Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить насморк у грудничка (Лечим насморк у самых маленьких)
Как вылечить насморк у грудничка
OzdorovitelДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:56 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если ваш грудной младенец простудился, и у него появился насморк, то предлагаем вам несколько нужных безвредных рецептов для лечения этой проблемы.

Не паникуйте, насморком организм грудничка отвечает на любой вирус или простуду. Ваша задача облегчить состояние и снять неприятные симптомы у ребенка. В первую очередь страдает слизистая носа, она начинает быстро пересыхать и  досадовать маленькому.

Вот несколько действенных способов лечения насморка у грудничка.

Вы можете набрать ванну с теплой водой и капнуть туда несколько капель эфирного масла (лаванды или лимона). Иногда входите в ванную комнату с ребенком на руках, чтобы малыш дышал испарениями минут по 10. Заметите, что из носика выходят сопельки, в этом случае моете личико своему болящему страдальцу и снова уносите в детскую.

Отлично  зарекомендовали себя исцеляющие ванны при насморке у самых маленьких.
Делаем смесь из равных частей цвета календулы, березовых листьев, шалфея и тысячелистника. Берем 25 грамм смеси, которой достаточно для ванночки, заливаем все литром кипятка и ставим  настаиваться в термосе на пару часов. Затем добавляем этот настой в теплую воду приготовленной ванночки. Проверьте, чтобы вода была не выше 37 градусов. Принимать такую целебную ванну ваш малыш должен не более 15-20 минут.

Чтобы носик внутри не покрывался коростами, попробуйте закапывать в нос по 2 капли физраствора, но не промывать ею нос. Этого делать категорически нельзя, как и закапывать антибиотики и сосудорасширяющие средства без особого разрешения наблюдающего врача.  Да, обычно это средство  бывает в аптеках, но если  вас обстоятельства вынуждают находиться далеко от них, то можете приготовить его сами: тёплую кипяченую воду и чайную ложку пищевой морской соли смешивают и доводят до кипения. Остужают и процеживают. Всё, можно пользоваться, причем сохраняется он не больше суток. После нужно готовить новый. Как было сказано выше, не промывайте им носик, а лишь закапывайте, чтобы вода не попала в ушки.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:16 | Сообщение # 2
Дарья
А мы в случае насморка принимаем ванны с морской солью. После этого все хорошенько высмаркиваем (нам почти 2 года, умее это делать) а потом промываю хьюмером. Никогда не использовала капли от насморка, они сушат носик. После этого обрабатываю, а именно закапываю, носик облипиховым маслом. Насморк таким методом лечится быстро и вреда никакого такое лечение не дает! Моя сестра свою дочку никогда ничем не капала, только высмаркивались по чаще, но я предпочетаю промывать!

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:44 | Сообщение # 3
VOLGA
Есть старинный народный способ, на 100% эффективный. Это пара капель грудного молока матери в носик ребенку. Меня так мама лечила, а у неё трое детей, и всем помогало. Говорит насморк проходил в течении часа. И главное, никакого вреда ребенку так не нанесете.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Вишня2635
Цитата Дарья ()
А мы в случае насморка принимаем ванны с морской солью. После этого все хорошенько высмаркиваем (нам почти 2 года, умее это делать) а потом промываю хьюмером. Никогда не использовала капли от насморка, они сушат носик.
Я тоже не сторонница капель в нос, это ведь симптоматическое лечение, на причину насморка они не воздействуют! Хороший совет по поводу ванны с солью, не знала. Дарья, а какую температуру должна иметь вода в этом случае?
Хьюмером тоже пользуемся, и детским, и взрослым:)

anastasia2690Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:27 | Сообщение # 5
anastasia2690
Да грудное молоко матери это самое эффективное самое дешевое и самое самое средство при насморке у грудничков, сама мама и именно так чистила носик своей дочери, так же молоко можно использовать и просто в целях пересыхания носика  в том случае когда дома воздух сухой. Однозначно лучшее средство

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 02:06 | Сообщение # 6
параноя
Я своего лечу исключительно грудным молоком, В глазике конъюнктивит брызнула молочком, в носике сопли - брызнула молочком. Правда когда киста была в голове у сына, тут я уже молочком не брызгала, пришлось витаминчики попить. А так еще наши родители делали и мы выросли все здоровыми.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 20:09 | Сообщение # 7
Диана1469
Грудное молоко - универсальное средство для малыша, и не только для него. Хотя некоторые сторонники медикаментозного лечения будут категорически против. Когда профессиональные сварщики хватают "зайчиков", то это явление сопровождается временной потерей зрения и сильной болью. Счастье, если жена в это время кормит грудью ребёнка. Её молоко вылечит глаза быстрее и лучше лекарств.

ЛампочкаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:51 | Сообщение # 8
Лампочка
По-моему, грудное молоко в нос - это ерунда, предрассудки. С медицинской точки зрения, да и с точки зрения здравого смысла, лучше закапать нос физраствором. Я тоже была молодой и капала ребенку в нос свое молоко, думала, что помогает и радовалась. Потом стала капать физраствор и вышло тоже самое. Просто смочилась внутренняя поверхность носика, дышать стало легче. И все! Физраствор тоже почти бесплатное средство (0,5 л. воды и 1 чайная ложка соли - хватит на ~ 10000 носов).
А еще есть поговорка: если насморк лечить, то он пройдет за неделю, а если нет, то за 7 дней.

lizaДата: Суббота, 08.02.2014, 21:10 | Сообщение # 9
liza
Про грудное молоко много советов слышала , что кроме насморка можно и глаза промывать . Но самое главное -это очистка носа. Я в свое время использовала маленькую клизму. Нужно нажать на нее, ввести в нос и разжать . Ребенку это жутко не нравится. Но нос очищается хорошо. Если не вылечить насморк- начнется кашель.

sv260688Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:35 | Сообщение # 10
sv260688
Цитата liza ()
Я в свое время использовала маленькую клизму
Эта клизмочка называется аспиратор) Действительно хорошо прочищает носик. Я регулярно провожу такую процедуру сыночку, он к ней давно привык и его даже забавляет.
Ну и для профилактики капаю аквамарис для детей. Но по сути физраствор такими же свойствами обладает. В отопительный сезон особенно важно поддерживать влажность воздуха в квартире. Иначе слизистая носа пересыхает и это может стать причиной насморка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как вылечить насморк у грудничка (Лечим насморк у самых маленьких)
Страница 1 из 212»
Поиск: