Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Профилактика ОРВИ заболеваний (Как уберечься от ОРВИ)
Профилактика ОРВИ заболеваний
OzdorovitelДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Острыми респираторным болячками люди болеют чаще всего, поскольку сами же и являются главными носителями бацилл этой гадости.

Чем меньше людей будет в местах вашего посещения, тем меньше вы подвергаетесь риску заболеть ОРВИ. Рецепт от всех респираторных инфекций – проживание на отдаленном хуторе, в лесном массиве и вне цивилизации. Но вы на это не согласитесь. И потому выход в хорошей профилактике.

От респираторных болезней спасает мощный и крепкий иммунитет.

Самым распространенным источником заражения являются заболевшие люди. Чем чаще и теснее вы общаетесь с такими персонами, тем хуже обстоит дело с защищенностью от ОРВИ.
Иными словами нельзя полностью гарантировать свою безопасность от бацилл респираторно-вирусной инфекции, зато вполне возможно хорошо укрепить организм, чтобы не реагировать на большинство подобных инфекций. Иными словами, мы можем чётко сказать, что профилактика  ОРВИ – поведенческий обиход, включающий и медицинские знания о гигиене и вирусах, и логичное здравомыслие, и предосторожность в обращении с окружающими.

Советы по предотвращению заболевания ОРВИ или на максимальной защите от этих напастей осенне-зимнего периода:

- одеваться всегда по сезону, ни при каких обстоятельствах не допускать переохлаждения;

- держать руки подальше от лица, не прикасаться к носу или губам ими, не тереть глаза;

- по возможности не приближаться к чихающим и кашляющим людям;

- есть лук, чеснок, лимон, смородину, яблоки чаще и больше с наступлением холодных сезонов;

- часто проветривать свой кабинет или комнаты дома, от чистого воздуха погибает большинство вирусов.

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 22:33 | Сообщение # 2
maramal
Еще могу сказать, что в транспорте в час пик желательно не ездить, ведь людей забивается по максимуму. Во время эпидемии гриппа я стараюсь заранее выезжать на работу, пока мало людей. По магазинам хожу меньше. Вообще рабочие смены выбираю с раннего утра до вечера, но это у кого какая работа, у многих такой возможности просто нет. Некоторые даже детей стараются не пускать в садик, но малыши могут дома выдержать максимум недели 2, а потом рвутся общаться.

MihaseverДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Mihasever
Да, иммунитет здесь имеет решающее значение. Поэтому его укрепление должно стать первым направлением в профилактике острых респираторных вирусных инфекций. Как повысить уровень своего иммунитета, думаю Вы знаете. Остальное, как говорится, дело техники.

СкрипачкаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:14 | Сообщение # 4
Скрипачка
Цитата Mihasever ()
Как повысить уровень своего иммунитета, думаю Вы знаете.
Шиповник заваренный в термосе всегда есть, утром натощак, это уже привычка). Лимонным маслом нос смазываю периодически. Еще делаю такую смесь, пьем всей семьей: в 500 мл воды добавляю 2 раздавленных зубчика чеснока, сок половинки лимона, 2 столовые ложки меда. Убираю в холодильник, и на ночь по три столовые ложки пьем.

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:55 | Сообщение # 5
anastasia2690
А я бы хотела сказать  о профилактикеОРВИ при беременности,Во время беременности необходимо очень аккуратным быть со здоровьем, Необходимо обязательно принимать поливитамины, которые укрепляют,стабилизируют, и повышают жизненные силы. При беременности необходимо соблюдать простые правила уходить отсквозняка, проветривать помещения в котором находитесь,  обязательно ЧАСТО мыть руки, избегать
контактов с больными людьми, при необходимости носить защитные повязки.

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:25 | Сообщение # 6
denecika
Один врач сказал что -ОРВИ это болезнь от грязных рук.Стараться меньше прикасаться к носу и рту после того как подержали в руках деньги или были в транспорте.У нас в семье,в качестве профилактики,пьют имбирный чай с мёдом и лимоном.Пока помогает.

liuma1206Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:42 | Сообщение # 7
liuma1206
Наведенные выше методы профилактики, так сказать передаются из поколения в поколение. Мне мама и сейчас звонит и спрашивает, ем я чеснок каждый день. А еще я в какой-то передаче видела, что нужно мелко порезать лук, залить небольшим количеством подсолнечного масла и поставить возле входа и в комнате, говорят такой раствор поглощает микробы. Вопрос, а каким способом научить ребенка в школе мыть руки? Ну ни в какую, объясняю, объясняю все бес толку. Он ими лицо трогает, кожа нежная, а потом разная гадость вылазит, и все равно не помогает. Как бороться не знаю....

Vasya007Дата: Среда, 05.02.2014, 15:45 | Сообщение # 8
Vasya007
Во-первых, нужно вести здоровый образ жизни - спортом заниматься, не курить, меньше пить. Это будет способствовать тому, что у вас будет сильный иммунитет и он будет защищать вас от болезней.
Есть в зимний период побольше лука и чеснока. Они просто убивают все вредоносные микроорганизмы, которые и провоцируют простуду.
Ешьте мед, там много микроэлементов, добавляйте его в чай, он согревает.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 17:12 | Сообщение # 9
Диана1469
Чай с мёдом и с лимоном. Кстати, если пить залитый кипятком лимон перед едой натощак, можно заодно и похудеть. Самое заразное место - это общественный транспорт. Здесь очень трудно уберечься. Я мажу под носом натуральное масло пихты.

ubiitsaДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:32 | Сообщение # 10
ubiitsa
Мне с детства мама заваривала чаи из различных трав, некоторые даже мы сами собирали. Вот ,на пример чай из липовых цветков - очень полезен, в том числе и при распираторных заболеваниях. Чай из ромашки - вообще универсальный, всегда его пью и никаких проблем с простудой, так же и отвар шиповника , листья мать-и-мачехи, мята с лимоном. Я уже давно не покупаю черный чай, хожу в аптеку, там есть все  травы и ,кстати, подешевле будут, чем нормальный, листовой чай.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Профилактика ОРВИ заболеваний (Как уберечься от ОРВИ)
Страница 1 из 212»
Поиск: