При ощупывании живот очень твердый, а больной чувствует тяжесть и боль в области желудка. Боль может носить как постоянный, так и периодический характер -то появляясь, то исчезая.

Какое же лечение метеоризма народными методами существует?

- В первую очередь, чтобы проблемы метеоризма не возникало, в рационе обязательно должна присутствовать петрушка.

- Так же помогает и настой из петрушки корней  - ложку сушеных перемолотых корней залить горячей водой (одного стакана достаточно)  и, настояв около пяти часов, процедить. Пить по столовой ложке за полчаса до приема пищи.

- Укропная водичка - так же отличное средство в борьбе с метеоризмом. Такую водичку можно либо приобрести в аптеке, либо приготовить самому: растолочь ложку семян в ступке и залить кипятком, настоять час. Принимать до еды. Это средство подходит даже грудничкам - настолько у него мягкое и безопасное действие.

А какими средствами от метеоризма пользуетесь вы?

Vlad_MelchenkoДата: Среда, 26.06.2013, 00:32 | Сообщение # 2
Vlad_Melchenko
я вот всю жизнь с этим маюсь. все почти перепробовал непомогло. зачастую метеоризм у меня происходит из-за нервов .например перед важной встречей. я стараюсь успокоится и все постепено проходитю попробуйте.

Violetta_SHaliginaДата: Четверг, 27.06.2013, 12:44 | Сообщение # 3
Violetta_SHaligina
чтобы не возникало таких проблем нужно правильно питаться, медненно и тщательно пережевывать пищу. исключить из своего рациона напитки содержащие мноо газов и не пить пиво. нужно пить чаи из кориандра, тмина или тысячилистника. не принимать продукты вызывающие газообразование и затрудняющие пищеварение.исключить сахар, луг, мармелад, илкоголь и прочее. нужно массировать живот и не носить обтягивающую одежду.

GALAДата: Пятница, 28.06.2013, 13:07 | Сообщение # 4
GALA
Весь этот дискомфорт часто возникает от малоподвижного образа жизни. Надо больше двигаться: ходить, бегать, плавать. Утром обязательно делать зарядку, хотя бы крутить колесо ногами, лежа на кровати. Я двумя руками за правильное питание, потребление питьевой воды в достаточном количестве. Необходимо исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм. А еще надо меньше подвергать свой организм стрессам, нельзя нервничать по пустякам.

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 11:20 | Сообщение # 5
Sofi
Я впервые узнала про укропную водичку, когда у дочки в возрасте двух недель начались колики. Тогда врач-педиатр, на мои жалобы, что ни один препарат не помогает (ну, честно - пол аптеки скупили!) посоветовала именно укропную водичку, в аптеках ее найти сложновато, а вот приготовить - проще простого! Это чудесное средство помогало и мне самой, когда были проблемы в послеродовом периоде.

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:52 | Сообщение # 6
Vasya87
Метеоризм сам по себе как симптом может быть при очень многих заболеваниях, и по-этому нужно в первую очередь определить от чего он появляется и уже тогда лечить именно конкретную болезнь. Если уж говорить о просто метеоризме и как его лишиться, то очень хороший способ это запаривать "укропную воду" (заливать укроп кипятком и настаивать) и потом принимать по стаканчику в день.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:18 | Сообщение # 7
run418
Очень помогли ваши рецепты, теперь все советую. У меня брат страдал этой проблемой, постоянно ходил со вздутым животиком, пукал, это ему очень мешало, так он учится в младших классах, то форма давит, то еще что-то. Так что советую. Пройдет не сразу, но пройдет.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 21:36 | Сообщение # 8
КП
Мы ребенка тоже лечили укропной водичкой, помагает на ура! Сама бывает, этим митеоризмом мучаюсь, кстати, верно подмечено на нервной почве, или если что то не то съем! Дискомфорт, скажем так приличный особенно, если на встрече, и все приходиться терпеть, да и бывают такие колики начинаются, что до слез доходит, и это у взрослого человека! Подскажите может, есть что то, что можно всегда при себе иметь, прозапас!

MihaseverДата: Четверг, 28.11.2013, 23:49 | Сообщение # 9
Mihasever
При метеоризме следует применять так назваемые ветрогонные средства. Это укропная вода, прежде всего.
Конечно, нужно опять-таки установить первопричину этого состояния, сопоставить все факты и перейти к лечению.
Как мне кажется, данной состояние можно профилактировать с помощью коррекции своего рациона, нужно употреблять поменьше газообразующей пищи.
При правильном питании метеоризм будет беспокоить очень редко.

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 03:07 | Сообщение # 10
mary_jane7503
Все советуют укропную водичку и никто, почему-то не говорит про такое прекрасное растение, как фенхель. В аптеках продаются чаи с фенхелем, которые прекрасно помогают при такой проблеме. Ребенку давала вместо укропной воды фенхелевый чай при газиках - помогало на ура. Сама его пью, когда живот вздувает. Фенхель нормализует работу ЖКТ и помогает не только от газов, но и при запорах. И вкус, как по мне, намного лучше, чем у укропа.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Лечение метеоризма народными методами. (Лечим вздутиеживота.)
Страница 1 из 212»
Поиск: