Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лучше лечить орви? (Можно ли лечить ОРВИ горячим вином?)
Чем лучше лечить орви?
juliДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:07 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наступила пора острых респираторно вирусных инфекций, хотелось бы обсудить такую методику лечения или профилактики как горячее вино. Мне советовали, как только появились певые симптомы инфекции, придти домой, выпить горячего вина и лечь под одеяло. В вино можно добавить горячительных специй в виде корицы, перца, ванили. Но я все равно думаю. что вино спиртосодержащее и может принести еще больший вред здоровью, а тем более если состояние будет ухудшаться и придется принимать другие лекарства, которые со спиртом несовместимы. Кто пробовал так лечить острые респираторные заболевания, и какой имели опыт положительный или отрицательный? Хотелось бы узнать действительно ли в этом есть какая то польза, например для бронхов или горла?

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Fantom
По этому поводу могу сказать следующее, как только чувствую, что начинаю заболевать ( обычно это связанно с вялостью организма и отсутствием аппетита), прихожу домой , заставляю себя поесть - наливаю грамм 50-75 водки, насыпаю туда черного перца - выпиваю залпом.и в теплых вещах под одеяло и спать. Утром, с потом выходит вся зараза, принял душ и как огурчик готов к полноценной жизни.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 20:43 | Сообщение # 3
GALA
Мой муж лечится в начале заболевания почти таким же методом, как Fantom. Только его рецепт - горячий чай со столовой ложкой меда, столовой ложкой малинового варенья, половиной лимона и столовой ложкой водки. Иногда ко всему этому стопочку водки выпивает в дополнение. Ночью очень сильно потеет, зато наутро от болезни не остается и следа. Я и дети также используем способ с чаем, только без водки.

AnMansДата: Пятница, 13.12.2013, 22:56 | Сообщение # 4
AnMans
Для начала хотелось бы уточнить, что это за "первые симптомы инфекции", как минимум на нобелевскую премию тянет утверждение, что этот набор и есть инфекция, ещё бы знать какая. Вот как только узнаем какая, тогда и лечить можно. Суть приёма внутрь пяти капель алкоголя не нова, скорей стара как мир. Это очень хитрое вещество в малом количестве является антиоксидантом номер один, с чем и связан эффект профилактики воспалительного ответа в тканях. В этом плане (антиоксидантном) его ещё никто не перепрыгнул. Дело вкуса только в выборе вино или водка.

SergДата: Вторник, 21.01.2014, 15:09 | Сообщение # 5
Serg
У меня первые симптомы проявляются в основном в вялости и всего начинает знобить. Раньше помогал эффералган. Выпивал и сразу спать под одеяло. После этого просыпался уже другим человеком. А сейчас стараюсь проводить профилактику от заболеваний. Тем более сало с лучком или чесночком за обедом или ужином это еще и вкусно.

AVRORAДата: Четверг, 23.01.2014, 16:30 | Сообщение # 6
AVRORA
В этом году непонятно какая зима : до середины января была чуть ли не плюсовая температура , теперь сильные морозы.ОРВИ людей буквально преследует.Лучшее средство, конечно, профилактика:побольше есть цитрусовых , где много витамина С, закаливание организма, обязательно держать ноги в тепле и никакое ОРВИ вам нестрашно. Ну, а если заболели, лечится лучше народными средствами, их множество.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 00:55 | Сообщение # 7
Ziraki
Не практиковал конечно метод лечения горячим вином, но не думаю что это весьма действенный способ и выход из ситуации. Даже не знаю что посоветовать в таких случаях сам никогда не лечился от ОРВИ и благодаря этому сложился небольшой иммунитет. Скорее всего чай с медом лучшее лекарство и под одеяло!)

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:51 | Сообщение # 8
CrazyButterfly
Вообще в детстве мне лечили чаем с лимоном и медом, пить  и потеть, пить и потеть, сбивается температура и проходит боль в горле. Так же на ночь можно лук за щеку положить, да в этом нет не чего смешного. Потому лучил боль в горле уже пихтовым маслом, натирался им полностью и 2-3 капли на красную зону в горле, на утро все проходило.

ЛампочкаДата: Четверг, 30.01.2014, 17:14 | Сообщение # 9
Лампочка
Видимо, все мужья одинаковые. Мой лечится в точности как описала GALA. Про вино думаю, что это просто согревающий эффект такой. При чем любой алкоголь понижает сопротивляемость организма к инфекции. Как может вино вылечить (даже если оно вкусно приготовлено), а тем более крепкие алкогольные напитки - вообще не понятно. Но работает!

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 00:22 | Сообщение # 10
Gems
Не горячее, а теплое вино. (немного подогретое). От горячего вина Вас вывернет наизнанку и станет только хуже! (проверенно и доказано))). Этот способ лечения появился еще в во времена древней Греции. В то время правда и вино было качественней и лучше. В современном мире, так лечатся крайне редко и только на начальной стадии заболевания. На более поздних стадиях его можно использовать как потогонное средство, но не как лекарственное. И помните, оно используется как потогонное средство, а не лекарственное!!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Чем лучше лечить орви? (Можно ли лечить ОРВИ горячим вином?)
Страница 1 из 212»
Поиск: