Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Вылечить гайморит в домашних условиях (Как быстро разблокировать нос дома.)
Вылечить гайморит в домашних условиях
sergey6079Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:22 | Сообщение # 11
sergey6079
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С детства страдаю хроническим гайморитом.Пробовал несколько методов.Остановился на одном.Нужен заварочный чайник с тонким носиком.Заливаем туда теплую кипяченую,сыпем меньше половины чайной ложки соли,столько же соды и капель пять йода,не больше.И идем в ванную и промываем.Встаем в низ головой,заливаем сначала в одну ноздрю,высмаркиваемся,потом в другую.Если нос забит,перед этим его закапываем любыми каплями в нос,чтобы он пробился.Когда промываем нужно,чтобы из другой ноздри вытекала вода.При гайморите лучше дома лечиться несколько дней,взять к примеру больничный лист.На ногах его не вылечить.Еще помогает закапывание в нос каланхоэ.Ну и витамины и закаливание организма,в качестве профилактики.Здоровья и Удачи Вам!

sadykovamariyaДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:55 | Сообщение # 12
sadykovamariya
У меня левосторонний гайморит и прокол считаю самой крайней мерой. Лор говорил при обострениях пропивать Циннабсин. Мне его вполне достаточно, чтобы снять воспаление и отечность в носу. Обычно дней через пять самочувствие в разы лучше.

evgenija-shubiДата: Среда, 04.05.2016, 16:57 | Сообщение # 13
evgenija-shubi
Я после того как свой гайморит вылечила, Циннабсин начала принимать для профилактики. И он помогает.О гайморите больше года не вспоминаю.

Veraspasetmir2003Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:22 | Сообщение # 14
Veraspasetmir2003
Ребят, хочу попробовать приборы для лечения гайморита сайта "без лекарств су". Подскажите, кто пробовал - помогало ли вам? Каков эффект?

kvant-70Дата: Среда, 07.12.2016, 12:13 | Сообщение # 15
kvant-70
Я переболела гайморитом. Недавно болела ОРВИ, начался такой насморк, что невозможно было нормально дышать. Лечилась ингаляциями, промывала нос морской водой. Но, это помогало только на некоторое время, потом снова нос не дышал. Пошла к ЛОРу, он сказал что насморк не проходит из-за того, что в носоглотке собралось много слизи. Прописал мне Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата экстракты натуральных трав, нет красителей и химии. Через несколько дней после приема капсул, слизь начала выводиться с носа и горла. Стало намного легче дышать. Еще через пару дней, насморк прошел окончательно.

Добавлено (07.12.2016, 12:13)
---------------------------------------------
Попробуйте промывать нос морской водой или теплым отваром ромашки. Если это не помогает, тогда сходите на прием к врачу. У меня что-то подобное было прошлой осенью, после того как я переболела простудой. Нос был постоянно заложен, сопли начали стекать в горло, ужасное ощущение конечно... Лор прописал мне бальзам Синорм для вывода мокрот. В составе препарата много растительных экстрактов, нет красителей и химии как в большинстве популярных лекарствах. Слизь начала отхаркиваться с горла через дня 2-3 после приема бальзама. Стало намного легче дышать. Еще через пару дней, пропало это ужасное и неприятное ощущение в горле. Так что, смело могу сказать, что лечение не прошло зря. Сейчас подобных симптомов нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Вылечить гайморит в домашних условиях (Как быстро разблокировать нос дома.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: