Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Тяжёлое дыхание причины? (отдышка, тяжело дышать)
Тяжёлое дыхание причины?
ruAkoДата: Суббота, 07.12.2013, 00:16 | Сообщение # 1
ruAko
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время очень заметно стала отдышка, буквально пара ступенек и уже тяжело дышать, это очень мешает и раздражает, потому что я отхожу от этого минут десять, при этом в поликлинике никаких отклонений не увидели ни на снимках ни анализах, чему я рад, но все-таки это меня беспокоит, вешу около 100 кг, по утрам делаю зарядку, вечером тоже плюс пресс, раньше занимался плаваньем, таких проблем не было, сталкивался ли кто-нибудь с этим, может что-то помочь или нет? мне 25, не курю, рост 170, что это может быть если все в целом порядке, проблема может и не такая кричащая, но чувствую сильный дискомфорт от такого плюс со стороны людям кажется, что пройдя одну ступеньку я готов задохнуться. Прошу помощи, к кому еще можно с этим обратиться или что можно употребить в качестве лекарств?

BabyinДата: Суббота, 07.12.2013, 23:23 | Сообщение # 2
Babyin
Серьёзные нарушения дыхания могут быть вызваны как внешними факторами, так и серьёзными заболеваниями, при которых требуется
серьёзное лечение. Обычно это: Заболевания лёгких (гриппозная бронхопневмония, опухоли трахеи и бронхов, присутствие инородного тела в дыхательных путях). Аллергические заболевания (бронхиальная астма, медиастинальная эмфизема). Заболевания головного мозга как первичные (черепно-мозговые травмы, спазм сосудов головного мозга, тромбоэмболия), так и осложнения
(туберкулёзный менингит, нарушения кровообращения) Сахарный диабет. Отравления различной природы. Шок.

am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:56 | Сообщение # 3
am7849
Я думаю, что Ваши проблемы связаны со слишком большим весом. От излишнего веса идет очень большая нагрузка на сердце. Вам необходимо срочно худеть. Безобразие, что в таком возрасте Вы так себя запустили, не обижайтесь на меня, пожалуйста.

AnMansДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:16 | Сообщение # 4
AnMans
Ваша одышка при физической нагрузке напрямую связана с вероятным сочетанием избыточного веса и, возможно, изменениями в сердце. Необходимо повторно проконсультироваться и обследоваться у терапевта для уточнения состояния и изменений в сердечно-сосудистой системе. Для снижения веса желательно пройти курс лечебной диеты.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:56 | Сообщение # 5
Fantom
Цитата am7849 ()
Я думаю, что Ваши проблемы связаны со слишком большим весом. От излишнего веса идет очень большая нагрузка на сердце. Вам необходимо срочно худеть. Безобразие, что в таком возрасте Вы так себя запустили, не обижайтесь на меня, пожалуйста
Совершенно согласен! Вам необходимо срочно избавляться от лишнего веса, исходя из ваших пропорций, внутренние органы заплыли жиром и от такой нагрузки им тяжело нормально функционировать. Вам бегать надо, причем на свежем воздухе, а не в спортзал ходить - нужны так называемые кардио -тренировки, а бег это лучшее, что можно посоветовать

maramalДата: Пятница, 13.12.2013, 22:39 | Сообщение # 6
maramal
В Вашем случае тяжелое дыхание не удивительно. У меня хоть и нет избыточного веса, но такая же проблема. Когда занималась спортом, могла на 9 этаж без задышки дойти, собственно, практически добежать. А сейчас веду оседлый, малоподвижный образ жизни, и чувствую себя рухлядью. Вам нужно восстановить мышечный тонус, тогда и вес нормализуется и вести активный образ жизни будет легче.

AVRORAДата: Пятница, 24.01.2014, 16:40 | Сообщение # 7
AVRORA
В 25 лет испытывать при ходьбе тяжёлое дыхание не есть хорошо.Явно , что-то в вашем организме дало сбой.Скорей всего первая причина-избыточный вес, а ещё возможна лёгочная патология или проблемы с сердцем.Поэтому обязательно пройдите комплексное обследование, а , как говорится, не гадайте на кофейной гуще.

GemsДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:03 | Сообщение # 8
Gems
При росте 170 и весе около 100 килограммов причина одышки в ожирении. Не обижайтесь только. Но Ваш вес, при Вашем росте должен быть от 65 до 75, но ни как не около 100. И даже если выглядите стройным и подтянуты, внутренний жир ни кто не отменял. Советую заняться спортивной ходьбой. Это поможет Вам справиться с одышкой и приведет Ваш организм к нормальному функционированию. Так же совету Ходьбу по лестницам (Только следите во время ходьбы по лестнице за своим дыханием).

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 15:58 | Сообщение # 9
amet
Я думаю что у вас проблемы с сердцем ,а так же проблемы с избыточным весом,если вы занимались плаваньем и употребляли какие-нибудь добавки в еду ,то вы очень сглупили.После того как вы забросили тренировки ,ваш организм сбился и это стало причиной избыточного веса.Не делайте сильные нагрузки на сердце ,я бы посоветовал вас небольшую пробежку по утрам ,на пол часика ,тем самым вы поддерживаете себя в форме.

PershenДата: Суббота, 01.02.2014, 18:09 | Сообщение # 10
Pershen
Начал замечать за собой что на 5й этаж пешком в своем доме не могу опдняться без сбития дыхания. Раньше залетал на одном дыхании, а теперь тяжеловато стало. Я бросил курить год назад. Спортом занимаюсь. Бегаю.. в тренажерке каждый день час занимаюсь... Так что за фигня? Я не могу понять. Старею чтоле. мне всего 27!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Дыхательная система » Тяжёлое дыхание причины? (отдышка, тяжело дышать)
Страница 1 из 212»
Поиск: