Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » После еды сразу в туалет. Нормально это или нет? (Нормально ли после еды "бежать" в туалет?)
После еды сразу в туалет. Нормально это или нет?
Olga007Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток! Даже не знаю как сказать, мне немного не удобно, но очень нужен ваш совет. Бывало ли у вас такое, что покушаете и сразу в туалет хочется? Раньше у меня такого не было (почти), а в последнее время стала замечать, что после трапезы у меня начинает крутить живот и я сразу бегу в туалет. Стоит ли мне беспокоиться из-за этого и сходить к гастроэнтерологу?

Взять, например, маленьких детей. Они всегда когда плотненько покушают, делают своё дело. Для маленьких крох - это нормальная реакция организма. А нормально ли это для взрослого человека? Ведь получается, что пищеварение у младенца в порядке и работает как часы. Стоит мне про себя думать так же?

Это если думать оптимистично. А если пессимистично, то возможно и воспаление, и дисбактериоз, и даже гастрит. Конечно, правильный, безошибочный вердикт может вынести только врач. Но мне не очень хочется доводить это дело до врача. Мне нужна помощь на форуме. В принципе, я не вижу в частых позывах после принятия пищи глобальной проблемы, и хочу её решить совместным обсуждением.

Знакома ли ещё кому-либо эта проблема? Жду вашей помощи и постов.

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 12:33 | Сообщение # 2
VOLGA
Попробуйте пить народные закрепляющие средства. Это крепкий черный чай, черничный и черемуховые кисели( или киселя?). Гецкий орех так же. Еще рекомендуют порошок корицы, по 2гр в день, ил в виде капель масло корицы, по несколько капель перед едой. Если переносите кисломолочные продукты, попробуйте их, должны помочь вашей кишечной микрофлоре.

konstantinovanonДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:58 | Сообщение # 3
konstantinovanon
Не думаю что это нормально, скорее всего у вас проблемы с пищеварением. Быть может ничего серьёзного в любом случае, будете застрахованы от всяческих серьёзных заболеваний или же в худшем случае узнаете о них своевременно и примите соответсвующие меры. Со своей стороны могу порекомендовать уделять больше внимания тому, что вы едите. Ведь часто все проблемы связанные с кишечником бывают обусловлены неправильным питанием.

juliДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:22 | Сообщение # 4
juli
Если ничего не болит, то нормально. Г Малахов, пишет, что так и должно быть если нет проблемм с пищварением. Другое дело если у вас это началось внезапно ни с того, ни с сего, то лучше обследоваться, УЗИ хоть сделать.

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:41 | Сообщение # 5
Глокая_Куздра
Цитата Olga007 ()
А если пессимистично, то возможно и воспаление, и дисбактериоз, и даже гастрит. Конечно, правильный, безошибочный вердикт может вынести только врач. Но мне не очень хочется доводить это дело до врача. Мне нужна помощь на форуме.
Мне кажется, если вы будете рассчитывать вылечиться с помощью Интернета и форума, каким бы замечательным он ни был, вы точно попадете к врачу! Если вас беспокоит неправильная работа кишечника, лучше обратиться к доктору, заочно диагнозы никто не ставит!

ГердаДата: Вторник, 31.12.2013, 05:58 | Сообщение # 6
Герда
По моему не стоит переживать на такую тему. Поела и в туалет пошла. Если нет поноса , если не тревожит самочувствие и просто хочется в туалет, то это нормально. А вот если Вас беспокоят другие симптомы, о которых Вы не написали здесь, то стоит обратится к медицинским работникам за консультацией.

__uliya__Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:46 | Сообщение # 7
__uliya__
Доброго времени суток. Я считаю что состояние описанное вами является вполне нормальным и показывает чтоц ваш желудочно кишечный тракт работает очень даже хорошо. Не надумывайте себе никаких проблем. вы правильно подметили про маленьких детей. Я всегда после еды сажаю своего маленького сынишку на горшок и он делает свои маленькие и большие дела. Или вы хотете сказат что у него язва, гастрит и дисбактериоз? Ну а если серьезно, почитайте о строение желудочно кишечного тракта человека и там вам будет написано, что после попадания еды в желудок она начинает перерабатываться, выделяется желч все это начинает продвигаться в кишечник, в самом первом отделе кишечника находится химус, который проходит дальше в толстый кишечник и т.д. и соответственно вы идете в туалет. Ну это если совсем кратко ))Так что все с вами в порядке и с вашим здоровьем тоже. Удачи вам не болейте.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:12 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата __uliya__ ()
Я считаю что состояние описанное вами является вполне нормальным и показывает чтоц ваш желудочно кишечный тракт работает очень даже хорошо
Т.е. если у автора начинает "крутить живот", вы считаете это нормальным? Тем более, она рассказывает, что неприятные симптомы появились у нее в последнее время, раньше такого не было. 
Я бы порекомендовала все-таки обратиться к гастроэнтерологу, а не мучиться сомнениями и болями.

maramalДата: Вторник, 14.01.2014, 02:14 | Сообщение # 9
maramal
У каждого человека по своему работает организм, свой режим дня. Вот ситуация в тему: у нас предприятии когда на несколько дней отключают воду, так после обеда в туалет лучше не ходить вовсе - все стараются внести туда свой вклад, да как можно больше, естественно запасенной воды на всех не хватает... так что если нет расстройства, то стул после обеда вполне нормальное явление. Если хочется поменять ситуацию, приучитесь с утра выпивать стакан теплой воды натощак - опорожнение не заставит себя долго ждать.

Vasya007Дата: Среда, 15.01.2014, 19:54 | Сообщение # 10
Vasya007
Действительно, у каждого организм работает по-своему и может это просто уже как биоритм или рефлекс. Но по-нормальному, каждый раз (особенно несколько раз в день) не есть нормальным. Это может означать, что нарушена работа органов пищеварения и принятая вами еда является своеобразным раздражителей для вашего ЖКТ и вот он так на нее реагирует. Лучше всего обследоваться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Желудочно - кишечный тракт » После еды сразу в туалет. Нормально это или нет? (Нормально ли после еды "бежать" в туалет?)
Страница 1 из 212»
Поиск: