Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как можно избавиться от храпа? (Что делать?)
Как можно избавиться от храпа?
Olga007Дата: Четверг, 12.12.2013, 05:48 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя подруга Вика часто жалуется мне на храпящего мужа. Говорит, что не может нормально спать в "таких условиях". Пробовала и толкать, и пинать и объясняла все последствия этого недуга для неё. Бесполезно. Муж говорит: "Хорошо, не буду больше храпеть". А как засыпает, всё начинается опять... Подруга недавно беруши купила. Всё бы ничего, спи спокойно, но с утра Вика теперь не слышит будильник:( Так что этот вариант отпал сам собой. Вот и думаю, как всё же помочь подруге и вылечить её мужа от храпа?

Я где-то читала, что храп сам по себе вреден, особенно если ещё и дыхание во сне останавливается. Так ведь можно уснуть и вообще не проснуться! Хотя ладно, расслабьтесь, я возможно, просто накручиваю. Многие же люди храпят во сне, не обязательно старые. И ничего, живут нормально, только вот другим спать мешают и с этим нужно что-то делать...

Все кто знает как можно помочь в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, поделитесь советом. Может стоит ложиться спать на голодный желудок? Больше бывать на свежем воздухе? Спать только на боку?

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 12:55 | Сообщение # 2
Герда
Вы правильные методы написали. Еще не стоит спиртное употреблять и курить. Лишний вес сбросить не помешает. А вот толчки и пинки спящего мужа не решат проблему, только усугубят. Стоит к доктору обратится, возможно есть проблемы со здоровьем.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:56 | Сообщение # 3
Филина
Если человек храпит - то конечно не просто так. Пинать спящего человека, это наглость и неуважение к близкому, да и к любому человеку. Самая распространенная заболеваемость при возникновении храпа - сердечно сосудистая система, излишек веса, корочки в носу. От курения, а тем более - выпивки, лучше отказаться. Ведь от спиртного даже не храпящий захрапит) Храп может возникнуть и от ослабления мышц гортани. И из-за этого ослабления, язычок может в любой момент перекрыть воздушный проход, из-за чего человек может задохнуться. Пускай подруга берет мужа и бежит срочно к врачу!

ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Женя
Если человек храпит , то у него есть проблемы со здоровьем ! И конечно же нужно обратится к врачу , и он должен выяснить почему человек храпит ! В основном человек храпит , когда спит на спине , и что бы на ночь избавится от храпа постарайтесь его разбудить и попросить , что бы он перевернулся на бок , и успейте заснуть пока он не перевернулся на спину !

Наталья0322Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:30 | Сообщение # 5
Наталья0322
Мой дед храпел страшно, аж стены содрагались. Вес у него был не большой, поэтому списывать все на апноэ (вроде так называется) полных тоже нельзя. Хоть мы и понимали, что это не норма, дед категорически отказывался показываться врачу. Даже слышать не хотел. Ему это не мешало ведь, мешало только нам:) Он прожил долгую жизнь и умер в глубокой старостиЮ совсем от другого заболевания. Поэтому, может и не так все страшно?

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:27 | Сообщение # 6
Сашка
Существует очень много разных способов избавиться от храпа с помощью народных методов. например очень помогает вылечить храп капуста, вернее ее сок. Нужно выжать стакан сока и добавить туда одну ложку меда. Пить нужно по одному стакану каждый раз когда вы идете ко сну. Курс лечения длиться примерно один месяц..

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:31 | Сообщение # 7
КП
Говорят, что храп возникает, при заболевания сердечно сосудистой системы! У меня мать храпела, долгое время, дай боже, спать не возможно было. Потом прошла курс лечения, по нормализации работы сердца, и артериального давления, и храп уменьшился, в разы!  Ну и проблемы с дыхательной системой как мне кажется, есть. Тут надо выяснить причину, храпа, а дальше смотреть по результатам!

Mira-linДата: Среда, 22.01.2014, 13:57 | Сообщение # 8
Mira-lin
Храп развивается по разным причинам. Храпят обычно полныелюди, люди с заболеваниями сердца, люди с насморком или заложенностью носа.
Лечение таким людям назначают разное. Так что в этом случае нужно обследоваться
и решать проблему.

ЗульфияДата: Среда, 22.01.2014, 14:55 | Сообщение # 9
Зульфия
Olga007, В данной ситуации самым идеальным был бы такой вариант: "Муж храпит - жена глухая"!)). Но так как мы всем желаем здоровья, то мужчине нужно обследоваться у врачей и выявить причину храпа, а  женщине, не "бить" любимого,  набраться терпения и ... засыпать быстрее мужа.

AVRORAДата: Среда, 22.01.2014, 19:05 | Сообщение # 10
AVRORA
Знаю какой испытываешь дискомфорт, когда спишь с храпящим человеком.И сам не высыпаешься, и у него от храпа утром голова болит и поднимается давление.Причин храпа много, но вот установить какая именно причина  у того или иного человек,  порой непросто.Советуют проветривать и увлажнять воздух в спальне, а ещё перед сном выпивать стакан капустного сока с добавлением в него ложки мёда.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как можно избавиться от храпа? (Что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: