Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Профилактика от гриппа и простуды (методы профилактики)
Профилактика от гриппа и простуды
am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:57 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я долго думал в какую из рубрик мне написать эту тему. Не нашел более подходящей чем эта, потому что грипп как известно передается в первую очередь воздушно-капельным путем, то есть через дыхательную систему. Каждый год как правило приходит эпидемия гриппа и каждому хочется принять какие-то профилактические меры, потому что осложнения от гриппа бывают крайне тяжелыми. В моей семье тоже были случаи таких осложнений и поэтому пришлось поискать информацию. Выяснил ключевые моменты, в первую очередь это. Проветривание помещений, соблюдение личной гигиены, но здесь даже лучше перестраховаться, лишний раз помыть руки, применять бактерицидные средства, которых сейчас полно в продаже, ну и , конечно, имеет смысл поднять иммунитет народными средствами, которые как правило не имеют побочных эффектов.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:51 | Сообщение # 2
zizika5
Да грипп - штука не самая приятная. Я по себе заметила, что заболеваю когда иммунитет падает. А падает он при стрессах, переутомлениях, недосыпаниях ну и не очень правильном питании. Поэтому стараюсь спать не менее 8 часов в сутки, заниматься элементарными физическими упражнениями (прогуливаться как минимум) и как только чувствую себя вяленько начинаю пить поливитамины.

КсенияДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:42 | Сообщение # 3
Ксения
Я очень часто в детстве болела гриппом. Пока не стала закаливаться. К сожалению, ношение марлевых масок, ни чуть не помогают против гриппа. У вас должен быть хороший иммунитет, в первую очередь. Зимой нужно принимать больше витаминов, зарядка каждое утро, пробежка на свежем воздухе. Обливайтесь прохладным душем каждый день. Избегайте места столпотворения, при вспышках гриппа. Не находитесь рядом с людьми, которые кашляют. Подхватить грипп особо легко - в общественном транспорте, магазинах и больницах.

MihaseverДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:14 | Сообщение # 4
Mihasever
Во-первых нужно сказать о профилактике гриппа путем вакцинации. Привитость от гриппа дает приблизительно 70% гарантии того, что вы не заболеете этой вирусной болезнью. Профилактика гриппа, как и всех других вирусных заболеваний, основывается на стимулировании защитных сил органзима (повышение иммунитета). Правильное питание, закаливание, физические нагрузки будут этому способствовать.

ФилинаДата: Вторник, 17.12.2013, 18:30 | Сообщение # 5
Филина
Цитата Mihasever ()
Во-первых нужно сказать о профилактике гриппа путем вакцинации

Лично я не согласна! Не доверяю ни каким прививкам.  Прививки ставят только здоровым людям, а где найти ,,полностью" здоровых? Вот у меня - анемия, у моей подруги - язва желудка, у мамы - почки больные, у сестры - слабый иммунитет... У тысяч людей тысячи болячек. И если в организме есть хоть одна, даже самая малюсенькая болячечка - ставить прививку уже нельзя. А врачи их шлепают, не смотря на организм.  Оттуда потом болезни пострашнее, чем простуда и грипп.

СашкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:35 | Сообщение # 6
Сашка
В период опасности эпидемии гриппа необходимо регулярно принимать витамин С (если нету можно купить аскорбинку, она не дорогая). Но все же лучше, если витамин С вы будете получать в натуральном виде, поэтому ешьте больше цитрусовых, перец болгарский, бруснику, облепиху, клюкву и квашеную капусту, киви и замороженную черную смородину. Не забывайте пить настой шиповника.

YurgenDnДата: Суббота, 25.01.2014, 14:20 | Сообщение # 7
YurgenDn
А я поддержу Филину - к прививкам тоже отношусь скептически. Правда по несколько другим причинам - во-первых каждый год появляются новые штаммы гриппа, от которых прежние прививки как мертвому припарка. А во-вторых, не уверен я в качестве того, что будут вкалывать. Потому что все в нашей стране проходит по сомнительным тендерам, по откатам, с желанием как можно больше сэкономить. В результате скандалы, связанные с качеством прививок происходят раз за разом. 
 Выход один - повышать иммунитет (для себя предпочитаю аскорбинку и чеснок), проветривать помещение и избегать толп. Правда, если в организм попадет вирус нового штамма, то боюсь и иммунитет не поможет.

паранояДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:26 | Сообщение # 8
параноя
Когда была вспышка куриного гриппа, была единственная профилактика это марлевая повязка. Можно использовать в гриппозные сезоны оксалиновую мазь. Мазать ею под носом перед выходом на улицу. А народными средствами врятле убережешься от гриппа. Разве, что если у вас крепкий иммунитет.

AVRORAДата: Вторник, 28.01.2014, 15:20 | Сообщение # 9
AVRORA
Очень актуальная тема.Лучше грипп и ОРВИ предотвратить, чем лечить, и это не так уж сложно делать.Прежде всего необходимо укрепить иммунитет. А это значит:здоровое питание, богатое витаминами и фитонцидами(биологические активные вещества образуемые растениями),прогулки на свежем воздухе, закаливание и позитивное настроение biggrin .От гриппа в последнее время очень эффективна вакцинация.Только надо стремиться быть здоровыми и всё получится. moonw

ЛампочкаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:59 | Сообщение # 10
Лампочка
И я не доверяю прививкам против Гриппа. Среди моих знакомых было несколько случаев заболевания после прививки. Считаю, что профилактику нужно начинать не в период эпидемии, а летом. Закаливание, здоровый образ жизни, сон, регулярные водные процедуры, свежие фрукты - все это способствует укреплению иммунитета и общему укреплению организма.
Кстати, а Грипп передается не столько "по воздуху", сколько через прикосновение к больному и предметам, к которым прикасался больной. Так что марлевые повязки бесполезны.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Профилактика от гриппа и простуды (методы профилактики)
Страница 1 из 212»
Поиск: