Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Очищение легких народными средствами (Укрепление и очищение лёгких. Простые и полезные методы.)
Очищение легких народными средствами
OzdorovitelДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многих людей беспокоят заболевания лёгких, особенно в молодом возрасте, ведь режим питания и образ жизни тогда не всегда соотносится с пользой для организма. Множество пищевых продуктов провоцируют скопление  налёта слизи на  лёгких: среди них самыми распространенными можно назвать хлеб и масло, жиры и сладости. И потому вам нужно постоянно следить за состоянием своего главного дыхательного органа. Укреплять его и очищать.

Самый надёжный старинный рецепт очищения лёгких.

Издавна в русской народной медицине использовали следующий способ очистки лёгочных путей от слизистого налёта. Брали стакан овсяных зёрен, цельных и немытых, заливали молоком (0,5 л) и упаривали на слабом огне, чтобы объём уменьшился в половину. После упаривания овёс перетирали и получали полстакана жидкой вязкой смеси, оттенка пережженного кофе. По вкусу эта жидкая кашица сладковатого вкуса, её надо выпивать одним приёмом перед приёмом пищи. Приготавливают его три раза в сутки. Если слизистого налета очень много, то пьют не только жидкость, но и жмых овса, промытый молоком. Самые жесткие части очисток выкидывают. Средство это весьма сильное, если его пить подряд семь дней, то лёгкие начинают интенсивно очищаться от налёта слизи. Вы будете кашлять в течение получаса без перерыва. После перенесенной пневмонии может отходить зеленоватая мокрота кусками спрессованного налёта.

Советуем применить мудрое и сильное средство очистки курильщикам, даже их засмоленные многими годами табачного вдыхания бронхи и лёгкие отлично очищает это чудесное средство. Оно безопасное и хорошо поможет при хронических поражениях бронхов и лёгких, при долгом стаже курения.

MarmoraДата: Среда, 11.12.2013, 13:51 | Сообщение # 2
Marmora
Есть еще несколько способов очищение легких. Это - сироп из лука, овощная настойка или сосновое молоко (особенно полезно курильщика).
Для овощной настойки вам нужен сок из черной редьки,моркови и свеклы. Налить все в герметичную посуду,развести водкой в равных пропорциях и закрыть крышкой.Очень важно,чтоб в емкость не попадал воздух. Ставим емкость в духовку и прогреваем в течении часа,затем оставьте в духовке до полного остывания.Принимать по 50мл перед едой. Курс лечения 1 месяц.
Сироп из лука. Мелко нарезать лук,засыпать сахаром и хорошо перемешать. Оставьте смесь на 2 часа в теплом месте, затем процедите. Эту смесь можно принимать раз в неделю по ст ложке 3 раза в день.
Сосновое молоко сделать гораздо сложнее,но оно того стоит. Очень эффективно помогает курильщикам и тем,кто переболел воспалением легких. Для приготовления понадобиться кусочек сосновой смолы и зеленые шишки 2-3 шт. Залить кипящее молоко в термос и добавить туда эти ингредиенты.Оставляем все на 4 часа.Затем процедите молоко и принимайте по 1 стакану утром и вечером.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:47 | Сообщение # 3
VOLGA
Для прочищения легких можно использовать ингаляции с любыми эфирными маслами. Но лучше всего помогут масла хвойных деревьев. От себя рекомендую пихтовое масло, продается в аптеках. Очень хорошо очищает, и общий тонус поднимите, иммунитет поддержите.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 03:49 | Сообщение # 4
Сашка
Первым делом нужно бросить курить. Очищения легких курильщиков проявляться по-разному. Нужно включить в свой рацион по больше чеснока и лука. Еще довольно хороший эффект дадут прогулки на чистом воздухе и походы в баню. А также одним из самых эффективным способом это ингаляция из травяных составов сосны кедра и пихты...

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 15:42 | Сообщение # 5
juli
Пробовала очищение легких с помощью эфирных масел. Вообщем то масло можно брать почти любое- апельсиновое, пихты, аниса, но которое хорошо вами переносится и нет аллергии. затем капать пару капель в кипяток и дышать под полотенцем над этой емкостью. При этом надо быть острожными с глазами.

LYSSДата: Пятница, 17.01.2014, 23:56 | Сообщение # 6
LYSS
Хорошим методом очищения лёгких являются ингаляции. У моего отца бронхиальная астма. Он с детства по больницам, однажды, его положили в "Пероговку" (имени Перогова). Там был целый курс лечения. Их водили каждый день на прогулки, так же их водили в соляную шахту находящуюся вблизи этой клинической больницы. Папа рассказывал, что после провождения времени в шахте, начинал выкашливать много всякой гадости. А потому, что, эта шахта специализированна, там есть комнаты с лежаками, в которых стоят специальные приборы, для улучшения воздуха. Там весь воздух - солёный, даже на вкус. Вот, пол часа в этой шахте и кашляешь всем, что когда-либо курил и всеми посторонними частицами, что когда-либо вдыхал. Такие ингаляции можно делать и дома, есть для этого специальные ингаляторы, всякие приспособления. Так же, можно делать ингаляции и с парами. Я точно не помню рецепт, но мне когда-то в детстве лично делали ингаляции. Если я не ошибаюсь, то вроде, вареная картошка, с несколькими капельками йода перемешанная. это всё в кастрюле, держишь голову над ней, накрыт сверху полотенцем, да бы усилить эффект. Я не помню точно рецепт, возможно там что-то еще входило, но скорей всего, там два компонента. Вообщем, сразу после приготовления пюре с картошки (много воды), туда капают несколько капель йода. И ты дышишь этими испарениями. Тоже помогает. Но, это требует времени. Эффективней использовать метод с овсяными зёрнами и молоком, как я вижу, его хорошо описали. Так что повторятся не буду. Удачи!

AVRORAДата: Суббота, 18.01.2014, 16:55 | Сообщение # 7
AVRORA
У меня брат заядлый курильщик ! Сколько его не уговариваем бросить эту вредную привычку, безрезультатно.Бросит на пару недель и опять.Уже даже какой-то хриплый кашель появился.Обязательно уговори его почистить лёгкие предложенным вами способом.Спасибо !

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 22:25 | Сообщение # 8
Крокс
Есть еще один метод очищения легких, этод метод подходит даже для заядлых курильщиков, для этого нам понадобится 3-4 сосновые шишки и кусок сосновой смолы размером с монету достоинством пять рублей. Все это сложить в сосуд и залить поллитром горячего молока, укутать и дать настоятся 4-5 часов. После этого процедить и пить по утрам по одному стакану. Процедура продолжается на протяжении 2-х месяцев. Вместо сосуда можно использовать термос.

CrazyButterflyДата: Пятница, 14.02.2014, 01:10 | Сообщение # 9
CrazyButterfly
Довольно интересный рецепт. Почитал и узнал новое для себя да и вообще. Будет что рассказать друзьям и знакомым. Они любители подымить, а потом жалуются что одышка мучает. Хотя мне кажеться что неплохой способ очистки легких это пробежки по утрам, да будет сильная одышка а так же возможно часто будете чувствовать горечь в горле, зато вся гадость будет выходить по понемногу.

PershenДата: Пятница, 14.02.2014, 04:10 | Сообщение # 10
Pershen
Моя бабушка от кашля мне делала такую микстуру жуткую.. из овса!
Она делала так: зерна овса варила в молоке, когда молоко выкипело а зерна разварились, остужала всеэто дело, потом протирала через сито в кашицу. Три раза в день перед едой я пил эту гадость.
И так в течение недели. Кашель проходил и мокрота из легких выходила... бывало даже зеленоватого цвета.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Очищение легких народными средствами (Укрепление и очищение лёгких. Простые и полезные методы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: