Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Вылечить гайморит в домашних условиях (Как быстро разблокировать нос дома.)
Вылечить гайморит в домашних условиях
OzdorovitelДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Гайморит – вещь неприятная и неудобная, он мешает внятно и чётко разговаривать, неудобен при общении и создаёт своему носителю массу неприятностей.

Давайте научимся избавляться от этой напасти.

Чтобы освободить носовые проходы и открыть свободный путь дыханию носом при этом заболевании применяют промывания. Такая процедура помогает избавить придаточные пазухи от гнойных скоплений и дезинфицирует поверхность слизистой в носу. Проводят промывание кипячёной теплой водой с небольшим добавлением морской соли либо настоя лекарственных растений (шалфей и ромашка, череда или чёрная смородина).  Обычно промывают шприцем без игл, выливая содержимое внутрь. Чтобы удобнее вливать жидкость на кончик шприца надевают полимерный наконечник-трубочку (3 см). В нос вводят не сам шприц, а эту трубочку. Голову склоняете в бок над умывальником, спокойным медленным нажимом вводите жидкость в носовую полость. Таким образом, она попадет и в придаточную пазуху, и в глубинные проходы носа, вычищая оттуда все гнойные накопления. Поочередно, таким образом, промывают обе ноздри. Помните, что резким нажимом на поршень вы можете загнать воду в слуховой проход и спровоцировать отит. Будьте аккуратны при процедуре.

Хорошо помогают при гайморите и сухие ингаляции.

Для них используют и «Золотую звезду» (бальзам), и эфирные масла, и настои отваров ромашки, чистотела, тысячелистника. Если в доме нет прогревающей, синей, кварцевой лампы или иного другого прибора согревания, то используют мешочек с солью, нагретый на печке. Его прикладывают поочередно к обеим пазухам носа.

ЖеняДата: Среда, 18.12.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Женя
Знаете расскажу вам свою история , когда жили в частном доме не каких гайморитов  не было , даже болели редко ! как переехали в квартиру начались болезни и в результате на учете по гаймориту стояли мы с братишкой , сказали меня вылечат а ему операцию надо будет делать ,. и мама тогда решила , что нужно лечить нас не таблетками а народной медициной . И вот его вылечила , а меня нет так как мне не ложили  на нос соль , и не давали какой то настой . Так что я думаю что лучше лечить гайморит дома и народными средствами.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:33 | Сообщение # 3
Дарья
Я гайморитом страдаю уже лет восемь. И за это время научилась его лечить. Но вот думаю, что совсем избавиться от этой напасти не получится! Прежде всего, промываем нос раствором из соли, соды и йода. После этого можно закапать нос облипиховым маслом или хлорофилиптом. А после этого на сковороде нагреть соль или гречку, завязать в мешочек и прогреть переносицу и пазухи. Еще готовим следующее:немного крепкого чая (безсахара), растопленного меда и свекольного сока. Капаем в нос по пару капель. Отлично выводит всю гадость!

LYSSДата: Суббота, 04.01.2014, 04:58 | Сообщение # 4
LYSS
Когда у меня был гайморит, да и вообще конкретные сопли, которые не давали дышать, надо мной проводили интересный метод "изгнания" соплей. Удивительно просто.
Жарили морскую соль. На сухой сковородке, разогревали просто эти кристаллики, засыпали в носок (можно любую тряпку, платок, но у меня был носок :) ) и давали мне держать эту штуковину на переносице. Знаете, соль отогревала что-то там в носу и сипли отходили и легче  дышать! Попробуйте, возможно вам тоже это подойдёт.

mr_writeДата: Суббота, 04.01.2014, 12:19 | Сообщение # 5
mr_write
Насчет нагревания солей. Я лично не советовал бы нагретую на сковородке соль,поместив во что то, ставить на нос или воспаленные участки. Мне лично говорили, что это очень плохо. Плохое влияние на суставы от горячей соли. Хотя в детстве помню и мне разогретую соль, в носке, на переносицу клали. Если честно, мне это вообще не помогало.

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Крокс
Подлечить гайморит в не очень сильной стадии возможно но вот вылечить его полностью в домашних условиях это вряд ли. Существуют два метода лечения гайморита, один медикаментозный другой хирургический. В любом из них необходимо обратится к врачу. А он уже определит можно ли обойтись без хирургического вмешательства и промывки гайморовых пазух, ограничившись приемом лекарств.

maksx3xДата: Пятница, 17.01.2014, 19:14 | Сообщение # 7
maksx3x
Сейчас расскажу вам, как меня в детстве мама лечила! Они с отцом пошли в парк и набрали неимоверное количество каштанов. Папа порубил их на длинные продольные палочки, и мама засунула мне по одной в каждую ноздрю. Вы не поверите, но сопли лились из меня как из пожарного шланга, причем уже минут через десять. Я как раз в тот момент из оставшихся каштанов и пластилина что-то мастерила, так все измазала соплями. И так почти каждый день. С тех пор гайморит меня больше не беспокоит.

AVRORAДата: Пятница, 17.01.2014, 20:27 | Сообщение # 8
AVRORA
В детстве я часто простывала и гайморит был для меня не новостью.И опять же меня спасала моя любимая бабушка, которая знала великое множество способов лечения разных заболеваний.При гайморите  она отваривала вкрутую яйцо и хорошо тёплым водила вдоль носовых пазух, ещё мне очень помогало прогревание синей лампой.И не следует дотягивать процесс до прокола, а сразу приступайте к лечению.

kvestДата: Вторник, 04.02.2014, 23:50 | Сообщение # 9
kvest
Я раньше болел гайморитом и весе форумы перечитал,побывал разные методы но я вам скажу что лучше чем просто промыть нос,на мое мнение,нет.Врач легко уберет всю ету гадость и забудете уже через неделю обо всем этом.

СлавянаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:08 | Сообщение # 10
Славяна
Гайморит-это беда с детства, особенно в той местности где я живу. Здесь у каждого второго есть хроническое заболевание носа.
Мне конечно делали промывания с солью, капали эхинацею (редкостная гадость,но помогает),лечили лазером. Так же очень хорошо делать длинные тонкие турунды с нафтизином или соком алоэ,они отлично пробивают нос.
Конечно же не простужаться, и, знаете не делать проколы. После них гайморитом болеешь ещё больше.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Вылечить гайморит в домашних условиях (Как быстро разблокировать нос дома.)
Страница 1 из 212»
Поиск: