Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Зондирование желчного пузыря (За и против зондирования желчного пузыря)
Зондирование желчного пузыря
Vasya007Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Застой желчи - очень популярная проблема для тех, кто ведет "сидячий" образ жизни. Проблема очень легко возникает и очень долго лечится, фактически всегда приобретая хронический характер. Многие советуют для хорошего оттока желчи проводить зондирование. Это может быть проведено в больнице специальными трубками (процедура не самая приятная) или же просто , так сказать, "слепое зондирование", когда вы дома принимаете специальные препараты и ложитесь боком на грелку.
Как вы считаете, стоит ли делать такие процедуры и какая от них реальная польза? Лично я вот немного смущаюсь вариантом с прямым зондированием в больнице, так как мне кажется, любая вещь внутри организма может нанести вред и нужно такое делать только в экстренных случаях. Но многие знакомые без проблем ходят на такие процедуры. Что скажете по этому поводу?

AVRORAДата: Четверг, 06.02.2014, 16:50 | Сообщение # 2
AVRORA
Застой желчи (холестаз)-плохой отток желчи из желчного пузыря.Не знаю, для
чего в таких случаях проводить неприятную процедуру зондирования, если
есть немало способов, предлагаемых народной медициной.Например,
свекла:очистить , порезать на мелкие куски и варить до  консистенции
сиропа.Пить по 1ст.л. каждые 4 часа.Хорошо помогает бессмертник:сухой
экстрат (5г) распределить на три приёма и пить в течении 2-3 недель.

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 18:05 | Сообщение # 3
AnMans
Вопрос относится к компетенции врача. Ему принадлежит право решать выбора метода обследования пациента. Вопрос ваших возможностей - никто не отнимает права у Вас отказаться от такого обследования. Вот только зачем лечиться тогда. Если нет альтернативы методу обследования, то выбирается более доступный.

ГердаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Герда
По поводу лечения Вашего недуга ни чего сказать не могу, а вот по поводу зондирования - сама добровольно "глотала кишку" 2 часа с ней лежала. Нужен был анализ на не приятную болезнь и пришлось пойти на этот шаг. Скажу честно, потом долго болело горло и сама процедура не приятная. Хотя всё без серьёзных испытаний. В рот брызгают заморозку, вставляешь "капу" с дыркой посередине, ложишься на бок, на вдохе тебе через дырку в капе пихают зонд. Лежишь и слюни пускаешь)))

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:06 | Сообщение # 5
Tanya1992
Ой какой ужас.Мне кажется я бы не смогла пойти на это,зондирование,смелые люди,кто смог через это пройти,я думаю сейчас должны быть какие то другие способы и тоже считаю,что такое проникновение не есть полезным для организма и стресс какой получаешь,лучше уже с грелкой.

Диана1469Дата: Пятница, 14.02.2014, 01:24 | Сообщение # 6
Диана1469
Зондирование - очень неприятная процедура, зато врач будет полностью уверен в том, что назначил все современные процедуры. С точки зрения врача - надо проходить. С точки зрения больного, я бы ни за что добровольно не стала повторять. Можно спровоцировать отток желчи другими человеколюбивыми методами)))

Николай72Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:42 | Сообщение # 7
Николай72
Медицинское зондирование штука не из приятных. И делать ее нужно наверно в крайнем случае по показаниям врачей. А в домашних условиях можно для профилактики прожелчегонить протоки с помощью горьких трав, или подойдут плоды расторопши или цветки календулы.

паранояДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:43 | Сообщение # 8
параноя
Зондирование еще никому не навредило. Трубка резиновая и скользит по пищеводу, микро травм сделать не может, если конечно не специалист это делает, то последствия могут быть. Не мало важно то, что действительно находясь всегда сидя может произойти застой. Нужно делать перерыва находясь у компьютера или телевизора. Ходите, разминайте ноги, вы же не привязаны к инвалидному креслу. Я не лично к вам обращаюсь, я обобщаю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Зондирование желчного пузыря (За и против зондирования желчного пузыря)
Страница 1 из 11
Поиск: