Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как избавиться от храпа мужа (Посоветуйте как вылечить мужа от храпа)
Как избавиться от храпа мужа
zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:43 | Сообщение # 1
zizika5
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые участницы и участники форума, поделитесь своим опытом! Может кто-то знает как наверняка избавится от ночного ужаса. Муж ночью так храпит, что весь дом слышит. И спать, естественно, не получается. Хотя ему это не мешает вообще никак. Что я только не перепробовала - и масло облепиховое в нос капала, и разными травками поила. Единственное, что иногда помогает - это сон на боку. Но целыми ночами переворачивать его то в одну, то в другую сторону не выдержит никто. Да и он выспаться так не может. Особенно храп усиливается, когда муж простужен, сильно уставший или после посиделок с принятием алкоголя. Вот и приходится выгонять его спать на диване в отдельной комнате. В общем, с нетерпением жду ваших отзывов об этой проблеме. Буду рада любым советам!

СтрелокДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:15 | Сообщение # 2
Стрелок
Избавиться от храпа не так то уж и просто я так думаю. Потому что сам бывает похрапываю. Обычно это бывает после принятого спиртного. Помогает если спать на боку, или подушку положить так под голову чтобы голова лежала ровно. Можно приподнять одну сторону кровати, сторону где находиться голова,  это поможет в борьбе с храпом. А так много различных способов, вплоть до операции.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:39 | Сообщение # 3
Герда
Алкоголь, курение, лишний вес- часто  становится причиной храпа. Помогает  от храпа сон без подушки. Еще на спину «ночной футболки»  пришивают мячик теннисный, на нём спать не удобно и человек лежит на боку. Так же помогает  тёплое питье перед сном. Бывают и тревожные симптомы, так что возможно, стоит, обратится к врачу и проверить сердце.

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 23:44 | Сообщение # 4
VOLGA
Храп может стать причиной серьёзных заболеваний, ведь при нем прерывается дыхание, а значит и мозг не получает кислорода. Если проблем постоянная то идите к врачам, и лучше сменить их несколько, если не поможет. Лечить и правда очень трудно, официальных 100% методов не существует.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 00:45 | Сообщение # 5
Fantom
Храпят обычно в 90% те , кто спит на спине. А 100% методов борьбы с храпом не существует, насколько мне известно.Скорее всего вам надо разобраться в причине храпа - это может быть и лишний вес и увеличение миндалин и проблемы с носоглоткой, также вносят свою лепту, курение, алкоголь и снотворное.

juliДата: Среда, 11.12.2013, 14:49 | Сообщение # 6
juli
Есть специальные больницы, где лечат храп, но она, насколько я помню вообще одна на всю страну. Вроди в Киеве, называется Лаборатория сна или что то в этом вроди. Если человек храпит, он сам не высыпается и значит что то его организме не нормально. Это обязательно надо лечить.

maramalДата: Среда, 11.12.2013, 22:56 | Сообщение # 7
maramal
Есть специальные лечебницы по устранению храпа. У нас это заведение называется Институт сна. Некоторые пытаются самостоятельно избавиться от храпа, например, закапывать в нос облепиховое масло. У некоторых храпунов может быть искривлена перегородка в носу. У других проблемы с сердцем, с лишним весом. В любом случае желательно выяснить причину, так как в некоторых случаях храп может быть звоночком о более серьезных нарушениях.

маринкаДата: Четверг, 16.01.2014, 21:37 | Сообщение # 8
маринка
У нас тоже такая проблема в семье с храпом. Папа постоянно храпит. Мы раньше пытались бороться с этим, он обращался к врачам, ему даже операцию делали, но в итоге все безрезультатно.
Правда мама нашла один способ как с этим бороться, она переворачивает отца на другой бок и тот перестает храпеть.
Но это, разумеется, не выход

ValkiriaДата: Четверг, 23.01.2014, 23:46 | Сообщение # 9
Valkiria
Во-первых необходимо установить причину храпа. Зачастую это может быть лишний вес, гайморит, искривление перегородки. Касательно последней причины, искривления носовой перегородки, выход один - ровнять. Операция длится 15-25 минут, но боль адская, не смотря на местный наркоз. Зато после нее вы забудете что такое храп раз, устраните проблему с дыханием два и предотвратите проблему с ушами. Я имею ввиду глухоту, которая возникает из-за неправильного дыхания.

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:30 | Сообщение # 10
Alexy24
А у Вашего мужа нет проблем с сердцем?Из-за них как раз часто возникает храп.Ну а после алкогольных посиделок любой будет храпеть на весь дом,этим то Ваш муж случаем не злоупотребляет?Как лечить храп,не знаю,сама не страдаю этой проблемой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Как избавиться от храпа мужа (Посоветуйте как вылечить мужа от храпа)
Страница 1 из 212»
Поиск: