Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как лечить простуду грудному ребенку (Как вылечить от простуды грудного ребенка без таблеток)
Как лечить простуду грудному ребенку
zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:09 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые участницы и участники форума.

Поделитесь своим опытом! Может кто-то знает как вылечить грудного ребенка от простуды? Нам 3 месяца и вот простуда. Ребенок хандрит, температура вроде и не высокая - 37,5, глазки красные уставшие, немного кашляем и, естественно, насморк. Ходили к доктору она выписала интерферон и в нос каплями и в попу свечами, а я на сколько читала об этом препарате, что он с недоказанной эффективностью. Вот и думаю, чем бы своей малышке помочь. Чтобы еще не перешло во что-то посерьезней. Может народными средствами можно вылечиться, а то таблетки и не хотелось бы давать такой крохе, да и чай с лимоном не сделаешь.

В общем, с нетерпением жду ваших отзывов о том " Как лечить простуду грудному ребенку". Буду рада любым советам!

КАрткарДата: Среда, 11.12.2013, 09:02 | Сообщение # 2
КАрткар
маленькие дети с самого рождения приспособлены к условиям внешней среды, немногие мамочки допустят, чтобы их  новорожденный ребенок был без носочков в легкой одежде, закаливать ребенка нужно с первого для жизни, чтобы не возникало подобных прблем (но это вам на будущее). Если вы кормящая мама, сами налегайте на витами С, через молочко перейдет к ребеночку. И не все лекарства с химией, если подобная пробема возникла, чтобы не затягивать пропейте что-то на растительной основе.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:13 | Сообщение # 3
Дарья
Самое ужасное, когда заболел ребенок! Ведь не хочется кормить кроху лекарствами! Когда мой малыш болеет, я носик обрабатываю раствором хьюмера, очень хорошо очищает носовые хода, а потом капаю облипиховым маслом. Облипиховое масло и хлорофилипт помогает нам и при боле в горле. Но нам уже почти 2 годика, а с трехмесячным ребенкам я бы не рисковала на форумах, а обратилась к врачу, чтобы не стало хуже! Чем раньше начать лечение, тем быстрее получите результат!

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 04:11 | Сообщение # 4
Крокс
Если у ребенка насморк то можно закапывать ему нос материнским молоком по 2-3 капли в каждую ноздрю. Прикашле советуют отвары вишни, малины, медуницы лекарственной. От кашля помагает сок березы или клена с грудным молоком. Но нужно помнить что если в течении пяти дней народные средства не дают должного эффекта то лучше обращаться к врачу и назначить более действенное лечение.

denecikaДата: Суббота, 18.01.2014, 04:32 | Сообщение # 5
denecika
не ждите и не запускайте болезнь,вызывайте врача на дом,так как в поликлинике от кашляюших взрослых можно ещё что-то прицепить.недавно мне посоветовали мазь для деток от кашля:50г прополиса и 50г. растительного масла.прополис растопить в масле,дать остыть и процедить.слить в удобную баночку.растирать ребёнку грудь и спинку,но проверьте сначала чтоб не было аллергии у ребёнка на прополис.

Mira-linДата: Среда, 22.01.2014, 14:04 | Сообщение # 6
Mira-lin
Недавно болели мы. Лечились сначала тем что назначила врач.Но когда она назначила антибиотики(внутримышечно) я стала искать другие методы.
Нос промывала солевым раствором(акваморис, отривин бейби) и отсасывала сопли
потом капала ромашку по 2 капельки в нос. Кашель пришлось лечить обычным
бромгексином в сиропе т.к альтернативы не нашла. Не будешь же держать ребенка
над картошкой. Кашель у нас не долго был а вот сопли лечили 1,5 месяца из-за
врача.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 01:54 | Сообщение # 7
параноя
Не факт, что ваш ребенок вообще болен. Температура для его возраста нормальная, сопли они у всех деток, это не страшно, мой вообще с рождение сопливит. Кашель из-за слюнок и сопелек которые стекают по гортани.  Может зубик начал резаться. Нам тоже вообще хотели таблетками напичкать для профилактики заболеваний. Я думаю грудное молоко и является профилактикой всех заболеваний. Мой совет сходите к лору, это его специфика.

pryataДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:59 | Сообщение # 8
pryata
Я к интерферону отношусь в целом положительно, моему старшему он помогал от насморка. И хочу еще поддержать предыдущий комментарий. Мне периодически кажется, что у младшего сына кашель нездоровый (месяца в четыре, потом в шесть), врач смотрела - горло здоровое. Оказалось, першение вызывали слюнки.

smeshcinkaДата: Среда, 19.02.2014, 11:08 | Сообщение # 9
smeshcinka
Любая мать очень переживает,когда ребеночек начинает болеть и,естественно,не хочет пичкать его всякой химией.Если ваш ребенок простыл(даже при температуре),намажьте ступни,грудь,спинку водкой и хорошенько оденьте,потеплее.Так же распространен нутряной жир,барсучий считается более эффективным,но в вашем возрасте только наружнее применение.

Sader1331Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:55 | Сообщение # 10
Sader1331
Я тоже прошла то время,когда мои маленькие пупсики болели,и очень хочется быстрее избавить их от недомогания.Конечно,сразу скажу,что без лекарственных препаратов не обошлось,но вот ,что я ещё делала.Если начался кашель нужно малышу давать много-много пить!Даже когда спит сунуть бутылочку и чуть капнуть чайку.И во время дня очень много давать пить,лучше чай совмещать с водой,и поверьте,это очень помогает.Также купили ингалятор(нейбулязор) и делать ингаляции с Боржоми или Ессентуками 17.А также массаж грудки и спинки помогут малышу избавиться от мокроты.И больше проветривайте помещение и увлажняйте воздух,это тоже огромная помощь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как лечить простуду грудному ребенку (Как вылечить от простуды грудного ребенка без таблеток)
Страница 1 из 212»
Поиск: