Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Рассасывающее средство при болезни бронхов и легких (Лечение народными методами)
Рассасывающее средство при болезни бронхов и легких
Николай72Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Николай72
Замечания: 0%
Статус: Отошел
К сожалению многие очень часто заболевают болезнями легких и бронхов. Лекарства зачастую имеют побочные действия и не всегда способны справиться с болезнью. И как часто бывает, что мы немного покашливаем а к доктору нет времени идти на приём. Да еще и не известно, что за напасть с вами творится, то ли это бронхи, то ли легкие.
В нетрадиционной медицине есть неплохой рецепт, который имеет хорошее рассасывание мокроты как в легких, так и бронхах.
Понадобится 25 грамм прополиса и 500 грамм спирта.
Прополис измельчить и настаивать три недели, при этом каждый день взбалтывать.
Процеживаем и принимаем три раза в день за 20 минут до еды следующим образом:
1) 5 дней по 5 капель - 3 раза
2) 5 дней по 10 капель - 3 раза
3) 5 дней по 15 капель - 3 раза

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 23:27 | Сообщение # 2
maramal
У нас семья в межсезонье особенно начинает кашлять. Уже давно пьем травяной чай, называется грудной сбор, там еще в составе чабрец есть. Отличное отхаркивающее средство. Только долго его пить нельзя. Максимум неделю. Если хрипы в груди и дышать тяжело то можно компресс на ночь поставить, 2-3 картошки сварить в кожуре, размять,добавить пару столовых ложек подсолнечного масла, чайную ложку горчицы или горчичного порошка, по столовой ложке меда и соды. Сделать лепешку, завернуть ее в хлопковое полотенце, положить на грудку (только не на горло), прикрыть пергаментной бумагой, укутаться теплым пуховым платочком и одеялом, чтоб как в термосе быть. Снять лепешку когда станет еле теплой, не ждать пока совсем остынет. Если ставить такой компресс хотя бы через день, то и 2 процедур может быть достаточно. Для эффективности можно чередовать с другими средствами.

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Герда
Знаю, что прополис очень хорошее средство от многих болезней. Только не всем подходит и сильно влияет на зубы. Индивидуальная непереносимость высокая у него. Мы делаем ванны с хвоей. Предварительно ветки сосны или еловые заливаем кипятком, потом этот настой (литров 15) в ванну. Посидишь минут 20 подышишь, кашель смягчается. Так же Шишки кедровые заливаем кипятком и дышим над паром. А орешки можно есть, они становятся мягкими, легко колятся.

ЛуппиДата: Пятница, 24.01.2014, 17:30 | Сообщение # 4
Луппи
У нас уже традиционными во время зимних недомоганий стали кастрюля с картошкой и одеяло.При появлении первых признаков такие ингаляции очень даже помогают.Но не рекомендуется делать при наличии температуры.
А всего-то надо отварить картофель до характерного запаха и вдыхать пары 10-15 минут.И не наклоняйтесь слишком близко-получите ожог слизистой.

lotovДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:35 | Сообщение # 5
lotov
Настой прополиса на спирту очень хорошо помогает при заболевании бронхов и легких очень важно применять его по выше указанному графику и в течении двух недель состояние дыхательной системы нормализуется. Не стоит отступать от этих правил, если вы хотите быстро восстановить дыхательные функции. Проверено мной лично.

YliaДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Ylia
Советую еще одно средство,особенно если нет времени пойти к врачу. Заварить ромашку мать-и-мачеху и тимьян в термокружке. В пропорции 2х2х1 соответственно  пить или три раза в день после еды или можно потягивать целый день не давая чаю остыть

AVRORAДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:07 | Сообщение # 7
AVRORA
Осенью и зимой я частенько простываю и обычно меня мучает кашель.Поэтому я взяла за правило, чтобы при наступлении холодов у меня в запасе было средство, которым мама лечила меня в детстве.Готовиться оно следующим образом:семена  подсолнуха и моркови засыпаю в бутылку заливаю водой со спиртом 1:1.Принимаю по 1ст.л. 3 раза в день между перерывами в еде.Только не нужно ничем запивать и заедать.

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:34 | Сообщение # 8
Диана1469
Много разных народных средств для лечения верхних дыхательных путей. И кастрюля с картошкой, и универсальная настойка из прополиса, и барсучий жир, и травяные отвары. Меня удивил последний рецепт. Скажите, семена подсолнуха - семечки надо чистить или так пойдут? Очень хочу попробовать.

Николай72Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:18 | Сообщение # 9
Николай72
Цитата Герда ()
Знаю, что прополис очень хорошее средство от многих болезней. Только не всем подходит и сильно влияет на зубы. Индивидуальная непереносимость высокая у него.
Прочтите рецепт ещё раз. Тут не говорится о приёме в пищу в больших количествах прополиса. А настойка в количестве пяти - десяти капель это не вызовет аллергической реакции. Конечно во избежании непредвиденных осложнений, лучше проконсультироваться с врачом. И вообще, лечась народными методами необходимо проходить обследование. Только тогда вы будете точно знать, что рецепт работает.

ВовкДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:57 | Сообщение # 10
Вовк
Кашель бывает разный и сухой и с мокротой. Каждый для себя подбирает лекарство. А в целях профилактики и укрепления легких можно использовать отвар из овса. Просто как бы сварить и пить в небольших количествах. И средство с прополисом очень хорошо помогает. Мед вообще волшебное средство от хвори

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Рассасывающее средство при болезни бронхов и легких (Лечение народными методами)
Страница 1 из 212»
Поиск: