Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Первые действия при отравлении. (Что нужно предпринять до приезда скорой?)
Первые действия при отравлении.
Olga007Дата: Суббота, 28.12.2013, 02:49 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Отравление организма может произойти от различных источников и обстоятельств.

Это может быть:
1. Пищевое отравление ( просроченные испорченные продукты питания )
2. Химическое ( бытовые химикаты ) и токсичное отравление ( клей, бензин )
3. Причиной могут стать ядовитые вещества в некоторых растениях или грибах, а также угарный газ.
4. Передозировка лекарствами и медикаментами.

Какие следует предпринять первые действия при отравлении?
1. Прежде всего нужно отгородить себя или человека, который отравился от источника отравления.
2. Вызвать скорую помочь как можно скорее.
3. Приложить к голове лёд в большом количестве, чтобы уменьшить воздействие яда на мозг.
4. Если тяжело дышать, разбавить чайную ложку соды в кружке воды.
5. Изучить упаковку с ядохимикатом. Если там есть телефон производителя, то позвонить по нему и спросить совета.
6. Следить за температурой тела. Она может как повыситься, так и понизиться.
7. Если отравление пищевое или лекарствами, то сделать промывание желудка + активированный уголь.
8. Если отравление химическое, вызвать рвоту.
Будьте более внимательными ко всему, что вас окружает, ведь ваше здоровье бесценно! Постарайтесь не совершать глупых поступков, о которых потом только жалеть будете.

ФилинаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:15 | Сообщение # 2
Филина
У моей сестры было отравление молочными продуктами. Промывали ей желудок раствором марганца. Потом вызвали скорую, там ей клизму ставили, уколы, и так же, промывали желудок. Нам в школе, тоже промывали желудок марганцем. Конечно же, уголь! Очень действенное средство, до сих пор занимает первое место на рынках. У дочки в садике было сильное отравление. Но там, конечно, пришлось скорую вызывать. Пять дней еду не могла принимать, все обратно выходило. Лежали под уколами. Вообще, это очень серьезно, в последствии желудок становится слабым. Поэтому лечится отравление в течении 3-х месяцев.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:57 | Сообщение # 3
AnMans
Разумный подход к проведению мероприятий есть в Ваших общих рекомендациях. Вот пункты помощи смущают. Я бы поменял местами и на первое место поставил бы промывание желудка и искусственную рвоту. Если речь идёт об отравлении при приёме внутрь щелочей, то нейтрализовать нужно кислотным компонентом (разведенный уксус пищевой). Если в организм попала кислота, то нейтрализация проводится щёлочью, например пищевой содой.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:44 | Сообщение # 4
VOLGA
Отравиться можно и парами краски или бензина, в этом случае промывание желудка не поможет. Мне врачи советовали пить как можно больше молока, как ни странно. Еще при токсикозе советуют есть картофель, или картофельный крахмал. Так же клюкву, чеснок, щавель в любом виде.

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 15:28 | Сообщение # 5
juli
Еще хочу добавить, что после того как прошли основные симптомы отравления и оказана помощь врача, нужно придерживаться некоторое время диеты. Есть отварные овощи и каши. Так как организм после отравления не сможет сразу полноценно переваривать пищу, и не надо создавать дополнительные нагрузки. Также будет полезно принимать капсулы йогурта, которые можно купить в аптеке.

NatalishkaДата: Суббота, 04.01.2014, 02:59 | Сообщение # 6
Natalishka
При любом пищевом отравлении я промываю желудок не просто водой, а с добавлением в нее на 1 литр по 1 чайной ложке соды, соли и сахара, размешав до полного их растворения и пью сколько могу пока не стошнит. Потом снова пью,пока не выйдет вся пища. Даже своему семилетнему ребенку даю такой раствор если у него отравление или сильно болит животик. Этот способ посоветовал педиатр Украины Комаровский в ютубе.

PrudenceДата: Среда, 15.01.2014, 20:06 | Сообщение # 7
Prudence
Цитата juli ()
Еще хочу добавить, что после того как прошли основные симптомы отравления и оказана помощь врача, нужно придерживаться некоторое время диеты. Есть отварные овощи и каши. Так как организм после отравления не сможет сразу полноценно переваривать пищу, и не надо создавать дополнительные нагрузки. Также будет полезно принимать капсулы йогурта, которые можно купить в аптеке.

Еще стоит помнить, что после отравления может быть не до конца уничтожена инфекция, может быть жуткий дизбактериоз и прочие "прелести". Каждый раз, когда я обращалась к гастроэнтерологам с проблемами кишечника, они всегда в первую очередь спрашивали, были ли отравления, чем и как лечили. И говорили, что могут последствия быть. И сразу отправляли на анализы.

nastya42Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:44 | Сообщение # 8
nastya42
Я все детство мучилась с гастритом и если съем немного не то, то ночью обязательно открывалась рвота. Скорую никогда не вызывали, только врача из поликлиники. Заучила наизусть, что нужно делать:
1 рвоту нужно вызывать, чтобы все токсины выходили из организма, а не всасывались в него.
2 пить воду по 1 чайной ложке каждые 5 минут по мере улучшения пить больше воды и соляной раствор, чтобы не было обезвоживания организма
3 выпить активированный уголь 1табл/10кг веса
4 обеспечить покой бьольному и следить за состоянием.
В случае пищевого отравления нужно провести 12 часов без еды. После этого можно сурари с чаем и куриный бульон.

LYSSДата: Суббота, 18.01.2014, 02:48 | Сообщение # 9
LYSS
Пьём активированный уголь. Если уж сильно тошнит, "просится на свободу", то нужно отпустить. Потом, варим рисовый суп, без всяких ингредиентов, просто рис и картошка, чуть-чуть соли, так как рис - натуральный сорбент сорбент. Так еще, можно поесть морковь, она тоже выводит токсины с организма. Главное, при отравлении соблюдать диету. Не есть ничего тяжелого для переваривания, чтоб не усложнять и так "не плохой" эффект отравления. Если уж вас прям трусит, ужасно болит живот, то можно выпить настойку ореха на спирту - (редкая гадость). Если не помогло, то вызывать скорую, пусть делают промывание или прокапывают. 
И так, под итожим:
 1) Пьем сорбенты.
 2) Пьём "Орех" и прочие народные средства, если состояние более чем стандартное отравление.
 3) Соблюдаем диету.
Вот, всегда эти пункты соблюдаю.
Отравился, выпил активированного угля, потом какие-то таблетки от расстройства желудка. Соблюдаю диету. Через пару дней, обычный рацион и способ жизни. Удачи! Не отравляйтесь!

NinaRazДата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:56 | Сообщение # 10
NinaRaz
У моей знакомой было что то очень странное отравление! Она вроде как съела что то не то (купила на рынке рулеты с каким-то мясом) и ей стало очень плохо. Но не как обычно, то есть ее не тошнило, не рвало..ей просто было очень не хорошо, температура была высокая, кружилась голова и были сильные боли в животе. Прямо не знали что делать! Отправили ее к врачу, а там ее сразу в больницу и забрали. Сказали, что все серьезно, что токсикоз какой то по организму. Даже и не знаю тут никакая первая помощь не помогла, помогли только врачи. Но ваша статья очень полезная. Спасибо за эту важную информацию.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Первые действия при отравлении. (Что нужно предпринять до приезда скорой?)
Страница 1 из 212»
Поиск: