Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Колики в животе у ребёнка. (Чем можно помочь малышу?)
Колики в животе у ребёнка.
Olga007Дата: Среда, 25.12.2013, 21:24 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Стать родителями -это круто и вся ваша жизнь полностью меняется с рождением ребёнка. Для многих родителей появление в семье долгожданного малыша - праздник! Но всё ли на самом деле так безоблачно, как может показаться по началу? Когда малыш появляется на свет, работа всех его органов перестраивается, в особенности желудочно-кишечного тракта.
На этом этапе для всех новорожденных очевидна проблема колик.

Почему возникают колики в животе у ребёнка?
Колики - это специфические боли, которые возникают из-за "идеальной" микрофлоры кишечника и её неспособности противостоять бактериям. Ещё новорожденный может наглотаться воздуха при кормлении, а его желудочек пока ещё не способен "переваривать" воздух.

Можно ли помочь ребёночку?
Можно. Например, приложив нагретую простынку к его животику. В аптеке продаётся специальная укропная вода, которая поглощает газики и улучшает работу кишечника. Покормив ребёнка, его нужно держать вертикально несколько минут, пока он не отрыгнёт. Ко всему прочему не помешает пересмотреть рацион младенца. Возможно, что-то его не устраивает...

Будьте здоровы и счастливы!

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:50 | Сообщение # 2
VOLGA
Еще помогает массаж животика по часовой стрелке. Не знаю почему по часовой, а не против, но так мне сказала мама. (Теперь уже бабушка). И знаете, помогает, как ни странно. Коликов особо не пугайтесь, говорят что это дело обычное. Заведутся нужные бактерии, и все пройдет.

MarmoraДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Marmora
Массаж живота по часовой стрелке делается потому что пищеварение идет по такому же направлению.Это способствует выводу газов из кишечник,из-за чего собственно колики чаще всего и бываю как у детей,так и у взрослых.Колики у детей так же бывают когда детское питание не подходит.Хоть и говорят,что все одинаковое,но дети реагируют на него по разному.

NatalishkaДата: Суббота, 04.01.2014, 03:26 | Сообщение # 4
Natalishka
Колики у детей бывают обычно до трех месяцев, пока микрофлора кишечника не адаптируется. Они могут возникать даже от переедания и наблюдаются преимущественно вечером. У некоторых детей они возникают как по расписанию в одно и тоже время даже когда нет видимых причин на это. До сих пор не один врач не может точно определить причину коликов. Я боролась с этой напастью у моего младенца, делая ему массаж животика и не перекармливала. А все аптечные лекарства и укропная вода ему не помогали. Все прошло после трех месяцев само.

КатюникДата: Суббота, 04.01.2014, 05:34 | Сообщение # 5
Катюник
Что только ни делают мамочки, чтобы животик у малыша не болел. И укропная водичка, и газоотводные трубочки, и массажик вокруг пупка по часовой стрелке и нагретая пеленочка. Нам Эспумизан помогал. Бывает еще что от перегревания у малыша болит животик.

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 21:30 | Сообщение # 6
AnMans
Разнообразие причин может вызвать болезненные ощущения в области живота. Первое, что следует исключить это метеоризм после употребления пищи, как следствие вздутие кишечника с болевым синдромом. Второе - не частое, но серьёзное врождённое заболевание - пороки развития ЖКТ, чаще всего это дивертикулы кишечника и грыжевые ворота паховой области и белой линии живота. Обследоваться нужно.

ЗульфияДата: Среда, 22.01.2014, 14:37 | Сообщение # 7
Зульфия
Колики у грудничков обычно бывают из-за плохого пищеварения, дисбактериоза. Можно дать "Эспумизан" или подобное ему средство  и, самое простое, просто согреть, прижав ребенка к себе. Если малыш вскармливается грудным молоком, то иногда дисбактериоз может вызываться наличием бактерий в молоке матери.

MarlenДата: Среда, 22.01.2014, 14:53 | Сообщение # 8
Marlen
Самостоятельно давать какие-либо препараты ребенку крайне опасно. Все-таки лучше отвести его к доктору. Возможно причина не серьезная, колики часто беспокоят маленьких детей. И наврял ли народные средства окажут нормальную помощь, если не знать в чем причина желудочно-кишечного расстройства.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 16:28 | Сообщение # 9
AVRORA
Колики у грудничков-обычное явление, от этого никуда не деться.К написанному
выше можно добавить, что очень помогает тёплая пелёночка , сложенная
вчетверо и согретая или на батареи , или утюгом.Снимет спазмы и тёплая
ванночка, она поможет успокоиться и уснуть, но главное, конечно,
материнское тепло и забота.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 17:18 | Сообщение # 10
параноя
Я родила мальчика, мамы меня сейчас поймут, что значит родить мальчика, я 4 месяца спала 4 часа в сутки. Нечего ему от коликов не помогало. Укропная вода, эспумизан, инфакол - все проглотил и не заметил. Я долго мучилась. Пеленка теплая, массаж живот, тепло матери, теплые ванночки все безстолку. Диета тоже не помогла. Только время вылечило.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » Колики в животе у ребёнка. (Чем можно помочь малышу?)
Страница 1 из 212»
Поиск: